Воспитательные моменты первоклассника. Принимаю советы

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас заданий было много, много дополнительных тетрадей я сама в них путалась))) помогаю чем могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

портфель он мне читал предметы, я складывала, потом вместе (кто быстрей найдет тетрадь), потом он собирал, я проверяла. комната - его пространство [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые полгода собирала я, потом классрук + сделала мне замечание, т.к. ребенок с трудом ориентировался в рюкзаке. Отдала ему на откуп, но всегда спрашиваю, все ли он положил (особенно меня интересует наличие в рюкзаке обеда, телефона, денег и пенала), он ворона еще та.Уборкой занимается сам, но только после громкого зубовного скрежета. Если не ругаюсь, в комнате срач. Который год обещаю прийти в комнату с мусорным ведром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первом классе оба ребенка собирали портфель сами, но я всегда контролировала.+ Если нет пенала - оба не уследили, что ж поделать.По поводу беспорядка в детских комнатах -- ну это же их комнаты, я иногда побуждаю убирать, младшей семилетке помогаю со сложными моментами (сортировка одежды, пылесос). Вечером ей напоминаю, чтобы прибрала игрушки, которыми играла днем. В общем там большую часть времени такой себе не вполне порядок, но и не совсем беспорядок )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у психолога, наверное, нет детей ) не представляю, какой должен быть бардак, чтобы сын мой заметил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, психолог еще на первом курсе учится, причем, заочно) А свои дети, тем более, первоклашки, тоже еще не поспели.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не собирала рюкзак никогда могла глазом накинуть или посмотреть, все ли взял ребенок.в комнате не убираю тоже, даю 10 минут на сбор разбросанной одежды и уборки на рабочем столе. монеты с пластилином у нас не перемешиваются никогда. Вообще игрушечный дурдом только когда гости, убирает его тоже ребенок, ну минут 20 я на это выделяю.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу про наш первый класс+ портфель собирала она, я проверяла, либо собирали вместе. Забыли что-то не ругала, говорила что надо быть внимательнее. Уборкой парится тот, кому больше всех надо))) Раньше раз в месяц генеральная уборка вдвоем и рассортировка игрушек. Сейчас в игрушки почти не играет (8 лет), но порядок поддерживает сама с моей подсказкой. пришла и сказала. что срач свой поубирать надо - пошла убрала, не сказала - фиг что кто где убрал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

портфель собирали всегда сами, но первое время под моим контролем с уборкой сложнее...поверхностную уборку делают сами (после напоминаний конечно)а генеральную (в столе и в ящиках все перебрать, чтобы часть выбросить) - это только вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следит за всем ребенок, я называю расписание и прошу проверить, забыл - сам виноват. Убирает тоже сам, я мою полы+плюс пыль+пылесос. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший способ приучить ребенка складывать портфель, если Он не пофигист, это пару раз что-то забыть положить. Мои обе дочки собирали сами именно после этого. С младшей собирали вместе, но складывала я. В итоге урок просидела без книжки, которая была в портфеле, но она не нашла ее и подумала что забыла. Учительница сделала замечание. С тех пор я просто рядом сижу и поглядываю, иногда могу потом уже проверить, когда спит. По поводу уборки - убирает редко, многое прячу из игрушек, просит - достаю. Чтобы меньше барахла было, все в ящиках, полках, коробках. Пластилин обязательно обрать.Со старшей печальнее, она за неделю так загадит комнату, что мне противно заходить. Иногда запрещаю домработнице заходить в ее комнату, пока не уберет сама. Но это не системно, к сожалению. Дети очень загружены, объективно времени лишнего нет. Стараюсь просто приучить их к более менее порядку, чтобы им нравилось в чистоте, потом и сами захотят. С младшей больший успех пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой и без книги и без тетради посидит, даже если она есть в портфеле а он не найдет. потом будет сам на себя обижаться, но лучше от этого искать и складывать не стал.Учитель "вот не рисовал, т.к. красок не взял" - а я говорю, что брал, что я давала, он ложил сам в портфель, с утра я напомнила о красках, а в итоге он не рисовал как оказалось:))[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах