Технологический лицей ОРТ

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Технологический лицей ОРТ Девочки, кому интересно, Лицей проводит День открытых дверей 24 апреля в 17 часов. Адрес: ул. Тампере, 7А[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму). Родной лицей! [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а как там проходит этот день открытых дверей? [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОРТ - это что? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОРТ - это международная организация, которая курирует школы это в просторечии - еврейский лицей, там изучают иврит и историю и культуру, отмечают праздники и все такое. Но принимают не только по национальности :-)В старших классах хорошее профильное обучение.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такой степени "не только", что у Сереги в классе аж 2.5 еврея было(, половинки. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос ко мне, я ничем не помогу, сын два года как закончил школу, я уже совсем не помню ДОД.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а туда набор с 5 класса или с 7-го? + есть ли религиозная составляющая?[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже несколько лет как набирают с 5го. Что значит религиозная составляющая? Не грузят этим, но дети в вопоосах религий (разных) эрудированы и мне это очень нравится. Насколько мы далеки от всего этого, я рада, что у сына была возможность разобраться в истории и культуре своего народа.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году они будут набирать с первого класса, я для этого и разместила информацию о Дне открытых дверей. Они переезжают в 141 школу, которая находится на Русановке, сейчас полным ходом там идет ремонт. называться они будут НВК 141 ОРТ[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, если у кого-то есть знакомые-родственники евреи-подростки, пожалуйста, расскжите им о программе Таглит. Сын ездил недавно с группой. Это совершенно бесплатная 10тидневная, насыщеннейшая поездка в Израиль, из одного конца страны в другой, с ночевками в отелях (и в бедуинской палатке в пустыне, ездой на варблюдах)), вообщем сын был в полном восторге. Сказал, что эмоций на несколько лет хватанул. И она реально бесплатная. И никто за рукав не хватает, эмигрировать не уговаривает.Zayka39, извините, что в вашей теме. Вспомнила просто.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха-ха. Если не секрет, когда сын ездил? Мои ездили в прошлом году, а после этого средний по программе МАСА учился в Технионе.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них на сайте есть расписание уроков посмотрела, имхо как раз грузят ( что, в общем-то есть правильно)))каждый день или иврит, или история и культура и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын ездил дважды, года 4 назад, когда шел выпускной класс, и этой зимой, в январе, и тоже его приятель поехал учиться после поездки, в Технион. А я до сих пор себя иногда покусываю, может зря не отпустила его. Он рассказывал где их водили по вузу, по их лабораториям, общежитию, у него аж дыхание перехватывало (уже был знаком с КПИ, сравнивал уровни), о мастер-классах и лекциях... Но я так не хотела его отпускать туда.. Сейчас смотрю на эту учебу, что вам сказать....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отучился в Технионе 5 месяцев, но, как раз там начались обстрелы и он вернулся в Киев, теперь очень жалеет.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иврит учат все дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он входит в программу обучения [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, что Вам сказать.... Если бы мои дети имели хоть малейший шанс там учиться, я была бы счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, туда можно поступить не имея еврейских корней. Главное, чтобы было желание.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно... Желание. Время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... А я не смогла принлять такое решение. если бы такие же шансы были отправить его в Европу, да, супер... В Израиль не хочу. У меня все родные уже там. Много своих нюансов, вообщем если бы я хотела что-бы мои дети жили и учились там, наверное вывезла бы их школьниками. Племянники - один учится в Технионе, программерство, другая в Венгрии, в медицинский нашим поступить нереально сложно, какие-то безумные льготы арабам и еще массе категорий. Потопталась наша девочка и рванула в Венгрию, вернулась пройти практику и уехать в Австралию(.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вернуться возможности нет? Если жалеет - плохо, будет потом всю жизнь тянуть этот хвост за собой. А учиться здесь потом на контрасте будет грустнее. Меня и войны эти бесконечные (а они там к сожалению перманентны) тоже останавливают в принятии решения в пользу Израиля.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернуться надо было в течении 4 месяцев, либо ехать по другой программе. Хочется задать Вам пару вопросов, можете мне на почту бросить тестовое письмо? [email protected][+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! Эх, Тампере нам гораздо ближе был бы) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах