Вы учите детей давать сдачи?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы учите детей давать сдачи? Собственно, весь вопрос. Интересно обоснование в любом случае.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учу, но пока с этим слабо совсем.. блоки ставит хорошо, рефлекторно а с ударами пока тормозит.. "добрая" ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочку не учу. Она очень нежная и дать отпор не сможет. Учу держаться подальше от потенциальных хулиганов и если что, сразу идти к воспитателю У сына оно как-то само собой, хотя я учу в драках не участвовать по возможности. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если речь о школе, то нет, я учу сразу обращаться к контролирующему взрослому (воспитатель, учитель) + Обоснование: чтобы не плодить насилие и в соответствии в правилами школы.Вообще жизненные ситуации проговариваю разные, но ребенку всегда безопаснее сразу убегать в людное место, кричать, звать на помощь, чем пытаться физически противостоять взрослому или нескольким сверстникам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, опасаюсь двух вещей 1) мой ребенок не рассчитает силу "сдачи" и нанесет серьезное увечье или ущерб "противнику"2) мой ребенок не справится с более сильным "противником" и "получит" еще сильнееКроме того, ситуация "сдачи" - это уже ситуация "драки", не считаю, что в ней вообще может быть "победитель" :(Поэтому учу обращаться к взрослому в случае конфликта. (У меня девочка.)П.С. Морально - учу давать сдачи (в диалоге, словами, без ругательств, без оскорблений, как достойно ответить в сложных/неприятных ситуациях). Меня мама учила когда-то , и это мне несколько раз помогло (в ситуации с доминирующим взрослым, я подростком была)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Сдача=драка. Риск нанести или получить травму. Кроме того + Надо учиться решать конфликты изящно. Давать сдачу сводит это к нулю. Да и вообще выглядит отвратительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Учу сводить конфликт к минимуму. В крайнем случае - за помощью к старшему. Руки распускать запрещено!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да но не я- муж. Мою обижали во дворе, она была открытым добрейшим ребенком. /И подлость, и просто битье, встречалась часто. Плакала, бегала ко мне в слезах, я ходила разговаривать с ее "друзьями". Потом я заболела, недельку погулял папа. Я вышла- ребенок душа компании, все ее во все игры берут, она счастливая бегает, стала главарем тусовки))) Ничего не поняла. Оказалось, дала сдачи особо одаренным после папиного разрешения.В 1 кл тоже, постоянно обижал один мальчик. Говорит учителю(не классному) а она отвечает:" это он влюбился". Ну хороша любовь, в живот ногами. Тогда уже я сказала:1 рассказать учителю в подробностях2 предупредить, что дашь сдачи3 если все выше не подействовало- дать сдачисработало, далабольше он ее не обижает, лучшие друзьяну и на карате повела, чтобы уверенность появилась. Там учат не столько драться, сколько от драки уходить, но при необходимости делать это правильно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они и сами умеют :). но я жестко вдалбливаю одно правило - НИКОГДА не бей первымударить ты можешь только в ответ, защищаясь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, хоть у меня и мальчик(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долгое время просила не давать сдачи потому как мой это ой как любит + физически развит и крепок.учила не раздувать скандалы, а по возможности их прекращатьно пару раз таки ему пришлось стукнуть кой-кого, надеюсь до оппонентов дошло. потому как сдержанность моего ребенка воспринималась как его слабость. стукнул - вроде от него отстали.но я не могу, мне плохо и физически и морально от такого, вот прям сердце разрывается(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, пришлось поменять свою точку зрения. Когда 30 человек в группе или классе, жаловаться в основном бесполезно, хоть и стоит () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Если бы они еще слушали ) Я сыну всегда говорила - дай сдачи, дальше я буду разбираться (если в школе проблема будет). Но у нас не было таких ситуаций. На сына не наезжали никогда. Были какие-то мелкие терки, не стоящие внимания.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учу не давать себя в обиду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Во взрослом мире люди не дают сдачи, а вызывают полицию. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, вчу звертатись за допомогою до старшого-сильнішого-головнішого-розумнішого...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да. Во взрослом мире завсегда только так. Напал наркоман или иной дебил в темном переулке, а человек такой вежливо достаёт телефон и вызывает полицию. Нападающий, естественно, вежливо ждёт в это время. Полиция оп5ративно приезжает, предлагает поехать хулиган в участок, дело заканчивается справедливым судом принесением извинений и выплатой морального ущерба пострадавшему.Во взрослом мире всегда только так, и никак иначе.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если напали, надо учить вырваться и убегать, а не вступать в мордобой с отморозком. Так и вижу, он девушку стукнул, а она в глаз кулачком. Типа сдачи дала. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бгггг ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100%, и полиции в этой схеме нет. Хотя я сегодня вызывала)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учу наоборот, что бы руки держал при себе () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, учу обращаться к взрослым 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ветка как бы о взрослом мире, который приобретает все новые очертания Помимо того, что наркоманы, воры и гопники, в нём встречающиеся, спокойно будут смотреть, как жертва вызывает милицию, они еще всенепременно позволяют вырываться и убегать.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наркоман в темном углу - одно дело, а пьяный в людном баре - другое + если мы рассматриваем школу - то это обычно таки людное место, где есть взрослые, обязанные поддерживать порядок.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас