Нормы чтения

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нормы чтения Подскажите, пожалуйста, где можно глянуть нормы чтения во втором классе по последним нормативам. Все, что нахожу - 2013 год максимум. Очень нужно для беседы в школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2013 подходит - это нормы по новой программе. А что нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто учительница сказала, что по окончании третьей четверти нижний порог 90 слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера с собрания- 3 класс нижняя норма 75-80 слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я такую норму нигде не могу найти. Чтобы получить оценку выше 10 надо читать больше 100 слов, в идеале 120..... сказала. что это новые нормы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфу, это просто прекрасно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про первый класс кто-то знает? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце года 60, если мне не изменяет память - это верхняя граница) 30 нижняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких норма для 2 класса, таких нет даже для 3-го и 4-го, больше 100 слов нет в нормах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь, норма 60 слов на конец 2 класса. пусть учитель сама прочитает текст (желательно научный) со скоростью 120 слов в минуту. Подурели совсем! Идиотией занимаются на местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально подняла показатели: показники темпу читання вголос2 кл. 1 сем. 35-45 сл./хв., 2 сем.50-60 сл/хв.3 кл. 1 сем. 65-70 сл./хв., 2 сем. 75-85 сл./хв.4 кл. 1 сем. 80-85 сл/хв., 2 сем. 90-95 сл./хв. показники темпу читання мовчки3 кл. 1 сем. 85-110 сл.хв., 2 сем. 90-140 сл/хв. 4 кл. 1 сем. 100-150 сл/хв., 2 сем. 110-170 сл.хв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша сказала что к концу 2-го норма 100 слов. Вчера мы выдали 76- одобрила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это они свои желания выдают за показатели. Я ниже написала нормативы. К слову, учитель сына говорит честно требования программы такие то, хотелось бы чтобы дети читали так то и так то. Темп не единственный показатель, еще оценивают понимание текста, выразительность. За чем гнаться за темпом?? что это даст??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это Вы много взяли)))) у нас ребенок в январе ,,начитал,, 40 слов и это в 5-ке лучших в среднем дети 25 слов читали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) ребенок рыдает, поставили 4 за 57 слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35 :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на второй класс было, простите. Моя просто в 1 сем 1 класса 67 читала, был мальчик который 80. первый хорошо запомнила, а потом уже и не слежу) http://2014klas.blogspot.com/2013/12/blog-post_24.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих школах нормативы выше и много детей читает намного выше нормативов. В нашем классе большинство детей на конец первого класса читало больше 100 слов в минуту. Мой мальчик с 80 словами в минуту был в хвосте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не расстраивается! впереди длинные каникулы, будет стимул больше читать.У моего во 2 классе норма на конец года 120 слов. Мой тоже читает меньше 100 слов, тоже будут слезы. Если учесть, что в остальном он в первых рядах, то с четнием плетется в конце. Читает из-под палки. Одно меня успокаивает, у него на это есть объективные причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вообще правильно эти слова считать? Я, например, предлоги малому не учитываю. Может их тоже нужно считать?[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлоги и союзы считаются как отдельное слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и союзы?? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально подбираются тексты+ http://tashasoul.in.ua/modules.php?name=News&file=view&news_id=717http://bohdan-books.com/catalog/book/100696/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже ее уговариваю так не расстраиваться. может вообще попался сложный текст - перед этим две недели назад был результат 65 слов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо большое. [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах