Могут ли отказать при поступлении - прописка?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могут ли отказать при поступлении - прописка? Девочки, дайте почитать документ, который бы приказывал школам принимать детей только по прописке, а потом - всех остальных. А то нечем аргументоривать)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные школы обязаны брать всех, спец да, могут отказать по прописке ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ли постановление какое-то? школа обычная но класс по спецпрограмме [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас рядом 2 специализированные школы в этом году приняли разную политику в связи с приемом.Одна школа не смотря на высокий уровень знаний детей из соседнего микрорайона отказывалась их брать, аргументируя тем, что берут в первую очередь по прописке и тех, у кого старшие братья-сестры тут учатся.Вторая школа сказала, что их интересует только уровень подготовки ребенка. Но не смотря на это запись велась в порядке живой очереди и о поступлении родители узнают сразу же, то есть нет конкурса баллов сквозного. А те, кто не успели записаться, и остались в резерве, не смогли ничего сделать, даже живя за забором школы, и, возможно, имея более высокий уровень знаний.ну, наверное, везде можно было пробиться с помощью взносов итд.Общеобразовательные принимают по прописке и желанию, так как там нет ажиотажа.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка, ссыла на посановление нужна!) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои учатся в спецшколе. сначала берут всех по прописке, а потом на оставшиеся места выбирают самых лучших из претендентовмне такое в принципе непонятно.если лучших - так выбирайте лучших, невзирая на прописку.а то мой старший учится в 5 классе -таблицу умножения знают не все, а у младшего в 3 классе полкласса читает запинаясь и по слогам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в спецшколе??? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие документы + 1.згідно Розпорядження по ........(ваш район).... РДА №..... від 00.00.000р. про закріплення території обслуговування за навчальними закладами та Наказу Головного управління освіти м.Києва №53 від 22.02.2012 р. п.2.2 забезпечити першочерговий прийом дітей, які постійно проживають на закріпленій за навчальним закладом території обслуговування2. відповідно до Інструкції про порядок конкурсного прийому дітей (учнів, вихованців) до гімназій, колегіумів, спеціалізованих шкіл (шкіл-інтернатів), затвердженої наказом Міністерства освіти і науки України 19.06.2003 р. №389 і зареєстрованої Міністерством юстиції України 04.07.2003р. №547/7868, Положення про загальноосвітній навчальний заклад та Статуту Київської гімназії №000......... району м. Києва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС должны брать всех по прописке, спец не спец но часто начинают мутить. если родители настаивают, принимают. есть такие кто уходит, пишите заявление, пусть вам откажут. Уверена, что не откажут, но если откажут понесете его в районо. Гиманзии, лице, спецшколы, все имеют по прописке. Гимназии и лицеи с 5 класса только начинают спецпрограмму , спец школы тоже думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в райлоно и спрашиваете какая ваша школа по прописке вам называют и все. ольше аргументы не нужны. Это 1 класс, про 5 не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю какая моя школа) меня как раз интересует соседняя [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ссылку на первоисточник, плз [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Институт прописки вроде как отменен в Украине? За 14 лет пока не в одном спец. садике и спец. школе в Киеве прописку не спрашивали (ттт), достаточно было указать адрес проживания.Хотя вот собрались переходить в новую спец. школу в пригороде, местные тоже пугают пропиской.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловите http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/4346/ [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если школа не закреплена за районом, имеет полное право брать не взирая на прописку, только по конкурсу+ У старшей такой лицей. Директор много неприятностей имел, но сохранил этот статус: т.е. по прописке могут отказать. Но таких школ мало, в основном обязаны брать прописанных в этом районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос вообще в ОБРАТНОМ: могут ли отказать, сославшись на прописку [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. но разве это самый новый? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописка теперь называется регистрацией и никакого отношения не имеет именно к данному вопросу. Есть школы закрепленные за определенныи адресами, можно это и не называть пропиской, но обязаны взять ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лицей с 5 класса. Нет лицейной программы с 1. и с 5 класса там другая история там да, могут брать по конкурсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так так и говорите))) если соседняя, то вам могут и отказать но всегда берут детей те, кто не по прописке. У нас в школе тоже типа конкурс, прописка имела значение, но были такие кто не прописан и был взят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, нашла я это постановление. итак: + Дітям, які вступають до першого класу школи І-ІІІ ступеня, що обслуговує мікрорайон, де мешкає дитина, не може бути відмовлено у зарахуванні.У випадках, коли кількість заяв щодо вступу дитини до першого класу загальноосвітнього навчального закладу не за місцем проживання перевищує кількість вільних місць, перевага надається тим, чия заява була зареєстрована раніше.Інформація про закріплення (чи відсутність закріплення) за певним загальноосвітнім навчальним закладом мікрорайону (певної території обслуговування) обов’язково має розміщуватись на сайтах школи та інформаційному стенді для батьків майбутніх першокласників.ну и все. ни слова о том, что меня могут не взять, если я живу не тут.спасибо всем за помощь![+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

братья и сестра в спец школе тоже не на 1м месте кстати + тут уже от директора зависитискать влом, надо звонить и узнавать, мне когда нужно было я быстро все нашла, министерство по делам младшей школы как то так[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа, представляете? английская спецшкола соседские дети учатся в спецшколе физмат - стредняя оценка в табеле - 5-6. так они там даже не по прописке. не знаю как их туда взяли и зачем их возить хз откудате же 5-6 можно получать в школе возле дома без поездок "маман-такси"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как не в Украине живете, чесслово. в садик фиг устроишься не по прописке да что там -и по прописке тоже фиг устроишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, если в школе нет мест()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах