Почему нет универсальных

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему нет универсальных школ? Или другими словами, идеальных))В Киеве, большом городе, нет школы. которая бы устраивала по всем параметрам, это значит, в которой бы преподавались все!!! предметы на очень хорошем уровне, с администрацией, для которой бы главное было дисциплина и учебный процесс, чтобы ученики получали знания.У нас же если хороший иностр. язык - очень слабые точные науки, или наоборот. Плюс к тому, поступления и пребывание в школе по знакомству, самодурства руководителей школы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, создали идеальную школу. И пришли туда " идеальные" дети из других, неидеальных школ. У них у всех травмы, у них ТДО и всем нужен индивидуальный подход и понимание.Причем несколько самых идеальных могут мешать учиться остальным детям.Как долго такая школа прослывет идеальной?Особенно, когда дело дойдет до рейтингов по ЗНО?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет условий (и законодательство, и программа обучения, и материальные факторы). Все что есть хорошего в школах - вопреки. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому, что так сказать из сферы обслуживания/образования все переросло в бизнес частные школы прежде всего нацелены на получение прибыли.за ними уже и гос. подтягиваются.раньше вот эти все поборы были под соусом "не могли бы вы, так как финансирования нет, а мы за эти деньги вам то да се"сейчас же "неси бабло и не задавай вопросов"опять таки, бабло побеждает зло. многие "поступают" детей, дети потом не тянут, не хотят, не могут. и ведь чье-то место занимают....с другой стороны, пихают в классы по 40 человек, потому что есть желающие(читай желающие бабло платить), тут даже супер-талантливый учитель не сможет справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "идеальность" у каждого своя)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальность для каждого своя, то что идеально для одного совершенно не нужно для другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если и есть, то я не буду издеваться над ребенком и возить его в идеальную школу по пробкам через весь город Для меня идеальная школа - чтобы был психологический комфорт, недалеко от дома и хоть что-то(язык или точные науки) на очень хорошем уровне. Просто идеальная школа все равно не даст гарантий удачного будущего ребенка. Есть еще и индивидуальные особенности того же ребенка - его здоровье, желания и способности... Если они не совпадают с вашими взглядами на идеальность школы, тогда для чего все эти жертвы?[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет условий у школ для этого. Государственная школа зависит от гос финансирования, чиновников, навязанной программы, от трудов законодательства (попробуй, уволь учителя, попробуй выгони ученика). Частная школа аналогично, находится в зависимости (от чиновников, цен на аренду, родителей при власти, итд).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давате сначала определим, что такое идеальная школа. По пунктам. Охрана, кружки, предметы, уборка, медсестра, количество детей в классе и т.д. и т.п. все-все-все.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 для меня это маленькие классы, большие помещения, яркие стены, чистые туалеты, физ активность каждый день, прогулка, много поделок в начальной школе, не обзывать не унижать и тд само собой. В старшей школе креативный подход в тех же классах не больше 15 человек, большая нагрузка иностранного и точных наук, много реальных практических задач. Я не знаю устроит ли автора если его ребенка нагрузят в школе продажей шоколадных батончиков для благотворительного бала и придумыванием подарков для солдат в АТО, а меня бы это очееень устроило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня идеальная, это та, о которой я написала в стартовом посте на очень хорошем уровне преподавание как точных, так и гуманитарных наук, дисциплина, администрация вменяемая и адекватная, которая оперативно реагирует на нарушения в учебном процессе. Медсестра, охрана, уборка - это и так по умолчанию в школе есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что для каждого идеальная школа - своя. Мне было хорошо, когда в саду проветривали группу, а 99% орали, что сад плохой, им детей простужают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот для моего одного ребенка поделки - это ужас он бы взвыл от них, а от большого кол-ва тем болеестоит хотя бы вспомнить ежегодные сентябрьские темы, когда ругают эти поделки и все в этом роде, мол зачем это надо детям, мол родители это делают за детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень вы не огласили, список предметов - тоже. Что значит "вменяемая администрация"?Каким образом она "реагирует на нарушения в учебном процессе"?Что является нарушениями?"Медсестра, охрана, уборка - это и так по умолчанию в школе есть."Имеется в наличии или функционирует? Каковы функции медсестры и охраны?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все поделки должны делаться в школе)) В идеальной школе они доступны ребенку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же -вот тех.лицей на Уманской дает прекрасно образование и техническое,и гуманитарное. Там лет 10 назад были совершенно изумительные преподаватели -Костенко Неонила Петровна по математике, Авраменко Александр (отчество не помню,к сож.) -по укр. мове и литературе, биолог и физик (Мельник) отличные... Не знаю, преподают ли они сегодня..Но директор и завуч,и прочая администрация - отвратительные.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня убило, что у них вступительные экзамены были платные)))) 40 грн.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доступно и яму выкопать. Не каждому интересно, а некоторым прям ужас, вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А учиться сложно? Это не у них по 7 уроков в день с 5 класса? А как влияет администрация на жизнь школьника? Вспоминаю свою школьную жизнь - вроде не влияли... [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Видимо, конкурс большой? :)) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мы не пошли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это из-за организации, а не из-за того, что поделки. Всегда можно найти то, что ребенку интересно и сделать пусть за несколько уроков, но чтоб дети сами. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На последнем родсобрании я особенно отчетливо увидела: что немцу хорошо, нашему - смерть. Мы тут о нагрузках в первом классе ропщем, а некоторым дополнительный час математики нужен! Блин, а латынь им не нужна в первом классе? И так 4 языка у детей! (+англ и фр)и это по любому поводу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах