Вы учите детей давать сдачи?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы учите детей давать сдачи? Собственно, весь вопрос. Интересно обоснование в любом случае.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учу, но пока с этим слабо совсем.. блоки ставит хорошо, рефлекторно а с ударами пока тормозит.. "добрая" ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочку не учу. Она очень нежная и дать отпор не сможет. Учу держаться подальше от потенциальных хулиганов и если что, сразу идти к воспитателю У сына оно как-то само собой, хотя я учу в драках не участвовать по возможности. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о школе, то нет, я учу сразу обращаться к контролирующему взрослому (воспитатель, учитель) + Обоснование: чтобы не плодить насилие и в соответствии в правилами школы.Вообще жизненные ситуации проговариваю разные, но ребенку всегда безопаснее сразу убегать в людное место, кричать, звать на помощь, чем пытаться физически противостоять взрослому или нескольким сверстникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, опасаюсь двух вещей 1) мой ребенок не рассчитает силу "сдачи" и нанесет серьезное увечье или ущерб "противнику"2) мой ребенок не справится с более сильным "противником" и "получит" еще сильнееКроме того, ситуация "сдачи" - это уже ситуация "драки", не считаю, что в ней вообще может быть "победитель" :(Поэтому учу обращаться к взрослому в случае конфликта. (У меня девочка.)П.С. Морально - учу давать сдачи (в диалоге, словами, без ругательств, без оскорблений, как достойно ответить в сложных/неприятных ситуациях). Меня мама учила когда-то , и это мне несколько раз помогло (в ситуации с доминирующим взрослым, я подростком была)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Сдача=драка. Риск нанести или получить травму. Кроме того + Надо учиться решать конфликты изящно. Давать сдачу сводит это к нулю. Да и вообще выглядит отвратительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Учу сводить конфликт к минимуму. В крайнем случае - за помощью к старшему. Руки распускать запрещено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да но не я- муж. Мою обижали во дворе, она была открытым добрейшим ребенком. /И подлость, и просто битье, встречалась часто. Плакала, бегала ко мне в слезах, я ходила разговаривать с ее "друзьями". Потом я заболела, недельку погулял папа. Я вышла- ребенок душа компании, все ее во все игры берут, она счастливая бегает, стала главарем тусовки))) Ничего не поняла. Оказалось, дала сдачи особо одаренным после папиного разрешения.В 1 кл тоже, постоянно обижал один мальчик. Говорит учителю(не классному) а она отвечает:" это он влюбился". Ну хороша любовь, в живот ногами. Тогда уже я сказала:1 рассказать учителю в подробностях2 предупредить, что дашь сдачи3 если все выше не подействовало- дать сдачисработало, далабольше он ее не обижает, лучшие друзьяну и на карате повела, чтобы уверенность появилась. Там учат не столько драться, сколько от драки уходить, но при необходимости делать это правильно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и сами умеют :). но я жестко вдалбливаю одно правило - НИКОГДА не бей первымударить ты можешь только в ответ, защищаясь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хоть у меня и мальчик(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долгое время просила не давать сдачи потому как мой это ой как любит + физически развит и крепок.учила не раздувать скандалы, а по возможности их прекращатьно пару раз таки ему пришлось стукнуть кой-кого, надеюсь до оппонентов дошло. потому как сдержанность моего ребенка воспринималась как его слабость. стукнул - вроде от него отстали.но я не могу, мне плохо и физически и морально от такого, вот прям сердце разрывается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пришлось поменять свою точку зрения. Когда 30 человек в группе или классе, жаловаться в основном бесполезно, хоть и стоит () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Если бы они еще слушали ) Я сыну всегда говорила - дай сдачи, дальше я буду разбираться (если в школе проблема будет). Но у нас не было таких ситуаций. На сына не наезжали никогда. Были какие-то мелкие терки, не стоящие внимания.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учу не давать себя в обиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Во взрослом мире люди не дают сдачи, а вызывают полицию. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, вчу звертатись за допомогою до старшого-сильнішого-головнішого-розумнішого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Во взрослом мире завсегда только так. Напал наркоман или иной дебил в темном переулке, а человек такой вежливо достаёт телефон и вызывает полицию. Нападающий, естественно, вежливо ждёт в это время. Полиция оп5ративно приезжает, предлагает поехать хулиган в участок, дело заканчивается справедливым судом принесением извинений и выплатой морального ущерба пострадавшему.Во взрослом мире всегда только так, и никак иначе.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если напали, надо учить вырваться и убегать, а не вступать в мордобой с отморозком. Так и вижу, он девушку стукнул, а она в глаз кулачком. Типа сдачи дала. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгггг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, и полиции в этой схеме нет. Хотя я сегодня вызывала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учу наоборот, что бы руки держал при себе () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, учу обращаться к взрослым 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветка как бы о взрослом мире, который приобретает все новые очертания Помимо того, что наркоманы, воры и гопники, в нём встречающиеся, спокойно будут смотреть, как жертва вызывает милицию, они еще всенепременно позволяют вырываться и убегать.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоман в темном углу - одно дело, а пьяный в людном баре - другое + если мы рассматриваем школу - то это обычно таки людное место, где есть взрослые, обязанные поддерживать порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах