Клендарный кретинизм

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Календарный кретинизм дочка, нормальная умная девочка, никак не может выучить сезоны. в смысле осень лето весна. зиму еще узнает))) готовимся к школе, у нас по ростку учебник, там много задачек, всяких упражнений. вот все в порядке, кроме этих сезонов. читает, примеры решает, любит графоманить, память прекрасная, на утреннике помнит реплики и свои и того парня, всякие отличия, логические задачки. смена сезонов - прям высшя матаматика. не я долбаю ее уже года 2, все время - зима весна лето - лето купаемся, сарафан, сандали, осенью птички улетели, весной прилетели итд. какое счастье что при поступлении в школу это не спросили)))вот что это? какой-то странный случай тупизны, и я ж понимаю что как-то выучить надо, в школе и вообще в жизни пригодится. интересно мнение Лирики, ну и других спецов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну 14 дни недели может путать, месяца - периодически ржём вдвоем,-это как вопрос на засыпку: а ну-ка, расскажи - ка .... вроде, кретинизмом не страдает)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке 12, вчера повторяли летние месяцы (на трех языках)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утешили))) просто у меня еще 2 старших сына, вообще пробле этих не было и при поступлении в школу, обратила внимание что это типа показтель развития ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мой на немецк и анлийск без запинки, а рус и укр.... но это всегда смешно)))) когда начинает слишком умничать,-я его обламываю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяцы это сложнее, и дни недели, тут как-бы очевидные перемены - зима весна лето, можно ж найти разницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну это многим сложно, моему мужу например)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы представляете , у сотрудницы дочку воспитатель в садике запугивает ясельной групой за то что не может выучить месяцы, у них видете ли программа, а бедный ребенок уже зашуганый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 8, тоже путает)) на собеседование в 1 класс заучивал последовательность по первым буквам))) а после благополучно стер из памяти как ненужное. дни недели тоже иногда путает. а вот на английском не путает ни времена года ни месяца ни дни недели как ни странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) начинаю подозревать, что для каждого есть что-то недоступное. Мой сын (10 лет почти) не различает лук и чеснок))+ т.е. визуально он их отличает, разницу видит, но запомнить, где что не может. У подруги муж (37, есличе) не может запомнить, что борщ, а что суп)))Так что может сезоны это просто ваше слабое место?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я путала троллейбус и трамвай в детстве.+ Мой муж до сих пор не может отличить когда кашляют, а когда чихают. Образование высшее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то в этом есть )))) + я с высшим экономическим образованием, всегда работа с цифрами - эти самые цифры вообще не запоминаю. Сначала обратила внимание, что вообще не помню даты. Это выяснилось в школе на истории и осталось так по жизни. Потом заметила, что вообще не помню цены. И что купила, и на что просто видела цены - забываю тут же.Но все это мне совершенно не мешало в работе ))))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наглядность + образы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня завтрак-обед-ужин путала в 6 лет и сейчас в 12 иногда. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и мой такой же: на англ. и на немецк. - прекрасно, на русск./укр. - ржунимагу )) Тоже 14 лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы.... "Вот такое хреновое у нас лето".... автор, простите, навеяло а по теме - ну, бывает...я вот месяцы очень долго путала, даже до сих пор, бывает, пробивает :(распознавать время по стрелочкам - практически недоступный для меня навык ((право-лево выучила, только когда за руль селадаты не запоминаю хронически, хотя в школе по истории пятерка былаи ничего, в жизни не мешает.а Ваша дочка еще оч. маленькая, еще успеет осознать. Тем более, что в школе куча программных вещей на этих сезонах построена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я путала месяцы летние до конца школы наверное Лево-право: всегда думаю с какой стороны сердце, а в детстве дотрагивалась рукой до сердца :)))Попробуйте поискать мультик про сезоны, или книгу и рассматривать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так борщ - это суп)) а лось - это олень [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и смотрели и искали, и прям носом я ее каждій день тікаю: сейчас весна, прилетели птички, зазеленели листочки, будет потом лето на след день спроси: какое время года - не помню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во что тыкаете? Надо визуально тыкать. Картинки нарисовать, подписать и повесить на стену. + Говорите про зиму - тут же показывайте картинку. Надо связать название с картинкой и образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж до сих пор ужин с завтраком путает на русском. :) По украински не путает. :)Я до сих пор не могу запомнить дни рождения с 27-го по 31-е.У мужа 30-го. Я лет 5 не могла запомнить ВООБЩЕ, еще лет 8 путала 30-го или 31-го или 29-го.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь не могу запомнить ДР мамы: то ли 29, то ли 30, то ли 31
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже миллионі картинок показала, и в книжках и на компьютере и в играх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо не "показала", а повесить на стенку, подписать - "Зима", "Весна", "Лето", "Осень". + И пусть висит на виду. В порядке очередности сезонов. Чтобы ребенок при необходимости, когда вопрос, возвращался к этой картинке, "зацепился" за нее, потом эта картинка будет сама всплывать в памяти. Сделайте. Вам сложно? Зачем вы тогда спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кума до сих пор не отличает)) Это не помешало ей успешно выехать в Канаду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах