Бюджет подарка на день рождения ребёнку (садик).

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так да, в итоге гривен 300 и вышло, если считать упаковку, поздравленку и пр. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам одариваемый к моему ребёнку пришёл с подарком, который мне даже сравнивать стыдно( Ну то таке, помогла ребёнку порадоваться да и всё, а тут.. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підійдіть, скажіть типу: "Привет Маня, мы были не вкурсе, что подарок долженбыть за 800 и купили то что посчитали нужным, но если у Вас и возникло негодование, то озвучивать его нужно мне, а не моему ребенку,для которого это крайне неприятно."[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 100% слова кого то из родителей, не может ребенок в саду такого озвучить исходя из своих мыслей++ мои малые радуются даже карандашам, фломикам и массе для лепки. Нет пока ещё понятия, что есть что круче и дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своих тоже учу радоваться любому подарку и это правильно, не у всех есть возможности. Хуже если гость не придёт совсем, от этого дети расстраивается сильнее. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені так цікаво- в Україні розраховують від 200 до 400 грн, а в Австріі подарунки однокласникам ніколи не виходили за 20-25 євро Враховуючи різницю в середніх доходах населення, дивно, чому в Україні такі коштовні подарунки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Голландии только детям друзей дарим на 20-25 евро, а одноклассникам 5-10 в этом возрасте. Причем почти все др одноклассников празднуются где-то в игротеке или зоопарке (11-15 евро с ребенка).Кстати дома надо не только детей развлечь-накормить, но и родителей. Так что по-моему многие выбирают Макдональдс чтоб "не париться" с готовкой-уборкой, поэтому я ценю домашние др (если компания приятная) не хуже, чем в спец.заведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже ребенку 6 лет, но про китайское барахло он знает Когда-то просил у меня конструктор типа лего, увидел где-то в переходе, так я ему объяснила, что это китайское барахло и что такое покупать не надо, что я покупаю ему хороший фирменный. Да, это мои слова, но мне тоже важно, чтобы ребенок не просил купить какой-то откровенный мусор. Еще у нас был случай, что подарили нам таки это китайское барахло на ДР и оно все время разваливалось. Так я при случае говорила, что будет вот как тот все время разваливаться.Теперь задумалась... Надо как-то учить, чтобы нигде не ляпнул, чтобы никого случайно не обидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что в Украине, как и везде, хороший подарок тоже 20 евро стоит на самом деле ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по моему опыту - мало Когда доллар был по 8 - было нормально. Сейчас на эти деньги ничего не купишь.Искала летом подарок мальчику тоже садик, пригласили в Макдональдс. Подарили настольную игру украинского производства за 300 грн.Месяц назад уже школа, но тоже Макдональдс, вот только ребенка настольные игры не сильно интересуют. Искала среди роботов, трансформеров и лего. Нашла минимум за 400, и то на Кидстафе, и то ехала за ним своим ходом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам дарили от 200 до 1000, сама была в шоке от разброса. Мы обычно на 500грн ориентируемся. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы тоже не оставила детей в кафе с посторонними посетителями+ у родителей барышни нет денег на все кафе, а чужих не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. я практикую так со всеми подарками (и себе и другим) - либо деньги, либо конкретику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если не секрет, что вы купили за 250 грн? чес гря я не представляю, какую приличную игрушку можно купить на эти деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не секрет. Просто вопрос немного в другом, о тактичности и воспитанности. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах