У ребенка нет друзей

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У ребенка нет друзей Всегда боялась этого и вот оно меня настигло. Имеется мальчик 9 лет. Немного особенный - учится в школе с ЗПР. Взрослым не видно, что с ним что-то не то, кроме легкого заикания, но дети сразу выкупают, ну и... Долго рассказывать, но в общем, так сложилось, что друзей у него нет и он начал от этого страдать. Начала замечать, что разговаривает сам с собой. Прислушалась, а он с кем-то вымышеленным знакомится, встречи назначает, компании собирает и все в таком духе. Потом как-то спросил "Чего ты боишься больше всего?" Я что-то ответила, а он говорит "А я больше всего на свете боюсь одиночества" Как-то оно ножом по сердцу. У нас действительно нет постоянных друзей. Сам он контактный и открытый, общительный, но в чем-то такой наивный, что не понимает той грани, где над ним начинают смеяться. Братьев-сестер нет и родить сейчас не вариант, т.к. с мужем сложные отношения. Может у кого-то похожая проблема или просто почитаю советы. Спасибо!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может поискать друзей в школе, где он учится? На день рождения пригласить, еще какие-то праздники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мальчик 13 лет, немного наивней своего возраста, тоже проблемы с одногодками. а с младшими ладит. Давайте как-нибудь погуляем в парке? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думали над тем, чтобы завести собаку?+ Какой-нибудь спокойной, доброжелательной породы, готовой общаться с ребенком? Я видела значимый прогресс, причем в гораздо более старшем возрасте, именно в ситуации, когда нет возможности получить свою дозу общения в коллективе.Еще можно попробовать подобрать маленький коллектив детей с аналогичными проблемами для периодических встреч. Помощь более тяжелым детям может восприниматься этим ребенком с энтузиазмом.Ну и надо смотреть на степень ЗПР - возможно, ребенок способен посещать кружок какой-нибудь расслабляющий типа рисования или лепки, с группой на год-другой младше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа находится не близко и между собой там никто в принципе не общается, т.к. все живут далеко друг от доуга. некого на день рождения приглашать, в том-то и дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте! А где Вы живете? Я на Харьковском массиве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака отпадает - у мажа аллергия) Вот хочу послушать, может кто-то подскажет про какие-то такие кружки или группы с похожими проблемами или просто у кого-то есть такие же дети. Может быть мы бы их подружили. А рисование и лепка - не его. Ето то, что он не любит делать больше всего. Что-то другое нужно. Я задумываюсь над театральным или может быть фотографии... Он любит фотографировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже! Глюки какие-то. Ответы мои множатся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже) Прделагаю парк Партизанской славы или Парк возле Элтикса на Позняках [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже ))) 8 лет мальчик Андрейдавайте дружить)))проблемы социальной адаптации, учится во 2 классе[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой мейл [email protected]отпишитесь мне, обменяемся телефонами. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Давайте! Напишите мне [email protected] или оставьте свой - я Вам напишу. Или как удобней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой мейл [email protected]Я Наташа. )))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете ребят,с которыми он хочет дружить и - катаетесь с ними на великах, водите в кино, организовываете шашлыки, походы в музеи, деньги, конечно, пусть дети берут с собой, каждый за свой счет, поверьте, отбоя от друзей не будет. Но это еще и школа виновата. Могу сказать по нашей параллели (а сын уже в 11 классе) - у нас дети со всех классов друг с другом дружат, хотя есть очень-очень разные, и по цвету кожи и по физическим данным, но вот как-то сдружили их, я даже не знаю как, но я вообще от нашей школы и учителей в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему мальчику 10, тоже с общением всегда было сложно, друзей не было тоже - в анамнезе речевые сложности, сейчас речь несколько нетипична.У нас ситуация резко улучшилась с появлением у него смартфона (как ни странно!). Он мечтал о нем с 9 до 10 лет, подарили на ДР. Уже перед этим я замечала, что он, очевидно, лучше других играет в комп.игры, мальчишки просили его пройти уровни за них, смотрели, как он играет - это единственное, с чем обращались.В общем, в этом году - компания друзей (сейчас их 4), на почве игры сошлись, но по сети не играют, играют на переменках + на продленке проигрывают эти игры как ролевые. Созваниваются, в школе друг другу помогают и т.п.Я тихо радуюсь. Вообще-то я побаивалась, что смартфон его, наоборот, затянет.Очень часто проблема отсутствия друзей - это проблема неумения поддерживать длительный контакт. Общий интерес тут лучше всего. Поищите, в чем ваш мальчик может быть лучшим. И можно тренинги разные попробовать, направленные на социализацию-общение. Недавно тут как раз предлагали для вашего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же мальчик и сейчас ему 9, раньше он стремился к детям, но после постоянной травли- уже нет, он тоже не понимает основы общения, не понимает юмор, все воспринимает однозначно, не понимает ложь и сам врать не умеет, очень наивный для этого возраста, одногодки уже далеко ушли, как я понимаю, в эмоционально- волевом развитии. Естественно все это вызывает насмешки и издевки над ним, в каком бы коллективе он не оказался. Он нашел свой выход- ушел в виртуальный мир, и ему ничего теперь другого не хочется, как ему помочь- не знаю тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де ви живете, у мене схожий хлопчик, 8 років [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на Соф. Борщаговке, Вишневое тоже рядом, тоже не против со спокойным тихим мальчиком подружиться, точнее я хочу, сын уже настолько привык к такому раскладу, что может и не хочет его менять, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на Борщаговке (Никольской) . На велосипеде катается? Моему тоже 9()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, ми на Троєщині, але Вам удачі, ще раджу спробувати гуртки за інтересами наприклад, Пласт. Такм невеликі групи по 6-12осіб, одного віку, може допомогти, якщо потрапити на хорошого вихователя.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах