Чем купировать начало заболевания? Что даете при первых симтомах?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я сразу много питья плюс хлорофиллипт - в нос капать и таблетки сосать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апельсиновый фреш (если нет аллергии) и /или чай из смородины (желательно свеже мороженной).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оциллококцинум() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не разболеться, и он - местный [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу биопарокс, но у меня дети уже не болеющие Тоесть такое случается 1-2 раза в год. Вечером и утром пшикнула, на следующий день уже ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и в рот и в нос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инструкцию можно посмотреть я пользуюсь этим препаратом лет 12, практически столько, сколько лет моей дочери, т.е. и ей даю )) сейчас появилась форма выпуска - сироп для детей, раньше ее не было.По моему опыту, самая эффективная форма выпуска - капли, но они "ядреные", т.к. спиртовые. Таблетки вообще непрощо.Интенсивный прием вначале - 2-3 дня каждые 2-3 часа по 30-40 капель, дальше еще 2-3 дня по инст-ии. При его приеме в нос ничего капать нельзя. Сразу оговорюсь - такие рекомендации мне давал фармпредставитель, он выводил эти продукты на наш рынок. В инстр-ии есть отличие в применении. Наши доктора вообще могут выписать этот препарат и одновременно капли в нос, а там возникает конфликт в реакциях организма (думаю, что профессионалы написали бы правильнее, но я только на уровне потребителя могу, сорри) (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афлубин, например. Назоферон или лаферобион [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть больв желудке ( у моей так) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж местный антибиотик, как-то жоестко так сразу [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится синабсин, это гомеопатия таблетки [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 6 лет капли, после - таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чай с имбирем, мед держать во рту до растворения, калина, смородина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно только полоскание, часто питье, прохладный воздух, влажная уборка. хлорофилипт, сода-соль. Мало ест, много спит. При более интенсивных болях в горле - стрепсил интенсив и Декасан полоскать. Витамин С, если фрукты не идут. Мед. Лимон, киви. Синупрет тоже очень уважаю. Особенно, если склонность к синуситам. выручал не один раз. Он еще и при кашле показан. Поправляйтесь! Мы с Аськой неделю назад тоже незнамо где вирус подхватили, ринитный такой( слезы, сопли, чихание, горло. Ттт... Обошлось без тяжелой артиллерии) салфеток побольше одноразовых. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллергия на березу, смею предположить? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была мысль. Но три дня и все. Про березу не скажу но аккурат после 8-ми мартовских выходных, когда нещадно палили траву повсеместно(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего не всем такой метод подойдет + Но если сопли и горло случаются 2 раза за год, я думаю это совсем не жестко. Я вообще боюсь детских болячек, мне лучше за день вылечить и забыть. Просто когда в прошлом я промывала носы и использовала другие средства, все заканчивалось минимум бронхитами, температурами и прочими радостями, которые никак не вылечишь без антибиотиков. Но у меня дети уже 6-ти летки, 2 года назад я бы действовала по-другому. Пока моему сыну не вырезали аденоиды это был кошмар. А второй вообще две пневмонии перенес. Сейчас я категорично за быстрое лечение. Без затягивания и экспериментов. Вообщем, каждая мама знает организм своих деток и как им будет лучше. Моим так лучше, а другим может нужно просто промыть нос, прополоскать и все пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у нас такое же :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляю дома и усиленно "лечу" один-два дня. Без аптечных препаратов (мы их вообще не употребляем при простудах). 1) много пить: отвар лемонграсса (можно нашу ромашку); смесь имбирь + лимон + мед с чаем, шиповник.2) парить ноги, и в ванной тоже пить. Так, чтобы ребенок был совсем мокрым от пота, потом переодеть во все сухое, естественно. 3) полоскать горло и нос соляным раствором (0,5 литра воды + чайная ложка соли)4) перекись водорода - ватной палочкой смазывать внутри носа раза 3 в день. 5) тайский бальзам наружно на область крыльев носа, горла и груди - пару раз в день. Обычно дальше простуда не идет, если вовремя заметить, конечно. 1-2 дня и ребенок опять здоров. Но у нас дети очень редко болеют, ттт. Вот в этом учебном году никто не болел еще. В "опасный" период мы внутрь употребляем много разных поддерживающих смесей. Пчелиную пыльцу с медом по утрам, смесь из редьки, сельдерея, меда и чего-то там еще муж бодяжит, и т.п. штуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что, купировать не удалось :(( погнала температура таки :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в афлубин и иже с ними [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Хорошо что про салфетки напомнили надо купить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль :( выздоравливайте! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, жаль, спасибо... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже редко болеют. надо было оставить дома... парить ноги уже поздно - пошла температура :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах