за поведние на уроке может учитель систематически ставить 1?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а ученик не гнобит учителя, показывая своё неуважение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт:( у нас пример одноклассника, которому все "фиолетово" и поет на уроках, и разговаривает...(понимаю частный случай)Я считаю - проблема родителей, что ребенок не понимает, что своими разговорами на уроках элементарно мешает другим...Не интересно на уроке - сиди музыку слушай в наушниках, решение каждого учиться или нет. Но почему нужно свое нежелание, свою не заинтересованость переносить на одноклассников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что Вы?:) конечно, ребенок не гнобит - ему же неинтересно, а учитель не заинтересовал...он же педагог-должен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ученик гнобит учителя)) Это что-то новенькое) Если учителя не за что уважать, то да) Или надо поддерживать "авторитет педагога" в любом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я внимательно читаю, и еще раз уточняю-говорю в целом о детях-любителях поговорить на уроке, ничкего личного именно к Вам еще раз повторю-не интересно на уроке-вариант слушать музыку...ни учителю, ни одноклассникам не мешает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это действительно грустное высказывание, учителя не за что уважать..... Вот у таких родителей такие ученики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О уже диагнозы пошли)) Шо еще интересного обо мне расскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель и ученик должны уважать друг друга, я за то, чтобы учитель и ученик были на равных, никакого раболепия перед учителями...Но в то же время, не поддерживаю хамства как со стороны учителя, так и ученика.Своей объясняю, что учителя все разные, с разными характерами и мировоззрением...Но как они, так и Вы заслуживаете уважения...Учитель не должен унижать ученика только потому, что он учитель...Но и ученики должны уважительно относиться к учителю(это конечно идеализированная картинка. На практике- есть учителя с перекосами, унижающие детей. Но и детки есть "Не подарочек")Но многое зависит от семьи, если ребенок постоянно слышит от взрослого: "Марья Ивановна дура! Все учителя ущербны и т.п. Не заинтересовали, не вовлекли, зачем тебе эта физика-химия в жизни и т.д. ит.п". Итог потом поведения ученика очевиден...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь.Но в данном случае мама и не оправдывает своего ребенка. Я смотрю, автор потерла исходный пост, но я запомнила, что там с ребенком была проведена беседа.Вопрос был имеет ли ставить учитель оценку по предмету за поведение? Ответ: нет, не имеет.У хорошего педагога будут другие методы воздействия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама должна сразу идти в жалобой во все инстанции. вы не исключаете , что есть дети которым вообще не интересно учиться. Или, к примеру, индиго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть конечно.Но у педагога есть куча способов разрулить ситуацию без таких незаконных действий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну откуда Вы это взяли? Ну не только от семьи. Сколько в реальности Вы таких семей видели? Можете, конечно не верить, но у нас и намека на неуважение не проскакивает в семье. Но замечания, что крутится и разговаривает часто. Разговоры - регулярно, наказания - тоже. Поощрения, если хорошо ведет себя - есть, рекомендации от меня - если очень уж скучно- рисуй. И все равно замечания бывают. Что мне сделать? Ходить с ним на уроки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы считает, что я Вам не верю?) Вот так сразу и не верю:) Реалии таковы, что школа не будет никого воспитывать и не воспитывает, Дай Бог, чтоб хоть знания давала. Это или делает семья или не делает никто...Ну самовоспитание тоже никто не отменял:) Поэтому в посте выше и пишу "МНОГОЕ зависит от семьи".Статистику по семьям и их отношениям не собираю, но примеры есть, что когда говорят "Марь Иванна дура. Да я найду на нее управу в районо, гороно и т.д." Ребенок потом и ведет себя с Марь Ивановной "а мне море по колено", если что мама до министра дойдет:) или такой смайл :(И, да, ходить не уроки:), если ребенок не понимает...Это мое мнение. Я своего ребенка учу уважать окружающих...Не интересно - сиди рисуй кораблики...твое право не учиться..Что делать родителям 25 детей, если 1 в классе поет на уроках, хамит, дерзит? И это систематически происходит. Искать 25 другую школу? Воспитывать чужого ребенка, элементарным правилам уважения к окружающим?Просто давайте учиться уважать друг друга, родители-родителей, дети-детей, родители-учителя (и наоборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, никто, что не отрицает, что есть активные дети, которым трудно усидеть на уроке- не вертясь-крутясь...Особенности характера:) Знак равенства не ставлю неуважение к учителю в семья- ребенок плохо ведет себя на уроке. Но с каждым ребенком,тем более со своим родным можно договориться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и моему ребенку трудно сосредоточиться на годовой контрольной, если кто-то кричит "Я Губка Боб" и поет песенку (и да это дитятко 12 лет). Как заинтересовать такого товарища писать контрольную?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняю.Мой ребенок учится выше среднего,и замечаний в дневнике по поведению нет за 8лет. Проблема есть только у этого учителя у всего класса,у большинства детей 1 за поведение в журнале и 2 по контрольным(зарубежная литература).Учитель говорит тихо и шепелявит.Большая часть класса тихо переговариваются,кто-то тихо рисует(тоже 1 в журнал),кто-то читает романы(1 в журнал).Я,конечно, переговорю с учителем,но думаю что в этой ситуации не корректно ставить 1 в журнал,можно через дневник донести инфо до родителей.Если бы мой ребенок срывал урок,то можно ставить 1 в журнал,а так только запись в дневник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе запрещено ставить 1 за поведение в журнал и тема уже вышла за пределы обсуждения именно Вашего ребенка, поэтому не воспринимайте это на свой счет все:)Месседж такой: что болтающие постоянно на уроках реально мешают остальным, особенно, если эо систематически...Ну а учителя, они разные бывают. Есть проблема-значит надо решать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, в вашем случае надо объединяться родителям с целью замены учителя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах