Питание в детском саду

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питание в детском саду Хотим снова попробовать сделать набег в детский сад, может ребенок уже постарше и будет меньше болеть. Но вот такой меня посетил вопрос.Например у меня ребенок любит хорошо перекусить. Сегодняшний обед составил - борщ на домашней курице (300 гр)- тефтельки из телятины (6 шт) + свекольный салат- десерт (творог 100гр + сметана + 1 банан)- стакан сока из 0,5 гранатаЕст он плотно 3 раза в день + 2 перекуса. Несложные математические подсчеты намекают, что платежка за питание в садике намного меньше, чем себестоимость еды. Он наедает минимум 150 грн в день. Допустим утром я покормлю, а дальше... Кто-то видел вживую садиковскую еду? Что дети говорят, они не голодные? Что-то я волнуюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что голодные Моя 5-летняя племянница после возвращения из садика на вопрос мамы "с чем будешь есть мороженое" (имела ввиду карамель или фрукты какие-то), ответила "с хлебом". При том, что она не сильно "їстовита".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еду видела много раз+ также вывешивают ежедневно меню и кол-во грамм в порции. У нас примерно совпадает. В нашем саду кормят хорошо. Те, кто просит добавки, может в основном рассчитывать на рацион гарнира на обед. Кашу тоже могут добавить. мясное не скажу, возможно поштучно идет от количества присутствующих. Но что-то и правда у вас меню насыщенное. У меня старшая за день как ваш один обед съедает. С другой стороны. если в саду не воруют и все соответствует нормам, то может и ребенок перестроится на меньшие объемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше поинтересоваться в садах, которые рассматриваете так как общий опрос это будет срелняя температура по больнице.Мой сын иногда говорит, что сьел 4 котлеты на ужин. Я в это не сильно вникаю, сад и школа частные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас обычный государственный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такой вот у ребенка в 3 года аппетит, что ж поделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете дома завтракать и ужинать, плюс 3 раза в саду что-нибудь = пятиразовое питание:)просто после сада не на кружки-прогулки, а домой поужинать сразу будете заходить. Я думаю, питание не будет камнем преткновения в посещении сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обычном государственном саду ваш ребенок на обед не получит и 1|6 от заявленного. 6 тефтелек и мясной борщ:-) + Ага. Там и за день не дадут столько.[+sign]- мам,а ты любила смотреть сериалы?- лукас!не говори глупости!бери жади и идем за латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно, будет голодный, если он привык так хорошо кушать. У нас обычный садик, если че. Запахи иногда стоят такие, что как-то нехорошо становится. Напр., на обед может быть суп и пирожок. На ужин - молочная каша. На завтрак - вермишель с сосиской, или запеканка в каком-то молочном соусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там у ребенка и рост не маленький :) Я помню прошлую тему Автора просто.Ребенок ростом с мелкого первоклашку и кушает соответственно.А Вы пишете про 3-ку и люди представляют кнопку такую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас обычный сад на Оболони.+ Завтракает и ужинает дома, т.к. не есть молочные каши, а они бывают и 2 раза в день. К примеру, завтрак: омлет, рисовая каша, соленый огурец. Как Вам?((Мясо - это махонький кусочек курицы закопанный в овощи 2-3 раза в неделю. Гречку умудряются сварить так, что она хрустит на зубах. Вермишель на молоке - это молоко , а в нем 4-5 макаронин плавает. Ни котлет, ни тефтель, ни рыбы не бывает. Мясо, чтобы не курица, бывает раз в 2 месяца наверное. Мой ребенок каши в саду не ест никакие вообще, как и большинство других детей. Спрашиваю, что было на ужин. Ответ" я ел хлеб с водой, т.к. каша хрустела, а молоко пить я не хотел, мне налили воды к хлебу".(( Питание в саду 3 разовое. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш буде голодный))) моя жалуется что заставляют есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя голодная, хотя малоежка. Но у них нет ужина :+ 8.30 - завтрак ("молочная" каша - ячка, овсянка, пшеничка или манка, чай, хлеб);12.30 - обед (вегетарианский суп или борщ, гарнир+кусочек псевдомяса, ложка вареного буряка или кваш.капусты, компот или какао, хлеб);16.00 - полдник (сырник, оладик, "запиханка":), пару вареничков, или просто пряник-печеник и какой-то напиток, оставшийся от обеда или чай).Когда ребенок в 19.00 добирается домой, то метёт всё, что под руку попадется. В случае, если после сада ещё танцы, то приходится перед репетицией кормить бутером, яблоком или бананом.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему нравится еда в садике, но он малоежка... Но вкусно, говорит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет есть за соседа, который не любит тефтельки :) Не переживайте, поговорите с садом, может можно заплатить за двойную порцию? Или просто давать с собой перекус в судочке? Или есть поплотнее утром дома и стразу после сада? В общем, попробуйте отдать в сад, главное, чтоб ему там нравилось и воспитательницы попались хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что и для первоклашки много) но это к теме не относится, сори() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докармливайте утром и вечером и будет вам счастье+ моя дома завтракает хорошо (так как в садике не любит молочные каши, кроме гречневой). В садике есть все практически, обожает садиковские котлеты, хорошо ест первые блюда, отказывается только от сосисок - отдает подружке ))). Дома все 365 дней в году на ужин у нас присутствует салат из свежих овощей-фруктов, докармливаю так же белком и кисломолочным дома. Не могу сказать что приходит голодная из садика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем саду самый лучший в мире суп готовят! (дома не ест суп вообще, только в садике) + Спасибо заведующей и поварам. Еще воспитатели следят за аппетитами и могут сразу разделить - порцию поменьше для Евы, которая мало ест, побольше для Егора, у него хороший аппетит. Принято приносить угощения для всех - 1 кг печенья или фрукты. Ну и самое главное - деньги, которые собирают на сад часто идут на продукты, поскольку снабжение плохое на эти суммы, летом было совсем плохо, но у нас кормили хорошо, поскольку докупали за счет фонда садика. Но ужин дома полноценный, с учетом того, чего в саду не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заплатить за двойную не получится, это же бюджетное обеспечение Вы платите ХХХ, а государство доплачивает 3ХХХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это отлично, я бы доже доплачивала сколько надо, понятно же что ребенка не прокормить на эти суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в санаторный садик, там питание 5-тиразовое и немного получше, чем в обычных садах [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как мы вас понимаем:))+ мой уже в 3-м классе, правда)но когда был в саду, спасался тем, что доедал за всеми)))радостью и отрадой для няни был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сперва попробуйте водить до обеда или до дневного на,+ Так и адаптируется лучше, и дома сможете докормить, раз ребенок так привык. Я бы даже недели три-четыре так водила, не меньше, а по возможности и больше. Это существенно снижает частоту ОРВИ, причем мой личный опыт подтвержден и результатами исследования, которые я находила, изучая этот вопрос: после дневного сна в детском саду уровень кортизола в слюне детей был максимален, до сна - в среднем ок. То есть именно во время засыпания или пробуждения в группе ребенок испытывает наибольший стресс и, соответственно, за счёт этого фактора угнетается его иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя не очень много ест, но с едой в саду беда Благо, она приходит в сад в 11.30 и частая ее забираю сразу после сна, она в саду не ест вообще, кроме батона с чаем, но если как праздник бывают сырники или оладьи, может воду из супа попить, но там реально вода. Котлету отказалась есть, нам ее с собой дали, забирала дочку - ради интереса попробовала - брррр, ужас. Но у нас повара обнаглевшие, воруют и не скрывают особенно. Может где-то получше. Раньше хоть батон с маслом был,давно уже масла не видела, мясо - разв месяц наверное, в общем ужас.Я свою кормлю до сада, сразу как забираю - с едой, в термосе, судочках, бананы, орехи, йогурты. Если бы была в саду с 9 утра до 18.00 - был бы только скелетик, а сейчас хоть брюки слим при полной затяжке не спадают. В последнее время даже реже вожу, хоть отъестся вне садика. Может вам с собой давать ланч бокс какой-то? Хотя н разрешат наверное. Ну или договориться с няней, чтобы после обеда его докармливала тем, что принесете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах