помогите взглянуть со стороны

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

можете такого психолога посоветовать? в этой сфере я вообще никого не знаю ...ЗПР точно нет, если б она не ленилась, по языкам были бы 10-11. она четкий гуманитарий, но ленивая до безобразия. мотивации учиться никакой :( даже по тем предметам, которые легко даютсятревожная - это да. грызет ногти (с 3х лет отучить не можем, уже чго только не пробовали), есть и другие моменты, писать не будутоже мысли, спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проложить маршрут до метро, сделать маленькую понятную карту с условными обозначениями. Надо с чего-то начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Максим и в Лидер сам ездил уже в 6-7 классе:-) Метро+маршрутка, а сейчас вообще лафа - одна маршрутка от дома до лицея - 15 мин. Это технический лицей, но классы там разные. Они активно приглашают детей в 7-класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу попытаться :) + Мы лично не знакомы, но у меня на адекватных людей (ттт) чутьё :) На этом сайте http://www.sdvg-deti.com/f34-forumона консультирует. Наталья Науменко - киевлянка. Предлагаю сначала просто написать ей письмо на этом сайте. Она и на Ликаре раньше бывала, видно, времени в обрез. Если не сможете связаться, маякните, попробую раздобыть телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо попробую[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в магазин она за хлебом ходит? А на площадку под домом? Я стала отпускать детей с 6 лет одних гулять, да это очень рано, но мы жили в микрорайоне, который был как одно село.Все друг друга знали. Всегда кто-то из знакомых был на площадке и мог присмотреть. Потом мелкие поручения, побежать купить в ближайшем ларьке мороженое, в магазине недостающие продукты.Потом первые светофоры, дороги, это самое страшно, контролировала первые переходы сама, потом по телефону. Начинать надо всегда с малого. Ищите возможности, потому что дальше будет еще тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не за что. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как учила детей, каждого в свое время+ идем вместе со школы и учу - вот улица, по ней до поворота - дальше что? переход - переходим так-то. внимательно - переход регулируемый, но все равно налево-середина-направо. транспорт - какой? сколько стоит? передай на проезд. едем. ск остановок? следующая какая? что проезжаем? на все обращаю внимание.. телефон во включенном режиме лежит в легком доступе. по выходу из школы и приходу домой - созвон.пару раз такпотом по готовности - отпускаю на часть пути. сама иду параллельно, наблюдаю. потом больше. потом предупредила, что идет сам, но я где-то смотрю, если что меня можно позвать.потом ВАЖНО - что делаем если что-то пошло не так. (проехал, сел не на тот транспорт..)если возле дома школа - проще. у моих непростой путь из центра (в плане переходов, пеших участков пути..)но сначала исключить эндокринологию, имхо. я бы переводила в школу близко от дома, думаю. смысл ездить в такую даль?.. с работой - удачи тебе!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пошагово учить, постепенно все больше свободы ребенку Автор, у меня дочке 14, есть много похожего в принципе по вашему описанию. Правда, фигуристости на порядок меньше ;) Если бы она не была старшей из 3-х детей, я бы до сих пор водила бы за ручку... осваивать дорогу и транспорт пришлось через все не могу... Ездит только знакомыми маршрутами + метро (там все понятнее), начинали с нескольких остановок маршруткой в 11 лет. Не любит ездить сама, но уже несколько раз ездила из незнакомого места до дома по словесной инструкции. Это достижение!А в магазинах, например, до сих пор робеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за хлебом в магазин под домом сходит а гулять категорически не ходит одна. а я далеко не всегда могу составить компанию[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите, пожалуйста, как ее там найти хожу по сайту и не могу разобраться как ее найтиеще ж на чужом форуме боюсь чего-то не того сделать :)она под ником Маячок?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я на двух работах сейчас :-) мы открыли центр для экстернов, и еще одна малая учится сама. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Маячок. Сейчас попробую вам всё-таки раздобыть мейл её.+ А вы свой оставьте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот, это ключевое моя сама не учится :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже там зарегистрировалсь nataliia.slichuk жмейл ком[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там мнооого полезного. Я регулярно "пасусь" :) Как мне только ответят, я вам напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя пока в школе училась, не училась там вообще :-( но она хотела из школы уйти, так что у меня был рычаг. Но да, девочки разные, ситуации разные, я понимаю...Я бы все-таки учила ее ездить саму. Свою учила так: ехала с ней, и проговаривала все "маячки" - вот, метро Оболонь, вот, поворачиваем, вот сейчас будет поворот и сразу остановка...Потом начала ей поручать проговаривать. Пару раз проехали вместе, но я уже молчала, она сама показывала, где выходить и куда идти.А потом уже отправила саму, телефон же есть - если что, она звонила мне.Привыкла, теперь по всему городу сама гасает :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ автор, простите, вопрос Лене Лена, тоже простите, что влезаю. Можно ли как-то с вами поговорить насчет школы, где ваша дочка сейчас? (мейл или телефон) Мы с вами давно общались по поводу моей, а потом у меня ваш контакт пропал вместе со старым телефоном... Траблы у неё с учебной мотивацией, нашли на этот год наилучшее, что можно представить в обычной системе - и еле дотягиваем год. Очень нужно посоветоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, звоните! (095) 241-3540[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, записала! Есть время, когда лучше не звонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету :-) Можно и допоздна, я поздно ложусь. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Дита, а расскажите, плизз, обєтом техникуме:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подробно не знаю, вроде бы речь шла о колледже строительства, архитектуры и дизайна(при КНУБА), специальность архитектура и дизайн либо "образотворче і декоративно-прикладне мистецтво". Знаю, что надо сдавать рисунок на высоком уровне и в аттестате и в голове желательно кое-что иметь для комфортного процесса. Рисунок - основной экзамен, оценивают строго, но не на все специальности его требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за 258-ую школу. + Двое сыновей моей няни ее закончили "на моих глазах"))))), вернее, один перешел в девятый класс в лицей. Нормальная школа, мне кажется, совсем не отстой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут еще Наталья есть (+) http://www.integration.com.ua/naumenko.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах