Чем купировать начало заболевания? Что даете при первых симтомах?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем купировать начало заболевания? Что даете при первых симптомах? Обе дочки проснулись с соплями и першащим горлом. Пока без темп ттт. Промыла носы, закапала, дала Фарингосепт.Что сделать, чтоб не разболелись?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даю ударную дозу чая с лимоном/медом/калина/малина + витамин С в любых его проявлениях.и проветривание постоянное.Если явно горло - тантум верде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой самый действенный способ в течение дня, буквально через каждые 20-30 мин (не лениться!!!) полоскать горло чередуя соль-сода-йод, вода-яблочный уксус-мед. И еще недавнее очень эффективное открытие - Листерин, тот который ополаскиватель для рта, тоже полоскать горло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полоскать, спасибо. но дети ушли в школу и детский сад, вечером будем полоскаться... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя так часто полоскать. 1 раз в два часа оптимально. Если переносятся хорошо травы, то шалфей, ромашка и эвкалипт действуют мягче, чем сода и уксус. Тоже можно подключить для чередования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полощу горло солевым раствором чайная ложка на стакан водыЕсли без высокой температуры, помогает хорошо.Полоскать часто. Чередую с фурацилином и содой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы соду чередуете с уксусом? Смысл тогда в таком полоскании? Смысл полоскания в изменении кислотности в носоглотке. Полоскать либо содой либо уксусом. Вместе они дают нейтральную рН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полощу детям обычно либо буряк+уксус, либо сода+соль, либо хлорфилипт. но подход - полоскать хороший, если вовремя спохватиться... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при больном горле лучшей полоскалки чем раствор прополиса еще не встречала хотя перепробовали, наверное, все что может предожить фармацевтика :)парикмахер моя настаивает на настойке календулы, но нам как-то не пошлосопли -промываю соленой водой и брызгаю брызгалкой с Херба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полоскать корой дуба + ромашка + шалфей или хотя бы только кора дубакаждые 30 минутпитьничего сладкого не давать (булки, конфеты)сода тоже хорошо, можно добавить в травку на кончике чайной ложки - но мои отказываются таким полоскать[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травами можно и часто полоскать а содой/солью/уксусом нет[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не только горло, и сопли, и просто общее впечатление начинающегося вирусного заболевания... горло полоскать принято, что еще? витамин С ударными дозами да. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам почему-то никогда витамин С не помогал. Может, неправильно давала, не знаю я даю много пить еще: травки (липа, шиповник), чай со смородиной, малиной, клюквой, с имбирем и лимоном. Иногда варю узвар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и С, но как по мне и как наш педиатр считает эффективнее много пить теплое что-то (и соответственно много писять))сопли не тянуть в себя а вышмаркивать, можно синупрет подключить что б лучше вышмаркивались - я даю + тонзипрет для горлано это уже по состоянию смотреть какие препараты лучше[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биопарокс - горло, Синупрет - нос, лимон с сахаром. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вит. С, лаферон назальный, энгистол Горло мои полоскать еще не умеют.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу в горло антибиотик??? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биопарокс как-то жестковато сразу... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлорфилипт (спрей или полоскание), много теплого питья, вит.С ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогает? ну, вам удается избежать развития заболевания? тоже люблю хлорфилипт спрей но че то не уверена что поможет не заболеть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Частое полоскание 2.Много теплого питья с вит.С 3. Посидеть дома Если развивается, тогда подключать орошение горла, синупрет или синабсин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при первых проявлениях насморка активный курс Синупрета 2-3 дня а дальше уже по инструкции. Много лет всей семьей только таким образом лечимся, никаких капель и прочего.Горло - полоскание, обильное теплое питье.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частое полоскание (у нас Хлорфилипт), обильное теплое+ подкисленное питье (калина, лимончик, мед).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не пользовались синупретом. есть противопоказания? дети 5 и 12 лет [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

daite ssylkia na byzgalku s iherb spasibo:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах