А нормально ли давать ребенку сейчас мороженное на улице?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А нормально ли давать ребенку сейчас мороженное на улице? Я под впечатлением от одной бабушки или няни((( холод, ветер,а она приехала в коляской в Мак и предлагает 2-3х годичной девочке мороженное на улице. Может это я не нормальная.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так а горло?) еще ж не лето)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своих позавчера кормила, не из Мака, обычным, бабушка была в шоке весь вечер (наша бабушка, если что) )))+ Вообще не вижу проблемы, смотрите по ребенку.Кто-то болеет от того, что холодный воздух глотнул, кто-то воду со льдом пьет - и ничего.Единственное, переходить из одного режима жизнедеятельности в другой нужно постепенно, а не так, чтобы кутали-кутали, а потом что-то в голову стукнуло - и мороженое на морозе)))Ну, и у каждого свои уязвимые места - у кого-то ЖКТ, у кого-то горло, у кого-то кожа и т.п. Это тоже стоит учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить від імунітету даної конкретної дитини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не даю. имхо это имеет право решать только мама, а не бабушка или няня. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в жару мороженое для горла хуже, чем в холодную погоду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа?)) Ну тогда я зря шпионски ее сфоткала))) я просто и сама если съем мороженное в это время мгновенно слягу) Поэтому меня так впечатлило)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем горло зимой отличается от горла летом?:))) ну горло себе и горло... если оно чувствительно к мороженому, то оно такое всегдадругое дело, что в холодную погоду не такое уж это удовольствие - мороженое есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я летом могу и воду холодную и мороженное,а зимой нет почемуто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровому ребенку ничего от мороженого на улице не будет в такую погоду..болезненному и дома дай-будет кашлять() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лица ребенка там не видно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, по-Вашему, есть две категории людей - нормальные и ненормальные, и Вы не можете себя идентифицировать? Есть люди с сильным иммунитетом, есть со слабым, есть няни, любящие мороженое, бестолковые бабушки, закаленные девочки, любопытствующие тетеньки и много чего еще:)Мои могут попросить мороженое в любой мороз, я этого не понимаю, оно же холодное:) Но хотят - на здоровье:) Именно от этого не болеют.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно))) немного успокоили, я просто сейчас сама 1 раз в поиске няни поэтому обращаю внимание на поведение людей с детьми+ особенно бабушек ,нянь)) И так остро реагирую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! Круто!)) У меня просто в окружении все кутают и в общественные места стараются детей не водить.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя всю зиму ела морженое на улице) у них с няней такой ритуалтоже в коляске) даже не знаю, что это кого-то может шокировать, а в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не задумывалась. Даю мороженое, когда попросит за исключением болезни.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сейчас и можно. а в жару, летом- нежелательно. перепад температур резкий и куча "приятных" последствий() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а смысл, потом всю младую школу провести на больничных? Я максимально стараюсь не кутать, очень надеюсь, что период болезней пройдет. От мороженого моим точног ничего бы не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общественные места - это скопление вирусов кутать - ну если холодно, то чего раздетым что ли ходить? иногда надо и закутаться, чтоб комфортно было)а мороженое тут причем?выше написали - это просто едалично мне не комфортно есть холодное на холоде, дети тоже зимой скорее какао попросят, чем мороженое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я зимой не могу - вернее не хочу, оно ж неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. Бывают дети, которые не подвержены простудам от мороженого. Я сама такая, и дети у меня такие (ттт) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень напрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас от мам-бабушек) не ходи босиком по полу...не ешь мороженое - заболеешь...не пользуйтесь памперсами - вредно...и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж її дівчинка, їй видніше, можна чи не можна дати морозиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, даже наоборот, меньше капает:)) хотя, детей по-разному выращивают. Моя знакомая мороженое только из микроволновки ест, чтобы жидкое уже было. Свои проблемы с горлом перенесла на дочь, тоже внушает ей, что мороженое вообще нельзя есть холодным.Я и в приличный минус с удовольствием съем пачку-другую сорбета...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах