Посоветуйте ортопеда для подростка

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за рекомендацию! Читала о нем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу кого-то посоветовать, у нас совсем другая проблема+ похоже как у автора, в итоге ни одним из ортопедов полностью довольна не осталась (еще были у Горелик).Подошли к проблеме с другой стороны, помог массажист (почти помог, еще не всё полностью в порядке).[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлия, а щитовидку малой проверяли? Это относительно частого отсутствия сил. Подозреваю, что проверяли, если же нет, обследований немного - три анализа (антитела к тиреопероксидазе, антитела к тиреоглобулину, ТТГ) и УЗИ щитовидной сделать бы.Юлия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за развернутое пояснение. как обычно, самое главное (вероятно) остается за кадром.- не могли бы вы характер (механизм) травмы уточнить (можно в личку) (если вы хотите разобраться)- позвольте еще одно предположение. если так долго работаете с психологами, есть их разные взгляды на проблему и разные методики, а результатов не густо, возможно, имеет смысл поработать с психотерапевтами, работающими телесно-ориентированными практиками- вероятно, как допущение, та травма имело весьма выраженное стрессорное воздействие на организм, но ввиду "юнности" ребенка не была должным образом им понята и осознана, и стресс надолго и глубоко "спрятался" в зону бессознательного- "выковыривать" его оттуда в беседах можно очень долго и безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правильно подозреваете - все это сделали, и даже сдавали мочу на кортизол - все в норме... Правда, щитовидка маловата по размеру, но к этому претензий у эндокринолога нет. Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если удобно, напишите мне на [email protected], или оставьте свою почту - буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, пишите сюда dextrosaAukr.netчем сможем, тем поможем! А читать как @
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, можно и я Вас спрошу: ВДГК - причины есть психологические?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть я и не Анна, но попробую ответить- в основном, все то, что было написано в ответе выше.- естественно, здесь больше гипотетического и теоретического, НО вероятность и глобальность воздействия психоэмоциональных факторов беременной на развивающийся плод весьма высока и, в принципе, может быть исследована на уровне биохимии- вполне вероятно и допустимо, что величина самой деформации, скорость и общая динамика процесса, тесно коррелируют с психологическими особенностями уже ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилипчук он и посоветует массажистов и кого нужно будет по Вашей проблеме. Копейкин врач хороший, но мне нравится Олег Ростиславович. А еще Роговой.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах