Какие предметы идут в аттестат?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие предметы идут в аттестат? Подскажите пожалуйста. Столько всякой ерунды, программа загружена, хочется отсеять и просто не тратить время на то, что потом никак не повлияет на дальнейшую жизнь.5-й класс.Интересуют:Этика, Основы здоровья, Мой Киев, Живи по правилам.Рисование и Музыка - идут, как я уже поняла.Прошу не объяснять о "пользе" вышеперечисленных предметов, у меня есть четкое убеждение по этому поводу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно вы поняли рисование, музыка, этика идут только в Свидетельство о неполном среднем образованиии (9классов). В 10 и 11 классе они не изучаются и в аттестат не идут.А вот Основы здоровья изучаются в 10 и 11 классе сейчас, значит в аттестат попадет оценка по основам здоровья за 11 класс.Но это сейчас. Как будет, когда ваш ребенок дорастет до 10 класса - никто не знает. Неизвестно даже, будет 11 или 12 классов. Вон Яценюк сегодня объявил, что собирается Квита убрать из министров освиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо. А по тем предметам, к-е я написала, можно домашку не делать? Это я уже по простому вопрос задаю.Елки-палки, за вечер , бывает, не хватает времени, что бы качественно сделать математику, английский, литературы почитать, а тут еще эти Живи по правилам и Мой Киев.На что точно я могу забить? Ничего личного, просто приходится выбирать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, думаю, что по основам здоровья лучше домашку делать. Особенно, если в 11 классе будет тот же учитель, что и сейчас.Живи по правилам и Мой Киев вообще не во всех школах изучают. Мои дети не изучали, например. Живи по правилам - вообще первый раз слышу о таком предмете. Чем он от этики отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже уже об этом задумалась. 5класс - нифига не успеваем. когда старшая училась в Ростке, там как то все было ясно. Пару предметов и все. А теперь младшая в обычной школе. И предметов раз в 5 больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже задаюсь этим вопросом. Значит - вычеркиваем) По крайней мере эти два () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь запустить важные для нас предметы. Уже писала об этом в другой теме. Сейчас задумалась над оптимизацией, но подходить к учителю, как-то неловко. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я присоседюсь к вам со своим вопросом? вот учатся дети, потом в выпускном классе ЗНО по укр. мове, которое включает и вопросы по укр лит.А те, кто допустим уедут учится за границу, им же эти наши ЗНО не нужны? Английский (другой иностранный) и что-то еще....и потом они приедут со своими заграничными дипломами, которые котируются больше наших....мои учат укр, и разговоров нет о том, чтобы не учить или забить на домашку. просто себе уже нарисовала, что будет репетитор для подготовки к ЗНО по укр мове, а оказывается не то, что репетитор, само ЗНО может не понадобиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, ЗНО - это вступительный экзамен в украинский ВУЗ т.е. сдают его только те, кто поступает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще и от личностей педагогов зависит немножко. Бывает, что "ненужный" может неслабую психологическую травлю ребенку устроить, если поймет, что его просто послали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подумала об этом. Во первых, моего ребенка довольно сложно затравить, а во вторых, если замечу хоть малейшую несправедливость, молчать не стану. К тому же, на уроки он ходить будет, просто "забудет" сделать домашнее задание.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас. О тех предметах, которые Вы перечислили, даже не слышала. У нас 10-й класс, и такие же вопросы - на что бы такое забить... Со школы приходит в 16 - 17 + английский и плаванье по 2 р в неделю. Какие уроки можно успевать делать...У меня вообще ребенок такой, не учащийся. Способный, но кроме математики его вообще ничего не интересует. Короче, мы выделили 5 предметов, по которым, скорее всего, будем сдавать ЗНО, и прикладываем туда усилия. Остальное он вроде делает, но не особо тщательно. Он вообще такой парень - 10 мин почитает параграф и готово. В памяти остается тоже процентов 10 (( Но т.к. проверять уроки я уже не хочу, не могу и не считаю нужным, то смиряюсь с таким положением дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот думаю, какой же я лох, что заставляла ребенка делать ВСЕ уроки по всем предметам() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас вот этику директор школы преподает, попробуй забей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что для 7-ки вполне достаточно ходить на все уроки и внимательно слушать учителя на уроке Ну и по такому предмету вполне достаточно 7-ки. По крайней мере, у нас так - есть предметы по которым домашка вообще не делается или делается левой ногой, но контрольные и самостоятельные пишутся на 6-7-8 именно из-за работы на уроке. Также есть очччень требовательный учитель по зарубежной литературе, которая считает, что для 8-ки по ее предмету нужно прям наизнанку вывернуться + обязательно посетить все организованные ею походы в театр (т.о. она распространяет билеты в определенные театры). В этом случае нам тоже достаточно 7-ки. Хоть она и идет в аттестат, но пофиг. Значит геометрию на 11 вытянет и скомпенсирует эту 7-ку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем и не всегда Топовые вузы США запрашивают копию аттестата и оценки в аттестате влияют на поступление в вуз США. Другие страны - не знаю как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая замечательная тема! Спасибо Просто пока послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще труды заканчиваются в 7 классе и идут в свидетельство .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже раньше заставляла делать все и проверяла, вырабатывая дисциплину. Нежелание и отсутствие интереса к учебе все равно оказалось сильнее дисциплины :( Да и парень у меня настолько уверен в себе + упрям + ленив, что что-то там воспитать, мотивировать, если он не хочет, нереально. Понимая это, я вижу, что нам светит только контрактное платное обучение + репетиторы при подготовке, с этим набором он сможет поступить туда, куда выберет. Поэтому, я откладываю деньги на этих репетиторов и первые 2 года обучения. Дальше он будет уже сам оплачивать, если захочет учиться. Приняв все это, я даже париться и переживать перестала по поводу его неучебы, нагрузки, поступления и т.п. Вот выбрали 5 школьных предметов + английский дополнительно и все, дальше мучить ребенка тем, что ему не нужно и не интересно я не хочу. И мы пытаемся больше сконцентрироваться на навыках, которые ему пригодятся, нежели на учебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,тот же вопрос. Автор, по теме не подскажу,но послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом нет трудов? О, моя дочка так расстроится (( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такое...то что можно сделать левой ногой, оно как раз делаеться с удовольствием и самым первым а то, что не нравиться и ему надо уделить больше усидчивости и внимания, оставляется на потом. Бьюсь над этим безуспешно пока. Причем часть уроков ребенок пытается сам оценить и без моего ведома "разрешить" себе не делать, как например не выучить стих и получить единицу. Хотя объективно именно для этого стиха было время, но не было желания. Но если исходить из того, что нет желания, так можно вообще скатиться от допустимых "7-8" до "4-5"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже)), а ваша уже определилась с тем кем хотела бы стать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах