В классах с отбором нет двоечников?-)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мій малий в числі задніх в такій школі. Розум і тд є, але занадто повільний математику січе швидко, але то відповідповідь не долпише, то не встигне корені по укр мові намалювати, від цього і погані оцінки. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас "старайся" не пишут, учительница просто ставит свою подпись. Но смысл тот же ) А если уж совсем отлично - то "чудово" или скрипичный ключ. А так тоже "молодець", "добре".[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, конечно, но не хочется, чтобы им был именно твой ребенок ) по теме + если ребенок категорически не успевает за темпом класса, и доп занятия не помогают, то лучше перевести в другой класс а то и школу. с каждым годом отставание будет все более критичным и догнать станет вообще нереально + сильно повлияет на его самооценку. Он привыкнет, что он всегда отстающий, привыкнет к собственной неуспеваемости, а это уже психологическая проблемав первом классе вывод о неуспеваемости, вероятно, делать рано. наблюдайте, занимайтесь.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня понимаете, меня два дня трясло, на третий твердо решила Идти и заявить и про дз, и про оценки и про то, что до районо не так сложно добраться. Просила мужа пойти, мол он более спокоен, он даже собрался, но после второго индидента он сказал что тоже скорее всего мирно беседовать не сможет. Пока пытаемся мирно найти контакт. Но я на чемоданах, терпеть долго не смогу. Либо другой класс, либо другая школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло! Конечно своими гестаповскими способами наша добивается Дисциплины, послушания. Она не кричит ( самое смешное, я искала именно не кричащую, вот был такой запрос, он и решился, она просто троллит, но не кричит). Но я общаюсь с учителем, даже вызвалась помочь в одном мероприятии, так что пока пытаемся мирно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лидере "Г" - олимпиадный класс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу пять копеек не вставить :) Если ребёнок не успевает и доп.занятия не помогают, значит проблема не в лени. И куда его переводить? + У нас таких детей учить просто некому, не выпускает наш пед таких учителей. И в слабой школе с него будут просто меньше спрашивать, но научат ли чему-нибудь - бооольшой вопрос. Таких детей нужно учить ПО-ДРУГОМУ. Так что иногда сильная школа с вменяемым учителем-меньшее зло, чем слабая с учителем -пофигистом, рисующим детям оценки за списывание из ГДЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно:)+ я училась в "Г" классе, наш класс самый сильный всегда был. Всего было 5 классов в параллели. Как помню, самый слабенький был "Б".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чему учить?) списывать из гдз тоже надо уметь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока не вижу проблем, сын сам делает уроки, спрашивает что не понятно, учим слова новые на английском и тп Могу его оставить на футболе за 30 - 40мин и уйти по делам, и он сам математику решает, а я потом проверяю. Может это в старших классах проблемы, пока меня бесит только урок труда и подготовка к нему. Учительница очень нравится - все претензии от нее к родителям, детей любит, хвалит и никогда их не унижает и не обижает.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, грамотно списывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение: лучше быть среднячком среди лучших, чем лучшим среди двоечников. Я так считала до 1 класса, когда искали школы. Но мне повезло с учеником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и переводить не в школу, а к учителю, который не демотивирует и не отобъет все желания у ребенка, видимо [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была шикарная учительница, которая поощряла списывание и написание шпаргалок )) она всегда говорила, что в процессе написания шпор ученик систематизирует материал и его запоминает ))[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь не о середнячке, а о двоечнике... т.е последнем в ретинге успеваемости [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 5 по 7 класс только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не отчисляют уж прям жестко, в прямом смысле просто беседуют с родителями, рекомендуют перевести куда нибудь попроще...когда мой сын учился в лицее КПИ - то слабенькие троечники исчезали очень быстроя не знаю каким образом их отчисляли, но они реально не задерживалисьособенно ярко это было заметно после первого года обучения - у нас был полностью набран новый 7 класс, и реально около трети детей не перешли в 8-й, так как явно не тянули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооочень сильно зависит от набора уччителей особенно в 7-8 классесужу по своему опыту с русановским лицеем:набрать сильных шестиклассников, превратить их в троечников, опять набрать сильных семиклассников превратить их в троечников, много ума не надо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах