наказывают класс

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наказывают класс Ситуация такая:в лицее, где вроде должен проходить отбор детей, в нашем классе есть неуправляемый мальчик. Срывает уроки, хамит учителям. Дети из-за него по полчаса стоят всем классом, тк наказывают типа всех. Дети 5 класс. из-за этого, не успевают пройти программу на уроке. Не скажу что он сделал что-то ужасное персонально моему ребенку, пару раз поцарапал, ну фиг с ним, все бывает. но вот сын, и другие дети на него систематически жалуются, говорят что из-за него учителя не любят их класс. я каждый день слушаю от сына, что опять натворил этот...допустим Акакий))) посоветуйте, что делать с Акакием?, кто с таким сталкивался? мне тоже неинтересно, я повела ребенка учиться, а не стоять на уроках. Все внимание Акакию. учителя нейтрализуют его вызывая к доске, и ставя двойки, но другие-то дети тоже хотят внимания))) и имеют на него право. класс небольшой 21 чел. как убрать Акакия из класса? или лучше в параллель попробовать перейти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задавали этот вопрос директору лицея, где "отбирают", а вовсе не за деньги? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ.............Люди, а давайте создадим общественную организацию по преодолению насилия и деструктивного влияния на психику в школе. Я серьезно. начните с устной беседы с директором..Дальше-как пойдет..переходить в др. класс смысла мало..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, родители на собрании поднимают вопрос. Просят пригласить учителей, кто наказывает и завуча ставят в известность. Это самодурство вообще, недопустимо(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню у нас было нечто похожее учительница сказала, что все кому нужно и интересно - пусть пересядут впередкому не нужно, не интересно, хочется играть/кушать/читать/спать - пусть пересядут назад и тихо занимаются своими делами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы тихо. он буйно себя ведет))) уже думаю менять класс, школу, но как опять не нарваться?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой гарантии нет :((( [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кооперируйтесь с родителями, общайтесь коллективно с директором + вообще коллективная ответственность - это однозначно зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак...Никто не застрахован..Учитель не держит класс, не имеет рычагом, не обладает харизмой..+ В первом классе у нас трындец творился. потому что половина детей не по возрасту..У них ведущая потребность игра..а их за парту..высидеть им невозможно..Поэтому, на перемене им срывало крышу..Даже тихим и приличным..потому что тревожность зашкаливает..потому что потребность двигаться и взаимодействовать подавляется..А процессы торможения-возбуждения еще не совершенны..И тогда учитель вынужден полурока их в порядок приводить..В это время вторая половина мается от скуки..Во втором классе к нам перевели сюрприз..он кидался на всех с кулаками, швырялся стульями, кусался и жесть вообще, что творил..В третьем классе его забрали из нашей школы..В третьем классе у тех, что старше потихоньку начинается подрастковый бунт..А младшие наконец-таки могут усидеть на месте. но уже успели возненавидеть школу..И на примере опыта второго класса, они усвоили, что учитель ничего им не сделает..Тому. буйному же не сделал..Он не может ни защитить слабого, ни наказать агрессора..На него можно "положить" независимо от того, что говорят дома..И тогда включается животное правило-кто сильнее, тот и прав..Кто невменяемее, того все и боятся..Включая учителя..Тот и управляет процессом..а что же учителя..ненавидят детей. школу и родителей..и особой строчкой ненавидят свою зарплату за это мозгоебство..И на классных часах вещают о моральных нормах, в жизни нарушая их направо и налево..Таким образом, создается система двойных посланий... говорю одно-делаю другое...к старшим классам авторитет школы в ноль на фоне шкварящей гормональной бури....[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все именно так, увы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и огорчаюсь :( Хочется найти платную школу, которая имеет право исключить ребенка, если, например, 30% родителей класса подписали такое заявление. Это же невозможно - ну почему проблема одной семьи решается за счет других детей. :(([+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если родители жалуются много и часто на какого-то отдельного ребенка, то+ администрация реагирует, но с большим опозданием :-( в нашей школе реагировала, школа не по прописке, так что выгнать могут.. оснований не помню уже, но отпары человек за три года избавились, еще пара осталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто какие-то армейско-тюремные методы, простите... смысл - чтоб дети с ним сами "разобрались"? или чего добиваются? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за. Нужно чтобы работали психологи с детьми, а не просто ставку отбывали. Что делать нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он буйный, почему не вызовут скорую или как минимум к медсестре завести. Как отвечать за жизнь и здоровье детей- учитель обязан, а усмирить , чтобы выполнить 1 условие- прав нет. Капец полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю..Думу думаю пока.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намеки на это есть. учителя мальчика не любят открыто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такого Акакия попросили, но школа системно собирала документы оценки, опоздания, явка без формы, жалобы родителей, учителей и детей, на все про все ушло 4 месяцав общем нужно не молчать, а обращатьсяу лицея должен быть устав, который должен выполняться, собираются факты его нарушения и гудбай, Акакий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле - это ужасно!! так и до травли недалеко.. наверное, самое пугающее в этой ситуации ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно, обычно самое ужасное это и есть Акакий, он уходит и все мирно и спокойно учатся никому он не нужен для травли, только самому Акакию и неймется, это ж так сложно - никого не драть в классене знаю по какому принципу отбирают детей, обычно учитель младшейшколы пишет правдивую характеристику всем детям, видимо их никто не читает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне не на что жаловаться персонально. Акакий воет на уроке, играет громко на телефоне обзывает детей, учителей, часто матом, ходит по классу- 5! класс. как-бы травм нет. он еще и щуплый, не представляет зрительно угрозы))) но ведет себя как дикарь, его часто посылают к психологу, он там сидит, на след урок приходит и все по новой. учится плохо, если бы он сидел тихо, ну пусть бы себе сидел. другие дети на все это смотрят и тоже начинают вести себя расслабленно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе не на что - нос царапал? мешает детям учиться, подает плохой пример, вот это на ближайшем собрании и изложите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас модно петиции, может кто составит. У моей племяшки та же история все стоят из за какого то шалопая, вот почему? Надо что бы это было запрещено, а не просто так поговорить... ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот никто такого ребенка чаще всего не травит, ребенок продолжает в том же духе(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну запретят, а как вести урок? я не понимаю, почему школа не может исключать детей, прямо все заложники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах