Школы и спорт на Сырце

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже интересуют подробности о тех.лицее нашла только такую информацию:http://www.detstvo.info/institution/school/show_inst/1431.htmlхотелось бы узнать как там детям учится, хватает ли полученных знаний для поступления в сильные ВУЗы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лицей уже с 5 класса берут с 2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка учится в 8-м, поступали с 7. Пока что все нравится. У нас разделение на гуманитарный и математический класс. В 5-й класс в этом учебном году только первый набор был, я пока не знаю как там распределение. В матем. - углубленное изучение математики - много всего решают, много д/з.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно еще вопросы.Нам 8й клсс актуально + какой уровень иностранного? сколько в классе детей?Второй иностранный есть?Что нравится, а что категорически не нравится в школе?[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про уровень иностранного - спрошу у дочки, мне сложно так сказать - мы со 2-го класса дополнительно занимаемся, нам легко. Пока что есть только английский, но у нас мат. класс, про гум. - тоже спрошу. В нашем классе - 17 детей, в гум. вроде бы чуть больше. Что нравится - пропускная система - ученик прошел - маме смс во сколько пришел/ушел, полный раб. день - до 18.00, много кружков. Нравятся концерты, в которых сами дети участвуют (посвящение в лицеисты, 1 сентября, последний звонок..) Лицей подключен к системе Щоденник - все оценки, д/з можно на сайте просмотреть.Категорически нет - пока нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете уточнить у дочки, сколько часов в неделю+ иностранного и сколько математики в 8м классе.Второй иностранный учат?Вы в 7й поступали? Какой принцип отбора детей?Если в 8й переходить из другой школы, не знаете что для этого надо и когда лучше подойти в школу, чтобы поговорить с кем-то из руководства по поводу поступления ?Спасибо огромное![+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В неделю: англ - 3 урока, матем - 5 алгебр+3 геометрии. Почти все урок идут парами, например 2 алгебры, 2 физ-ры, 2 химии...Второй иностранный пока не учат, что будет дальше - не знаю.Мы поступали в 7, сдавали экзамен по матем (шли в маткласс), кто в гум - укр.язык. Отбирают по количеству набранных баллов.Попробуйте позвонить в сам лицей - тел: 440-74-66, 440-74-55, 440-34-95Обычно у них бывает день открытых дверей. Когда мы поступали - 1-й тур экзаменов был где-то в конце мая, 2- ближе к середине июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, вибір без вибору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попыталась уточнить по поводу второго иностранного :) кабинет немецкого в лицее вроде бы есть, но у кого он и с какого класса - малая не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с Вами будем соседями, тоже думаю о смене школы, мы в 199 - не довольны совсем, будем пробовать в технический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах