Заморачиваетесь этим?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заморачиваетесь этим? И второй вопрос. В советское время никто не думал об ортодонтах и ортопедах. А сейчас часто об этом пишут. Да есть, да наследствено, но не смертельно же?Плоскостопие и неправильный прикус.Ведь все равно плоскостопие не вылечишь толко намучаешь ребенка стельками, а прикус если зубы не явно кривые тоже не ухудшит жизнь так как вечная боль от пластинок и потом все равно брекеты.А денег сколько!Вот кто выжил с плоскостопием и неправильным прикусом вы делаете сто то для детей в этом плане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь когда-то забила на мнение ортодонта. Сколько юношеских комплексов было раньше, сколько денег стоит держать хоть в относительном порядке все сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем стельками и почему намучаешь? Есть гимнастика специальная, а стельки помогают. Я неправильным прикусом я выжила, а выросла и сразу поставила себе брекеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто- это сколько людей? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу ортопеда и плоскостопия вы не вполне правы+ Те же методы практически использовались, что и сейчас, разве что не было компьютерного моделирования стельки. ЛФК, массажи и ванны ножные курсами, ортопедическая обувь и стельки, ходьба по гальке - этим методам много десятков лет.К ортодонтии и вправду было отношение попроще, только крайние случаи корректировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю. Я носила 2 пластинки. Сестру все детство гимнастиками мучали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаемся и зубами и плоскостопием. И к слову, никакой боли от пластинок нет, только поначалу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф. А не подскажете, где заказать стельки с компьютерным моделированием? Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, не знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви помиляєтеся, і тоді, і зараз заморачувалися+ і особисто знаю негативний приклад: мама 35 років назад пожаліла дитину, і відмовилася підрізати вуздечку, ставити пластинку... жоден стоматолог нічого не може зробти тепер із тими зубами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 40 років ставила коронки, то стоматолог навіть сина покликав подивитись, що може бути - Одна сторона з"їдена, а друга, як у 17-річної дівчини:) Думаю, що брекети в молодості поправили б ситуацію
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня прикус ужасній в итоге половины зубов нет, да и плоскостопие это кажется ерундой с возрастом начинают болеть ноги, спина, опять же осанка и все из-за плоскостопия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это никто не думал? у меня очень сложная ортодонтическая проблема была в детстве но меня активно лечили, я носила кучу пластинок, коронки с тягамии частично проблему решилии именно поэтому я детей лечу у ортодонта с самого раннего возраста, когда исправить прикус можно ДО того, как появится необходимость пластинок, и тем более брекетова сама вот параллельно брекетами долечиваю свои недолеченные проблемы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама ношу стельки, ранее не носила, потому, что врачи не заметили плоскостопия. Теперь ношу и намного легче ходить и ноги не болят. Зубы, думаю, что при неправильнлом прикусе все же страдает и функция, но немаловажно и внешний вид. Неправильный прикус очень часто очень портит лицо, это тоже влияет и на самооценку, как мне кажется. для меня А денег сколько, никода не стоит на первом месте, на первом месте здоровье. Кстати знаю семьи, где и доход не так велик, а они стараются все для детей сделать и семью, где доход позволяет и пластинки и врачей и т.д., причем доход очень немалый, но им денеХ жалко, вот еще врачи будут на нас наживаться. Это еще и вопрос культыры, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя мама не заморачивалась, т.к далеко было возить к ортодонту. Поэтому дочкиным прикусом я занялась строго в положенное время. У нее есть мой пример перед глазами, поэтому носила пластинки аж бегом и без разговоров.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже "вылечишь" пласкостопие. и стельками, и массаже . то же самое о прикусе. только начинать лечить не в 15 и даже не в 10 лет нужно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, заморачиваюсь. Мне неправильный прикус портит жизнь и брекеты придется ставить в 40-летнем возрасте. лучше бы я их в юности относила и росла бы уже красавишней. Дочке своей в 12 лет уже прикусом займусь. Более щадяший метод уже упустила и корю себя за это.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно лечить ДО того и без пластинок? А чем?Я с 5 лет с пластинками и какими-то ортодонтическими ночными шапочками была, но все равно в 30 лет брекеты на полгода ставила.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот факт, что мной не заморочились ортопеды + Привел к тому, что я всю жизнь заморачиваюсь ими. Плоскостопие мне вылечили. Я дочке вылечила. Сыну не помогло. Клиенткой ортодонта я была в 1984 году. Прикус улучшился. У моих детей зубы не идеальные, но ортодонт наш друг семьи. Когда это безобразие повылазило ( я имею в виду зубы сына) он обрадовался и сказал " мальчик, открой ротик, я посмотрю, что там растет: гараж на одну машину или на две?", но поскольку он друг семьи ждали мы долго и зубы выравнялись сами. Сейчас попади мы в руки к другому ортодонту брекеты были бы нам обеспечены, но друг семьи говорит так " космтически этот дефект очень маленький, а физиологически зная прикус трех поколений вашей семьи этот дефект полностью компенсирован".[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это серьезно?! 1) Плоскостопие очень даже корректируется в начальной стадии (я сама у себя отследила лет в 12 и поправила упражнениями). Вообще САМА. По мед. энциклопедии.2) Правильный прикус улучшает гигиену рта. Тоже знаю на опыте, чего мне стоило разгильдяйство родителей. И брату - тоже.Да, заморачиваюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упражнения, устранение плохих привычек, трейнеры сейчас у младшей накусочные пломбы для повышения прикусаэто не значит, конечно, что пластинки не понадобятся в будущемно вероятность повышается в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну трудно не заморачиваться, если у ребенка болят ножки и проблемы с дикцией например, плоскостопие очень даже лечится, с 5ти лет со стельками+упражнения, сейчас 7 - все намного лучше, надеюсь год-два и мы забудем о нем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите со стоматологами-ортодонтами. Я когда-то была в шоке, услышав, какие проблемы вызывает неправильный прикус (это далеко не вопрос эстетики, а вопрос здоровья)По плоскостопию не скажу, но если из-за него не призывают в армию, думаю, это тоже серьезно. Быстрая усталость от ходьбы / боль в ногах, возможно? Раньше и рак не диагностировали и не лечили, и кучу других вещей, что ж мы будем смотреть на прошлый век. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за упражнения? Поделитесь, плиз (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно заморачиваюсь и делаю все что нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах