О карманных деньгах для 8-летки. Нужны ли?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лет до 30 не давать. А там и просить перестанет :) У деетй спросите, на что они их тратить хотят. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я через дочь обналичиваю) покупаю ей, расплачиваясь своей карточкой, а она мне наличку отдает)))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мой малой постоянно в долг предлагает я пока держусь))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг), тоже практикуем такое. Однажды даже в дороге выручила - на бензин нам доложила пару сотен) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даю еженедельную сумму в размере "на булочки" и ее выбор покупать булочки (что для фигуры лишнее) или сэкономить на что-нибудь другое. Моя экономит и откладывает - считаю отличный стимул учиться выбирать приоритеты и избегать необязательные траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восьмилетке даю 20 грн в неделю + начинали давать деньги с шести лет и по 10 грн. в неделю. Сначала он их тратил на хотвилсы, потом стал собирать на конструкторы лего. Хочет дорогие конструкторы, собирать долго. В итоге начал подрабатывать - менять котам песок в туалете и выносить его в мусорный бак. За это получает еще 10 грн. Старается, раза три в неделю меняет :) До этого у нас была целая проблема - кто этим будет заниматься. Никто не хотел. Бывало, раз в неделю песок меняли (что, считаю, очень редко). Теперь деньги быстрей собираются :)Малой 4 года. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕНЬГИ )))) Умеет их посчитать. Тратит на сладости типа зефира или мармелада и угощает всех :) Добрая душа :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вебинар «Как рассказать детям о деньгах» 18 ноября 2015 года www.detki-monetki.biz/?p=3229Знаете ли вы, что 90% родителей считают, что ребенок не способен делать самостоятельные покупки до 10 лет?Что 80% родителей не дают детям карманные деньги систематически, выделяя суммы на конкретные покупки, которые зачастую сами и совершают.50-60% родителей не знают, как поговорить с детьми о финансовых проблемах и платить ли за домашнюю работу и оценки, а потому замалчивают эти темы или пускают их на самотек.Это будет презентация книги по интересующему Вас вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что не надо бежать впереди паровоза. Если дошкольнику не нужны пока, то зачем давать? Спросит, почему брату даете, заведете беседу. Типа "хорошо, что ты спросил, а как ты думаешь использовать эти деньги и т.п."У нас школьник и девочка почти 6 лет. Она всегда с нами, если что-то хочет - попросит. Если может и хотим, то купим. Если нет - объясним причину. Параллельно учу ее покупать, считать сдачу. Часто она хочет сама дать деньги продавцу, умеет говорить с продавцами. Заведет тему о деньгам - там и подумаем.Школьнику давала с первого класса.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах