Как подготовить ко вступу в лицей ?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как подготовить к поступлению в лицей ? Интересует поступление в технический лицей КПИ или в лицей Престиж в 5 клас. В Престиж уже пытались вот пройти тесты, не прошли :(. Диктант вообще на 6 балов, математика и английский на 9. Хотя в школе отличник. Поэтому думаю сейчас нанять репетитора до марта для подготовки с укр. и с математики или самой позаниматься. У кого есть опыт как лучше все таки организовать что бы поступить. Ну и если есть хорошие репетиторы в р-не Индустриального моста, Шулявки, Отрадного - советуйте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сами занимайтесь, если есть время + по украинскому - пишите диктанты. Мы писали дома самостоятельно, я диктовала. Брала обычные тексты из учебника текущего.по математике - на сайте лицея КПИ есть варианты заданий прошлогодних, сначала их решайте, потом уже такого же плана можно найти в инете или учебнике. Тут главное, чтобы количество переросло в качество )Сын поступил в лицей КПИ в этом году в 5 класс. Не могу сказать, что было что-то особенное на экзаменах. Укр.мова-диктант, никаких доп.заданий не было, математика - 50% по обычной школьной программе, 50% - логических задачек не особо сложных.Вот дальше учиться - это да, сложновато, по математике особенно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Математика ему как раз нравится - надеюсь и дальше так будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не за что, удачи !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получается, мы с Вами в одной группе тесты в Престиж сдавали.+ Вас подвел диктант, там давали приглашение, если оценок меньше 8 не было. Дочка поступила, но неприятной неожиданностью была 8 по английскому(в школе дочка тоже отличница, английский вообще текущих оценок ниже 10 нет). Диктант, конечно , специфический был, с уклоном в биологию))) Что дочка, что наш одноклассник сделали ошибки в названиях птиц, так что 9 баллов было вполне ожидаемо. Математика - 11 - порадовала, так как задания были сложнее школьных (условия второй самостоятельной дочка на листочек переписала, чтоб я посмотрела.) В общем, Вы же можете еще пробовать, потренируйте диктанты, думаю, при желании поступите. Удачи![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух ты! Да получается в одной группе тесты сдавали:). Да диктант подвел круто, английский ребенок сказал было все просто но все равно 9 балов у него:). А диктанты да будем подтягивать дальше. А Вам выдавали листики с тестами? Потому что у меня мальчик у него что - то выспросить сложно. Диктант он тоже сказал был простым:)). А в Престиже можно еще пробовать поступать? (я еще этот вопрос не узнавала. но ребенок хочет еще попробовать:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Английский дочка тоже сказала, что просто, в итоге сама была удивлена и расстроена 8. Листки не выдавали, вторую самостоятельную по мат-ке дочка специально для меня условие переписала(переживала, и хотела, чтобы я дома проверила). Диктант обсуждали по дороге сразу после написания, дети кричали, что все легко было, и тут выяснилось, что дочка написала птицу коноплявка(вместо коноплянка), а одноклассник как-то щеглов не так написал)) В первый раз, пока мы ждали детей, некоторые родители спрашивали - если ребенок не проходит сейчас, можно еще пробовать? Сказали да, опять 250 грн платите и идете с новой группой. Так что удачи Вам, при желании обязательно поступите![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за информацию. деткам все легко а потом бывают ошибки:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лицей КПИ сейчас не тот... слабенько там как для КПИ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я выбираю из тех что есть не далеко от дома, потому что далеко возить нет возможности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можете уточнить какой период времени вы имеете ввиду под "сейчас"? мой сын закончил его 4 года назад, у меня самые лучшие впечатления остались об уровне подготовки для КПИ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, если не секрет, в какой школе ваш ребенок? мы тут тоже рядом живем, и рассматриваю те же лицеи на будущееинтересно стало после каких школ отличники сдают тесты в лицеи на такие средние баллы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последние 3 года к примеру - смотрю результаты олимпиад - редкий ученик лицея КПИ не то что в призерах, а даже в десятку не попадает ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а где это можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в 324, мы с Вами когда - то уже общались про первый клас:). Ну математика и английский - результаты как по мне неплохие. Но математикой мы занимались более углубленно дома сами. А вот о диктанте я как то вообще не подумала :( , точнее думала что что школьных знаний хватит :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно, вспомнила вас:) ну я тоже согласна, что 9 - это неплохой результата лицей что думает по этому поводу? какой там проходной балл? меня тоже больше Престиж интересует (совсем возле дома)мои в 52 школе, тоже отличницы, но конкурсные "кенгурушные" задачи не очень понимают...даже не знаю, есть ли смысл двигаться в сторону лицеев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем более по ЗНО я смотрела технический лицей КПИ нормальный уровень, лицей Престиж хуже, но мне к нему добираться удобнее:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот 6 балов за диктант нас подвели для постпления, я так понимаю - так что потренируемся еще дома и наверное попробуем еще. Ну и задачи еще порешаем конечно. Кенгурушные задачи у нас тоже сначала были так себе но подтягиваем, занимаемся и конкурс Кенгуру ему нравится. В лицее ему еще очень понравилась "логика" и было жаль что в школе у нас ее нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще вопрос можно? когда в Престиже начинаются тесты для 4-классников?на сайте лицея нет конкретной информации - просто "оголошуємо набір" - без дат, без условий...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот у нас были курсы - тесты 5.12, 12.12. и 19.12 а записалась еще в октябре. Следующие когда пока не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. в самом начале учебного года надо уже идти записываться... ясно, спасибо!а вам удачи! хорошо, что есть возможность пересдать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я по телефону записалась а потом мне перезвонили что будут курсы - правда я думала сначала с ними позанимаются немного, но уже на первом занятии они писали диктант а на втором тесты с математики и английского. Ну и математикой между тестами немного занимались - ребенок хотя бы узнал какие задание посмотреть разобрать. Стоимость 250грн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой класс поступаете? если в 5-ый, то поищу у себя методичку в электронном виде в ТЛ КПИ + мне тут девочки давали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буду очень благодарна за методичку, да мы в 5 хотим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока не нашла у себя( помнится, что Дамочка мне давала, но могу и ошибаться - спросите у нее + Возьмите скачайте Мерзляк за 5 класс. Там есть задания от мудрой совыДочь сказала, что большинство было оттуда. Вернее, уже когда учились в 5 классе, вспоминала, что такая задача (и не одна) была на логике.Ище стандартные посмотрите: про монеты (как взвесить), про линейки и т.п.Еще вспоминается - задачи на среднее арифметическое, урожайность...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас