парта для двоих или отдельные столы?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

парта для двоих или отдельные столы? Жду советов от опытных мам-) Что имеем - два мальчика - 4 и 6 лет. Старший в след году идет в школу, но уже сейчас, занимаясь на подготовке, делает уроки - пока что за детским деревянным столиком. Комната детская обычная: маленькая квадратная, я мучаюсь в сомнениях..покупать одну длинную парту для двоих детей сразу или одну маленькую (с целью экономии места) и чтоб в будущем делали уроки по очереди..?у кого два школьника с разницей в два года? куда усаживать?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене 2 школярки з різницею в 7 років. мають 2 окремих стола, книжкових шафи, лампи і прочая."по черзі" навіть і не розглядала.[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если нет места для двух столов? ну вот одну длинную еще впихну, а разные не получится скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо одну для двоих... у каждого должно быть свое место в любую минуту. Я бы покупала 2 небольшие складные партыили один длинный стол но разделила бы глухими "стенками" высокими, как в офисах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а складные это какие? я чайник полный в них(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельно! и желательно вообще по разным углам:) у меня 2 и 3 класс, планировала ставить длинный стол под окномкрасиво получалось по планировке, но передумала и очень радасейчас у каждой свой стол у противоположных стент.е. сидят друг к другу спинамии то умудряются перегавкиватсья))зато порядок на столе - сугубо личное дело каждой, и наводится без проблема вот диван у них общий - и вечная война кто что на нем положил и кто это должен убрать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиииинн де ж их впихнуть... я, в принципе, понимаю, что они не смогут вместе сидеть и тихонько писать что-то-))они вообще молча в одном помещении не могут находиться-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно 2 парты:) мы покупали не очень дорогие парты-растишки Понди, они есть разной ширины. Сейчас довольны, но хочу предупредить - если покупать без сборки, то там нужно повозиться, чтобы собрать. Не знаю как сейчас, 2 года назад сборщики все очень криво делали, заготовки хорошего качества, но половину дырок пришлось пересверливать и детали подгонять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить старшему стол, маленькому пока деревянный столик старшегоа там, когда младший в первый класс пойдет - и будете думать)я за то, чтобы не загромождать комнату и решать проблемы по мере их поступления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пихайте тоді довгу, імхо [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене якраз 2 столи під вікном, виглядають як 1 довгий + розширюються підвіконням ще на півметра.я задоволена, сильно не гавкаються. власне, вони не сильно й перетинаються там разом.[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих разница в возрасте меньше) соответственно больше точек соприкосновения как во времени, так и в интересах:)но сама планировка и правда удобная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже разница в 2 года. делали один длинный стол бесполезно - все равно одновременно уроки не делают, мешают только друг другуно у нас все равно становился длинный стол в нишу, так что -пусть уже будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же проблема:( + у меня первоклассник и семиклассник.В итоге у старшего есть нормальное место для уроков - стол, полки для книг, тумбы и т.д. А младший на кухне делает уроки, больше негде:( Я бы купила ему отдельный стол, но просто некуда его поставить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет места, то одна парта на двоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, только 2 раб места. Вы потом застрелетесь первая от их "очередей". В идеале - 2 маленьких стола (у меня практически погодки), потому что на парте придется потом границу чертить. :)Короче, что угодно, но не "очереди". Они у вас войдут в один режим, вы приноровитесь одновременно их за уроки сажать. По-очереди - это алес. У вас свободного времени не останется, и они перессорятся.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленькие ищите. Можно под заказ. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я обоих сажаю. Но в идеале 2 разных стола нужно. Хоть 60 на 60 см, но отдельных.В идеале, я б если на заказ делала, то еще вставила бы между ними разделитель - как кубики в офисах, но не целый куб, а доску. :) Это я как мама 3-ти клашки и первоклашки, пишу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два стола отдельных желательно в разных комнатах, за перегородкой, на крайняк спиной друг ко другу это жесть как они уроки делают-надо присутсвовать рядом в комнате иначе это удовольствие не для слабонервных растягиваеться на часы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от детей зависит, но я бы советовала категорично отдельно. мои умудряются и за отдельными подраться и поспоить, что говорить об одном [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 3 школьника - 3 парты. Иначе война. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, гляну их!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, да..как вариант просто думала, то если одну на двоих то ее уже сейчас нужно брать...но вижу уже, что это не самый лучший вариант-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вы меня понимаете-)) мои такие же будут-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-)))) спасибо да, была б еще комната, тут вопрос бы не стоял(( в большую не могу одного усаживать, мы там с мужем толчемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах