снова ортодонт

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

снова ортодонт извините, знаю, что много тем было про зубы)помогите решить проблему, не знаю, куда идти с малым: почти год назад (в неполные 6 лет) обратились в австралийский ортодонтический центр, у малого неправильный прикус как оказалось из-за слишком больших нижних клыков, клыки немного подпилили, сказали, что надо пластинку ставить, потом почему-то передумали и назначили трейнер, но ребенок с ним спать ночью не может, а от дневного ношения толку мало, про пластинки врач сказал, что рано, поменялись только 2 нижних резца, надо ждать, хотя до этого настаивали, что чем раньше тем лучше, я как-то запуталась, не хочу тянуть, знаю, что потом сложнее будет и больнее, но что делать и какую пластину ставить не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сходите к нескольким ортодонтам и просите объяснить свои назначения - вот буквально на пальцах: если мы сейчас делаем это и это, то как должны развиваться события, и чего ждать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посоветуйте кого-то, пожалуйста, чтоб объяснили нормально, мы ходили еще к 2м, одна вообще сказала, что пока ничего не надо, а потом брекеты по-любому(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не посоветую тут на форуме многие советовали Марину Хивренко (клиника Бороды)я пошла к ней с двумя детьми - не могу сказать, что довольнавнятного объяснения плана лечения я от нее не получила, она скорее не объясняет, а уговариваетмне она назначила вообще странную схему как для моего возраста... может она и правильная - но не убедительная)детям - одну отправила (8лет), сказала что все хорошо - хотя я визуально вижу, что пластиночку бы ей на полгодика и тогда будет действительно все хорошо (прикус правильный, но верхние двоечки стоят чуть криво)младшей (6лет) тоже отказала в пластинке, но сделала накусочные пломбы для повышения прикуса, и сказала что нижние зубки сами выровняются по мере роста челюсти (у нее скученность нижних резцов и глубокий прикус, верхние резцы не вылезли еще, а молочные выпали уже)может и так - посмотрим, время еще естьв общем мы еще в поиске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может действительно рано, но проблема не решится сама собой 100% - маленькая верхняя челюсть, уже видно, что нижняя выдается вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильный прикус лечить чем раньше - тем проще трейнеры на ночь - хороший выхода почему ребенок не может в трейнере спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может уснуть с ним, прям до слез доходит, не может и все((( мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас уже сейчас нижняя челюсть выступает вперед, то нужно сейчас заниматься ортодонтией. мезиальный прикус очень плохо поддается лечению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по этому многие врачи за начинание ортодонтического лечения в более позднем возрасте. во первых после смены всех резцов начинается смена молочных моляров и челюсть активно растет, а значит подвергается лучшей коррекции. во вторых ребенок ближе к 8 годам уже более сознательный, он уже ходит в школу и более ответственный. но если у вас формируется мезиальный прикус, то чем раньше вы начнете, тем лучше результат будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже год вроде как занимаюсь)) но все на том же месте, трейнер не вариант сейчас, возможно потом он осознает и сможет с ним спать, сейчас не может, а пластину рано ставить, и что делать сейчас? челюсть не выступает вперед, но и не заходит под верхнюю челюсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, так ты только к Бороде ходила? а у нас в поликлинике - кто там сидит?У нас раз в год в сад кто-то приходит и списки пишет.Правда, у моей только начали выпадать первые зубы - вижу сама, что прикус к нее прямой, но хз как верхние при смене поведут себя.Мне исправляли лет в 5-6 мезиальный, но она вообще на меня не похожа, а у мужа вроде все красиво в плане прикуса уже с коренными)Думала начать с нашей поликлиники или там ваще капец кто сидит?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу) а как вам исправляли в 5-6 мезиальный прикус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей сидит бабушка древняя, но очень опытная у меня просто нет возможности ходить в рабочее время по врачам, а то я бы к ней ходилаона немного специфическая - любит ругать, что поздно пришли, и не любит назначать трейнеры-пластинкинапирает на упражнения, усиленное жевание и т.п.я у нее была с малыми год назад один раз, еле выпросила трейнер)) и старшей он очень хорошо помог - прогресс за полгода отличныйу младшей ситуация сложнее, и она не может спать в трейнере - она долго и мучительно засыпает, и он ей мешает((еще консультировала детей как-то спонтанно в Мамадентист, где зубы лечилитам паренек такой - явно больше менеджер по продажам, чем врач:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую ее) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну щас, наверное, уже так не лечат) у меня одной из причин формирования такого прикуса были вечные аденоиды(2 раза удаляли) и открытый рот соответственно.Потому у меня была не только пластинка, но и специальная ночная шапка из широких лент под подбородок, потом по мере роста резцов верхней челюсти их подпиливали(клыки точно). Вроде все исправили, но потом правда верхние двойки пошли все равно вниз(поздно удалили молочные) и там я уже забила на пластинки и все.Брекеты на эти двойки в 30 ставила на полгода на ВЧ, но в общем сам прикус(расположение челюстей) до 6 лет стал нормальным.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у малого тоже аденоиды были и вечно открытый рот, сейчас вроде спит с закрытым, я, конечно, его понимаю, не знаю смогла бы сама спать с куском резины во рту(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот эта шапка регулировала положение челюсти и закрытый рот ночью(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне "добрый" доктор рекомендовал заклеивать рот малярной лентой, я попробовала на себе - ужас! но другие как-то же делают наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не продолжили с австралийским центом? Мы у них на презентации услуг были, обещают быстрое и эффективное исправление и в осн за счет упражнений в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде как обещают, если делать все, как они говорят, вот сейчас надо спать в трейнере, а потом идти на миогимнастику, без ночного ношения трейнера никак(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы исправляли дочке медиальный прикус на Зоологической, сначала у Ращенко ( имя отчество не помню), а потом она нас отдала своей невестке, она тоже Ращенко Юлия Анатольевна только. Начинали лет с 6,5 с пластинки (пл-моему когда поменялись 4 зуба, 2 вверху и 2 внизу, но не помню точно. Платинок было потом несколько, моя дочка в основном в них спала, ходила редко, не хотела, поначалу может и росла и днем, о потом в отказ, то ей кушать мешает, то запах. В общем исправили мы до прямого прикуса. А в 12 где-то одели брекеты, сейчас ей 14,5, отличный результат, удалили недавно 8-ки ( тоже тему создавала), все отлично и на следующей неделе снимаем брекеты. Правда была еще специальная маска, с помощью ее резинками оттягивается верхняя челюсть, в ней нужно было спать, жесть конечно. Но сама ортодонт сказала, что результат супер, сейчас будем заказывать еще на ночь капу и надеюсь это все. Хотите - могу дать ее телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще обратились к ортодонту впервые Уже в первом классе, может нам и раньше что-то назначили бы, но мне сказали - начнут меняться зубы, тогда и приходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в вашей теме спросить? Посоветуйте ортодонта на Зоологической, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно мне контакты, пож?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже послушаю [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах