Вы учите детей давать сдачи?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я учу, что бить слабого подло, а сильного глупо и опасно. В теме написано "дать сдачи". Вы собираетесь дать сдачи упоротому дебилу, я правильно поняла? че, он оценит))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично ничего не собираюсь, ибо не в состоянии- если встречу упоротого дебила, от меня, скорей всего, ничего не будет зависеть. Но, например, мой бм жив и здоров сейчас только благодаря тому, что успел сориентироваться и вовремя отбил в сторону летящую на него с ножом руку, благодаря чему жизненно важные органы не были задеты, и он, истекая кровью, сам себе вызвал скорую, а та успела приехать, пока он не потерял сознание.Отбив руку, он успел вломить тому уроду такую подачу, что тот отлетел на несколько метров, а когда смог подняться, пустился наутек.Мой бм- мастер спорта по вольной борьбе, в жизни никогда ни на кого не поднявший руку первым. Я слышала не раз, как он повторял:"Лучшая драка- это та, которой удалось избежать."Но ситуации в жизни бывают такими, когда оттого, ударишь ли ты в ответ, может зависеть, останешься ли ты сам жить.На пост меня, честно говоря, сподвигло другая история- о сыне моей соседки по палате, которого она похоронила 10 лет назад. Он не сумел противостоять нападающему упоротому дебилу.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. и ситуации и люди разные бывают.. я бы била дебила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага ))) и мобилку одолжат, если у жертвы аккум сдох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учу стоять за себя и не позволять себя обижать. Но, всегда приговариваю, что первой начинать драку нельзя. Вообще, В младшей группе я была поражена, когда воспитательница приказала мальчику дать сдачи тому, кто его ударил. Но теперь вижу, что дети выросли очень дружными, конфликтов нет, драк тоже нет, все играют со всеми. Видимо, усвоили, что на силу всегда найдется ответная сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ханна, если можно, на примере расскажите, как вы учите давать сдачи в диалоге Для меня сейчас очень актуально в разговорах с ребенком.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, когда на меня напали я быстро побежала на дорогу (там машины и свет от фар) с криками. Это меня спасло. Тому же учу детей. 1. Договариваться.2. Обращаться к ответственным за порядок взрослым.3. Уходить и вызывать полицию если нужно. Например неадекватный ребенок в песочницу. Своего забрала и ушла. Сосед с собакой вышел на дет. площадку. Я не буду рассказывать ему о правилах. Уйду молча и вызову полицию, она приедет и ему расскажет. Или кто-то себя агрессивно ведет. Я не спорю. Просто выйду. И позвоню в полицию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нападение случается очень редко. А сотрудник, который саботирует работу, или грубит - часто. Его не бьют, а говорят начальству и его увольняют. Если грабители ломятся в дверь - в полицию.Если пьяный дебоширит, его не усмиряют самолично, а таки опять полицию вызывают. Если кто-то на дороге себя ведет неадекватно (похоже, что пьян, например) - не играют в суперменов, а звонят в полицию. И т.д. и т.п.Но если нападает амбал - убегают.А вы как раз предлагаете ребенку дать сдачи этому амбалу.Разве вы сами полезете давать сдачу здоровенному мужику (или 2-3) на вас напавшему? Или отдадите ему деньги и постараетесь убежать?Почему к ребенку - другие требования? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учу. Пока это себя полностью оправдало. Расскажу + Приехали мы из Украины в Европейское государство, столицу. Пошла дочка во 2-й класс. И стала там ее одна девочка бить каждый день. Вцепятся за волосы и катаются по полу. И просто била руками. Она мою выше на голову. Учительница не вмешивалась. Отлично говорю, дай ей сдачу да посильнее. Ну такие отношения у них продолжалось несколько месяцев. Потом та девочка, которая била стала ее уважать. Больше вообще не трогает. Вот второй год пошел - мир и любовь.Моя еще на тэквондо пошла. Сейчас ее вообще никто не трогает.А знаете в чем суть оказывается?Тут родители спрашивают у ребенка которого обижают: "Почему ты позволяешь себя обижать?" И никто не мчится к учителям и другим родителям.Да, учитель решит ситуацию, если это старшие дети прибегут обижать. Такое тоже было. Все решала мгновенно. А вот в самом классе - решайте сами. Дети должны уметь отстоять себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже учу уйти, даже в людное место, в магазин, в аптеку а не на месте столкновения вызывать полицию.Банально у ребенка могут телефон отобрать, с ним потом связи не будет....уйди в людное место, там где есть охранник (он не поможет, но хоть какая-то вероятность того, что обидчики не сунутся) и по ситуации уже смотри: вызывать полицию, звонить родителям и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна. Но как ребенку убежать из класса, в котором его ударили? Как и куда?Учитель не всегда старается разрулить, чаще "сами разбирайтесь".И даже по многочисленным ранним темам на форуме, многие считали, что обратиться к учителю - это показать свою слабость, настучать, показать неумение словесно разруливать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, разные есть подходы. У нас такого ужаса нет и не было, ттт, ни в младшей школе, ни в старшей + Драться, вцепиться в волосы, кататься по полу - это зверинец, а не школа, извините. И учитель стоит, просто смотрит на это?Извините, пожалуйста, могли бы вы написать, о каком городе речь? Если не секрет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, похоже тут путают "постоять за себя" с "дать сдачи", т.е. врезать в ответ [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учительница звезданутая, извините за грубость. Она вообще в себе? + а если дети покалечат друг друга она тоже "решайте сами" скажет? Какого она там сидит? Волчат воспитывает? А объяснить, что можно решить без применения силы это ей в голову не приходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имея выбор убежать или врезать, стали бы его бить? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну прям зверинец. ну вы даете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель мега нормальная. В Киеве у нас намного хуже была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от ситуации.. иногда нужно врезать и бежать но многие люди переоценивают свои бегательные возможности.. я, например, бегаю хуже, чем дерусь и если убегать надо долго, например из парка - скорее нападу, чем побегу.. да и страшно убегать, если честно.. у меня фобия, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мега-нормальная? То есть дети, вцепившись в волосы, катаются по классу, а она говорит "разбирайтесь сами"? И не вмешивается? В то время, в которое ОНА отвечает за детей, за их здоровье и безопасность? Это мега-нормальность? мда...Да я на улице к чужим детям, если они так будут друг другу драть волосы и валяться, подойду и спрошу в чем дело... а тут.. учитель.. у себя в классе....апд. А вы представляете, что чувствует ребенок, которому НАДО идти в школу, а там его ждут и лупят, лупят, лупят... а учитель говорит "разбирайтесь сами" и родители особо не помогают. Эта безысходность, постоянный страх это просто убивает морально и переворачивает все внутри. А дать в тыкву однокласснице, сделать так же как и она, оказалось выходом, который одобряют и взрослые. Ну прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но разве это нормальное поведение для человеческого коллектива? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что нужно настаивать на том, что школа должна решать подобные вопросы. Чем больше родителей будут это делать, тем скорее ситуация изменится. Опять же, вы пишете, многие родители раньше считали иначе. Значит есть прогресс. Это обнадеживает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страну огласите? Потому что я "не верю". Если только это "европейское государство" - не Россия или Белорусь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах