замена в танцевальных выступлениях

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

замена в танцевальных выступлениях Дочка (7 лет) первый год занимается в школьном танцевальном кружке, пока все нравилось. В субботу будет выступление на фестивале, последнее время в основном на занятиях идет подготовка к выступлению.Мне интересно, нормальная ли это практика,что ребенок только за один день до возможного выступления, т.е., завтра (в пятницу) узнает, будет ли она выступать (в субботу)... То есть я так поняла, что она на всякий случай готовится, если кто-то не сможет в субботу прийти (девочки, которые занимаются больше года...) Она вчера так настраивалась и мечтала о выступлении, приглашала всех прийти посмотреть, а сегодня оказывается, что может будет, а может нет...Деньги за костюмы- выступление заранее кстати собрать не постеснялись, пообещали если не выступает - вернуть... Вот мне кажется, что это не очень красивая ситуация со стороны руководителя и что руководитель не сильно тут хороший педагог, решает свои проблемы за счет ребенка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй состав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он меня и интересует:) дети понимают обычно, что они второй состав?и когда окончательно принимается решение о выступлении?потому как у нас это просто отсутствие решения до последнего момента, такого понятия как второй состав нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже так и хоть моя в младшей группе и еще с таким не сталкивалась, я постоянно наблюдаю девочек из средней группы в слезах. Все готовятся, готовятся, а в последний момент им оглашают участвующих....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное усложняю, но вот не хочется с такой неопределенностью связываться...Мне кажется, правила должны быть четкими и понятными.НО. Дочь хочет пойти вместо девочки.Если девочка придет, у нас сегодня будут слезы...Вести или нет на последнюю тренировку?не знаю как лучше..еще так получается, что это первый раз, когда она самостоятельно решила куда то пойти без брата-двойняшки, он активнее, она всегда везде была за ним, и тут такой возможный облом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут такая штука-жизнь она полна обломами и лучше научиться переживать их сейчас. Это даже не беда, и в течение зимы 100% выступить она сможет Так, что выдержка терпение и воля к победе это ваш девиз на ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем создавать новый настрой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педагоги часто считают, что это - дополнительная мотивация Чтобы дети больше старались.Так дочке и обьясните - на выступление выбирают тех, кто именно сейчас танцует лучше, кто больше старался/дольше занимается. Но учить нужно всем, потому что это - коллектив. У меня вот одна девочка накануне выступления руку сломала, в авральном режиме пришлось "дотягивать" ребенка, который танец знал, но физически был хуже подготовлен.Ну и если у вас так называемый "образцовый коллектив" - привыкайте, что так будет всегда. Психологические травмы вашего ребенка никого не волнуют. п.с. кстати, в театре на спектаклях в зале обязательно присутствуют солисты и солистки, которые не участвуют - бывают замены прямо во время представления. Вот такое оно жестокое, искусство)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно "Психологические травмы вашего ребенка никого не волнуют" - как то не педагогично, все же кружок у нас школьный, и преподаватель работает еще и учителем физ-ры.Вчера она примеряла костюмы всем - я это сравниваю, как дать детям конфетку подержать в руках, а потом в последний момент у некоторых ее забрать - фу, некрасиво.И она НИЧЕГО не объяснила до сих пор ребенку, т. е. это моя работа. В общем, это все ерунда, уже отпустила я, ребенок тоже справится, разное бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физкультурник-хореограф это адская смесь)) Вы правильно делаете, что не паритесь. Нужно осознать, что ваш ребенок для педагога - всегда будет одним из. Это для вас он самый родной и любимый)) Педагог может обьяснять, или нет свои решения на свое собственное усмотрение, он действительно не обязан. С костюмами та же история - только вы воспринимаете их как конфетку, для педагога это просто кусок ткани))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще это нормальная практика. У нас тоже так. Вы, просто, как мама. объясните ей, что надо продолжать заниматься, очень стараться, чтобы тренер видел прогресс и в след.году уже она может оказаться в первом составе. На первом году обучения т сразу попасть выступать на концерте- это довольно сложно. В спорте закаляется характер. Есть амбиции- уже большой плюс- вот и пусть работает и докажет тренеру. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школьный коллектив? по -моему не очень практика+ У меня дочка с 6 лет в танцах, коллектив не школьный, довольно известный. Если танец готвят все - все танцуют, но естественно могут двигать по линиям (с 1 поставить в третью, или наоборот). Часто дети обжались (или родители). Но за много лет привыкли.Если постановка мини - то опять же готовят все, но им сразу говорят, кто танцует, например половина, или треть. Ну и чаще всего за пару недель известно кто именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было еще интересней:))) на авиамоделировании нужно было скинуться на крутую модель для мальчика, который поедет на соревнования от кружка. По 400 грн. Типа в обычном режиме все лепим каждый свое как может, но один избранный лепит с учителем за общие деньги цацу, а потом выступает на соревнованиях... Благо все родители как-то единогласно с этого съехали... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поддерживаю. Ниже написала+ наш опыт. С учителем физ-ры поговорила бы однозначно. Школьный кружок - не то место, где надо воспитывать терпение и волю к победе. И по поводу - кто танцует лучше того и ставят - не надо это говорить ребенку. Это не совсем правда:))) В конце-концов дети все понимают , рано или поздно.Знаю что подобная практика в ансамбле Вирского - не пришел на тренировку - все, тебя убрали из постановки . Но это Виоского, а не школный коллектив:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть:)) такого я еще не слышала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. учитель хочет съездить с детьми во Львов, я в сентябре сказала, что мы не едем, теперь понимаю, что она ориентируется на тех, кто поедет, а то ей "очень надоело в Киеве выступать" - ее слова. Про необходимость замены я понимаю, просто считаю, что ребенка надо правильно настроить именно педагогу, что бы не было лишних ожиданий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с тренером вы говорили?+ у дочки в коллективе есть пару фантазерш.. их один раз поставят (на репетиции)на замену, а они родителям таких сказок расскажут.... и это дети не 6 лет...и посещают (именно посещают) лет 5 танцы.но у нас могут на последнем прогоне снять (поэтому дети не расслабляются)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер как раз и держит интригу до последнего:)))на вопросы не отвечает, вот только сейчас иду забирать - будет ясно.я так понимаю, она еще и костюмы некоторые потеряла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успехов вам) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решение принято - продолжение следует Девочка пришла, замены не надо.19 декабря будет еще одно выступление, тренер пообещала, что дочь там будет выступать. Дочь довольна, будет ждать. Надеюсь, без обломов.Под шумок еще математику заставлю подтянуть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за Вас, удачи! Для нас родителей это всё болезненно, даже больше, чем для детей, понимаю вас и поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю,что это не нормально, у нас и близко такого отношения к ребенку нет. Коллектив со званием народный,профессиональный. просто есть концертный состав, а есть малыши,они не выступают на фестивалях,пока не доучатся до нужного уровня. если кто-то,по мнению руководителя уже может выступать ,то его просто переводят в более сильную группу и никто не чувствует себя вторым сортом. Кстати,для малышей есть выступления в виде открытого урока,перед родителями. Мы очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на костюмы сдают все,раз в год и потом пользуются тоже все. костюмы остаются в костюмерной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В танцах всегда так - кто- то основной состав, кто- то на подхвате [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы, пока нормально разрулили все.Учитель у нас молодая, только закончила институт, и для нас все впервые, мы поговорили, вроде бы в итоге поняли друг друга. Перспективная она как хореограф, наверное, вроде кружок школьный, недорогой совсем, а взяли 3-е место среди 52 коллективов:)Тут другие форс-мажоры - сын вчера дочку свалил со шведской лестницы с большой высоты, так что теперь не знаю, будет ли готова тренироваться в ближайшее время... но то уже другие разборки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах