дано - підліток 13 років, дуже старанний і працьовитий, і тому вважає що він вже дуже молодець

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я теперь вообще только угукаю когда дочка возмущается или повторяю за ней -да,неприятно, я представляю как ты разозлилась...потом спрашиваю- и что теперь делать?+ она сама придумывает .очень удобно. она довольна (пока что, ей только 10)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это наверное, вариция того же автора "Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили" - Фабер Адель, Мазлиш ЭлейнСпасибо за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! У меня такая же мама. Только после 50-ти начала понимать, что детей еще и хвалить можно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) я еще не дошла, у нас еще есть запас времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такая же... но до сих пор не поняла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон,)) дуже приємна бесіда вийшла, спасибі вам за поради!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова, спасибо!!!! моему скоро 11, но плющить начинает уже, Ваши советы в таких темах очень меня ставят на место) спасибо [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка не открывается( напишите по-русски, это какая-то книга? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренировочные схватки) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адель Фабер, Элейн Мазлиш. "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" вот тут еще можно читать + https://www.litmir.co/br/?b=146229
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, любой здоровый человек хочет от близких и значимых признания а Вы критикуете, чему удивляетесь?я критиков таких прямых - посылаю успешно сейчас, жаль что в 15 не получалось это легко (типа была хорошо воспитанна), а реально была просто под жутким пресомВы не видите за собой ничего, при этом особых проблем нет у ребенка, он он уже виноват в том что в любом случае "не такой"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отстаньте от ребенка, научитесь чему-то хорошему сами .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу в другом месте, на литмире часть букв отсутствует) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не сказать правду? Что учитель не прав. Что чувства ребенка - адекватны ситуации. Что вы бы и сами злились, если бы на работе вас, старательную, а не прогульщиков отругали и лишили бы премии.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. "Семья - это те, кто прикрывает твою спину, а не те, кто плюеет в лицо" Дурной сериал. А фраза запала..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що поганого в позитивному баченні світу?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взагалі то пост про те, щоб навчити дитину реагувати на зауваження не так агресивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, то лише зауваження , а не критика то поясніть це дитині, я от не розумію, але ж це не мої справи[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите. Прихожу я домой и говорю мужу - У меня ЧП. Петя меня обидел, сказал то-то, Петя козёл, я его итд итп.Варианты реакции мужа -А) Ира, успокойся, дыши глубже. Ничего плохого не случилось, такое бывает. Смотри на ситуацию позитивно.Моя реакция - ярость. Муж дурак.Б) Да? Ничего себе. А как это было? А что он сказал? А то ты сказала? Нет, ну он конечно неправ, что будешь делать? Может так сделать? Или так?Моя реакция - эмоции вышли, конструктивно обсуждаем случившееся. Муж молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах