Сильный страх у ребенка

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сильный страх у ребенка Девочка, 8 лет.Началось недели три назад, боюсь темноты, боюсь сама спать, и с каждым днем все хуже, боюсь идти в ванную, боюсь открыть шторы - там ктото сидитсегодня ночью вообще был ужас, спит со мной, проснулась, "ктото машет руками" вроде успокоила, она заснуть не может и прям орет "я боюсь" там ктото стоит, чьи-то руки, пальцы и тд, свет горит всю ночь в коридоре, не помогает :(вообще не знаю, что делать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно кто-то в школе рассказал страшилку? Все эти чёрные руки, зелёные глаза.Или фильм какой то посмотрела?Я +- в таком возраста Фредди Крюгера посмотрела такая же реакция была.Поговорите с ней отвлечённо, типа вот когда я была как ты, моя подружка Маша рассказала мне такую то историю, хотела меня напугать, но я то знаю что это выдумка, не существует никаких чёрных рук, я посмеялась.Я бы может что-то седативное подавала, травки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю чтото на ютубе посмотрела про черные руки из моего детства боюсь даже говорить - еще больше испугаетсячай мятный перед сном пьет, даже не специально, просто любиту нас частный дом, есть большая собака, которая спит в доме, объясняю что в принципе тут никого не может быть, собака сразу же услышит, не помогает, слушает каждый шорох "а это часы тикают? а это холодильник? а почему теперь часы не тикают и тд и тп"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедняжка (. Может попробуете поговорить про ютьюб, но тоже отвлечённо. Типа у меня есть подруга Таня, с её дочкой Машей такая история произошла. Представляешь, посмотрела она ролик в интернете итд.У меня такой сильный испуг у дочки был в маленьком возрасте, в больнице напугали, ей казалось что мухи в окно влетают и на неё садятся, мы носили ночами к сетками на окнах, показывали что дырочки маленькие, через них никто не пролетит, замки на дверях давали крутить, тоже воспринимали серьёзно (нельзя упрекать ребёнка что это глупости, он выдумал), купали в успокаивающем сборе, оставляли ночник. Прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вот у таких податливых, чувствительных, подверженных чужому влиянию людей + И даже не только детей, но и взрослых по понятным причинам хорошо работают бабки, дедки, выкатывания яйцом и пр.Это из соображений "клин клином", конечно, мистика напугала - мистика и успокоит, но таки работает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно рассказывать, что никого там нет и все такое+ реально работает "попсовый" способ "оформить" свой страх- прорисовать чудищ тщательно, придумать им имя, характер, привычки, короче, попробовать с ними подружиться или хотя бы познакомиться.у меня такое было :) действительно, сериалов про привидений пересмотрела. прошло[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве, после похорон мамы одноклассницы, не спала несколько ночей. Вообще. + самостоятельно себе помочь не могла. Помогло молитвы, святая вода и т.п,, удивительно. Хоть в такое и не верю. Это к тому, что нужен сторонний помощник, бабка, психолог..что вам ближе.. Самому сложно и это очень выматывает ребенка. Не тяните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас растет трусишка с хорошо развитой фантазией. Бывают периодически такие же приступы страха. Нам помогает читание молитвы перед сном , читает сама и знает, что молитва оберегает от всего плохого )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я, честно говоря, Отче наш до сих пор читаю, если кошмар присниться :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же )))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частный дом.. если посветить в окно проходя мимо или фарами, ветки такими махательными руками с длинными жуткими пальцами кажутся... а может, по территории шарился кто-то? Воришка-неудачник или зверек какой-нибудь напугал сонную? Котяра чужой, например, или бродячая собака из ночных-пролетных? Конец марта как раз очень кошачий период... Жаль, что не лето, можно было бы ежика заподозрить, я, взрослая тетка, этим летом чуть не поседела пока не поняла что это ежище в кустах охотится. Этот изверг еще и на голос замирает и затихает, как будто человек прячется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже отче наш помог справиться со страхом, но девочка еще маленькая, надо психологически что-то делать. Сейчас попробую вспомнить подходящую книгу для детей.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла "Жила-была девочка похожая на тебя"+ http://flibusta.net/b/66445Там можно нажать Читать и будет текст. Буквально первая история про боязнь темноты. Истории короткие, можно книгу всю не читать)))[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я на первом этаже. сама от кошачьих криков в холодном поту просыпаюсь :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я и сама боюсь :) ежики, коты естьсвет фар - нет, дом не возле дорогипроблема в том, что с кажды днем все хуже, боится все большесама говорит "мама я боягузка, что можно с этим сделать"младшая дочка (полтора года разницы) не боится, не то чтобы бесстрашная, но все в рамках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья по несчастью сыну тоже почти 9. Но у нас задавненое. С ночными просыпаниями с жутким криком. Ходим с ним и в туалет. На кухню сам не пойдёт даже когда светло...Я связываю это со смертью прабабушки. И в воскресную школу ходит. Справиться пока не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте гомеопата ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ошиблась, это автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам к хорошему неврологу надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей работает "защитный купол", потом 2 + засыпательный + моя футболка. Крайний случай - прийти ко мне в кровать. Возле меня все - под моим защитным куполом, потому - никаких проблем.Но я сама в это верю и никого не боюсь. Я с детства живу с твердым убеждением, что с моими близкими не может ничего плохого произойти... От мужа отстали гадости, что ночью к нему приходили, когда он начал со мной жить. У мну что-то типо силы, или купола, или чего подобного есть.. Я понимаю, что глупо звучит.. Но оно работает...Придумайте свою легенду..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, идея хорошая, но боюсь будет хуже, если я уеду в командировку девочка очень мнительная и сильно ко мне привязанавообще я верю в такую "силу", но думаю об обратной сторонесегодня ночью очень помог фонарик, вечером когда засыпала взяла с собой, пару раз проверила "монстров" фонарик монстров не нашел, спала до утрадоговорились, что купим большой розовый фонарик, с ним то ничего не страшно, он же розовый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как это не странно звучит, но родственнику мужа в 8 лет после Кинг Конга помогла только бабка, до этого было подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про бабку писала выше))) Но еще расскажу свой случай. Мой сын в лет 7-8 начал бояться засыпать один и таки рассказал про Красные глаза в окне. Я как порядочная мама пол-часа успокаивала в темной комнате, а потом повернулась, а в окне 2 красных глаза((. Это выключатель с индикатором внизу отсвечивал в 2 стеклах окна(( А я провела целую беседу, что такого не бывает))) Посмотрите. может что то пугает действительно. Я в детстве боялась халата за дверью, но вспомнила уже после этих 2х красных глаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах