Питание в детском саду

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завтракает утром, ужинает 3 раза в неделю тоже дома. В саду кушает, но не обьедается это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в саду кормят не много, мяса мало. А у вас обед уже здорового мужика, так что однозначно не наестся Лучший вариант на пол дня -утром дома завтрак+ завтрак в саду, обед в саду+ обед дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче себе у вас меню, просто вип санаторий... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя завтракает дома, потом в садике еще, забираю сразу после полдника с яблоком или бутером в машине. при том что ест она немного в принципе. еда скорее всего несытная в саду, ну и очень бедненько конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала будет голодным, потом привыкнет наедаться тем, что дают у ребенка очень разбит желудок, потому и порции такие, а не потому что он имеет здоровый аппетит.Если волнуетесь, то советую кормить дома завтраком, если захочет позавтракать еще и в садике-это будет ему бонус. Обед в саду-достаточно плотный (первое, второе-гарнир с ложкой капусты и котлетка, компот). Обед-для него такой привычный, а вот ужин-обычно молочная каша. После нее -все голодные, потому ужином надо будет озаботиться дома.Итого-получится 1 полноценный прием пиши в саду-обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, сначала во время беременности я очень боялась набрать вес и вечно голодала. Потом до полугода боролась за ГВ и не докармливала смесями, а ребенку было реально мало молока. Ну а потом уж он как дорвался, так дорвался. Никогда не было танцев с бубном вокруг тарелки или чего-то такого. И он постоянно голодный и все время таскает еду) Причем о сладостях и вкусностях даже речь не идет. Он рад всему - рыбе, мясу, сыру, молоку, помидорам. Утром просыпается, сразу просит кашу (ест молочную - тыква с рисом или овсянка или иногда манка с изюмом). Запивает чаем с медом и с печеньем. Потом перекус - ли пару блинчиков с мясом, или банан с творогом или что-то в этом духе. Потом обед в духе как я описала. После сна фрукты, орехи, сухофрукты. И вечером полноценный ужин - каша, салат, мясо или рыба. Перед сном обязательно стакан молока с сухофруктами. Удивляюсь, но пока не толстый вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, что Вы имеете в виду - разбит желудок? В смысле он потребляет больше калорий, чем составляют его реальные потребности? А как определить сколько ему нужно? Потому что я выше писала, лишнего веса у него нет... И как ограничивать? Не знаю, у меня не поднимается рука ребенку супа не дать, если просит. Это же не вредности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть кушает ребенок на здоровьечко ))) а меню в саду шикарное в сравнении с нашим.. я темку заводила недавно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу порцию, чтобы говорить, что ее много но если я читаю про тарелку супа+ 6 тефтелек+банан с кефиром-ну для моих детей это много (10 и 6 лет-пацаны). Мои вполне наедятся супом(2 половника)+2 тефтели (диаметром 5-6 см)+кусок хлеба, а банан с кефиром и сметаной не раньше, чем через 2-3 часа.Про разбит желудок-ну типа растянут, и чтобы наесться (наполнить его) просто надо больше пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть. а я думала что мой 10-летка много ест. у него обед вдвое меньше а по теме - у вас же не стоит финансовый вопрос, отдайте в частный садик. там обычно кормят хорошо и прислушиваются к мнению родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы, в нашем садике бы обрадовались такому ребенку) там питание у завы пунктик.бананов и гранатового сока там конечно нет, но обычной еды давали бы добавки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок в санаторной группе, т.е. 4-разовое питание. Ей хватает. А вот внучок в обычной, с трехразовым питанием. После садика первое что он просит, это "ням-ням". Хотя заведующая из этого минимума выжимает максимум. Готовят вкусно, но против норм не попрешь. но дети быстро адаптируются.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах