Девчонки, а со мной поговорите..Про ужастики.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девчонки, а со мной поговорите..Про ужастики. Сыну 9..И че-то стали его привлекать всякие страшилки..Я как-то напряглась, а потом вспомнила, мне тоже нравились всякие"Кошмары на улице Вязов"..Вот не могу провести среди себя разъяснительную работу-это просто период такой или таки проблема..)) Первым порывом было вместе с ним посмотреть парочку...Ну, типа "с безобразием не надо бороться, нужно его возглавить.."А теперь задумалась, может, не надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя почала читати з 9 років книжки типу Оборотень из болот або Він явився з інтернету).Трохи почитала - перейшло. Кроваві кошмари не дивиться, а щось де стає млосно в животі залюбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ооочень любила детективы, разные, с ограблениями, убийствами и прочим просто логический склад ума, для меня это были не как художественные произведения, а как задачки - отгадаю/не отгадаю про ужастики не скажу - не интересовали никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага..Ясно..Кровавые-нет, вот именно такие,"млосно в животі "...))+ Он мне еще и на ночь какую-то жуть про механических оживших игрушек рассказывал..))Я успокаиваюсь, не мы одни, значит..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О..Это идея..А подсуну-ка я ему детективы..Мне это как-то безопаснее..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас читаю в основном детективы. По той же причине: интересно отгадаю-не отгадаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсуньте Екатерину Вильмонт у нее чудесная подборка детских детективов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в черном-черном городе на черной-черной улице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадада...))Я вот напряглась сначала, а потом вспомнила-тоже ведь было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой пятилетка+ Погас свет, ждем пока поменяют фазу. Сидим в кромешной темноте:- Мам, а где чупакабра?- За окном притаилась и ждет...- Одна?- Одна.- Мам, давай- десять, ТАК ЕЩЕ СТРАШНЕЕ БУДЕТ...Нас, в детстве, медом не корми, дай на кладбище сбегать:) Желательно в сумерки и с журналом "пионер" в котором про черную руку и зеленые глаза... Предложите сыну того же Шерлока Холмса. Я в детстве писалась от страха, когда читала или смотрела Пеструю Ленту или Собаку Баскервилей. Или сейчас детей таким не запугаешь:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, вот и повод проверить..Я, помню, "Омен" читала+ он в "Смене" печатался..Спецом дождалась. пока все номера выйдут, читала полночи..А остальную половину до рассвета тряслась от страха. не могла до кровати дойти.))Но мне уже лет 16 было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя , скоро 9, сейчас как раз в процессе чтения - ей все не страшно. Как вспомню, я после Пестрой ленты свет боялась включать, а этой все непочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я специально ходила в библиотеку читать эти рассказы в журналах))) и кошмар на улице вязов смотрела, замирая.Я думаю, это нормально)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, лучше возглавить, ну и контролировать, потому что ужастики ужастикам - рознь ;) есть совсем отвратительные, с извращенными сценами насилия, еще и в реальных условиях, я бы от таких оградила (( а есть более похожие на комедии или фантазийные какие-нибудь - можно и просмотреть.Кста, у меня колибри давно смотрит с нами жесткие "пацанские" боевики типа "Убить Билла" и комментирует иногда прикольно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, ясно..Он полного доступа к видео не имеет, сам не полезет..Но тема явно его притягивает.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! Омэн! Мы с коллективом поехали в Житомир. А там в гостинице в советские времена было что-то типа кабельного ТВ. Мы с подругой в номере (лет по 14было:)) начали смотреть каждый в своей постели, потом перелезли в одну:), но мужественно досмотрели. Кажется, так до утра и спали з пэрэляку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально абсолютно, как раз тот самый возраст. Правильный подход, смотреть вместе (только сначала посмотреть самой, цензура тут нужна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИндигИ:).... А помните+ Марью- Искусницу, там где в конце рука из колодца... Вот, где ужас- то был:) , а сейчас дети смеются: опа! рука из колодца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочь - одногодка вашего сына.+ Давеча по телефону с подружками пели "тили-тили-бом, закрой глаза скорее, кто-то ходит за окном и стучится в двери...."Колыбельная-страшилка) Я ее сама научила, когда несколько месяцев назад дочка тоже заинтересовалась темой страшилок (в инете есть, только видео не показывайте, оно 16+). Не вижу в таком интересе ничего пугающего, обычная детская субкультура. Просто под присмотром лучше, чтобы лишнего не насмотрели - не начитали, сейчас же информация без фильтров и ограничений. Причина интереса - достижение возраста, когда у детей формируется потребность испытывать "на слабО" собственную храбрость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА:)) я примерно в этом возрасте начала усиленно смотреть ужастики, обязательно в темноте)) я где-то читала что, психологи говорят о таком периоде, что дети даже специально себя настраивают на испытание именно этого чувства (если страшилок совсем недостаточно)В этом что-то есть)) ведь когда не разрешали телевизор смотреть, то в маленькой компании начинались рассказы о страшилках))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да я эту руку потом еще долго помнила "Должок за тобой!!" А ребенка в 6 лет спокойнехонько посмотрела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДААААААААА!!!!Они, шоб им пусто быыыыыылоооо!! Я не знаю, как реагироваааать..))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух..."Если уж и в Моссовете...":)))Удивительно успокаивает, что мы не одни..Сын мне пару дней назад эту песенку пел..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо..Буду искать что-то приличное..Давненько я этой темой не интересовалась.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах