Еще вопрос о детском проездном документе

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще вопрос о детском проездном документе В перечне документов, необходимых для оформления детского проездного документа, значится "заява-клопотання обох батьків, засвідчена нотаріусом". Обьясните, плиз, зачем заверять у нотариуса заяву, если оба родителя могут прийти в овир и подписать собственноручно необходимые документы? А то выходит, что сам проездной документ стоит относительно недорого (если сравнивать с паспортом, например), а за эту заяву нужно с каждого родителя еще по 200 грн. отдать? (во всяком случае так сказали в ближайшей нотариальной конторе).Или это один из многочисленных "сравнительно честных способов отьема денег у граждан??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой заяве напишите от обоих. Заплатите только 1 раз 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне сказали, что по 200 с головы, т.е. если от двоих родителей, то 400 Но даже если 200, непонятно - за что?? я понимаю, если бы один из родителей не мог прийти подтвердить лично свое согласие, тогда нужна бы была от него доверенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит - не верить? про нужные документы я прочитала, но спрашиваю у тех, кто оформлял - действительно ли нужна нотариальная доверенность, если оба родителя могут присутствовать при подаче документов.Если бы я могла дозвониться в овир, я бы у них спросила.Вот мне ответили по цене, я теперь буду искать другого нотариуса, который сделает на за 400, а за 200 )П.С. вам спасибо, что подняли тему )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 200 не нужно. Стоит 150 грн с обеих родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком вы районе? могу подсказать где за 150
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста ) мы в шевченковском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали у вот этого нотариуса http://notarius.kiev.ua/notarius/zherlitsy-na-elena-vladimirovna
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно отдельно доверенность от каждого родителя. Можно одну на двоих. Мы вообще на 2-х детей делали одну доверенность от обоих родителей. 150 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не дадите контакт, где делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! правда, добираться туда нам не очень удобно, но может договоримся с ней на выходные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, в каждый комплект (на двоих) наверно нужно это заяву ложить? Как тогда одну на двоих детей? Вы копию делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно одну, я всегда так делаю, три раза все было ок [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже делали одну доверенность на двоих от обоих родителей, 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть государственный нотариус)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и его услуги в разы дешевле, но очереди обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детские проездные в 1 апреля не будут выдавать. Заказывайте сразу загранпаспорт, он на 4 года и никакой заявы от нотариуса не нужно. Вот тема: http://www.likar.info/forum/readall674081.htmlhttp://zaxid.net/news/showNews.do?dityam_v_ukrayini_vigotovlyatimut_zakordonni_pasporti_z_narodzhennya&objectId=1341923З 1 квітня 2015 року Державна міграційна служба України припинить виготовлення проїзних документів для виїзду дітей за кордон. Цими документами ще можна буде скористатися протягом трьох років, але ДМС переходить на виготовлення закордонних паспортів для дітей, які надалі стануть єдиним чинним документом, дійсним для перетину кордону дітьми.Про це сьогодні, 24 лютого, розповіла речниця Головного управління Державної міграційної служби України у Львівській області Світлана Хитрова.Таким чином буде відмінено внесення даних дитини до паспорту та проїзний документ для виїзду дитини за кордон, наголосила Хитрова. Ці документи можна буде використовувати ще протягом трьох років, але надалі ДМС виготовлятиме лише дитячі закордонні паспорти.За словами Хитрової, ця практика є світовою і цілком виправданою. Закордонний паспорт для дитини діятиме чотири роки. З 16-ти років видаватиметься повноцінний закордонний паспорт, термін дії якого становитиме 10 років.Для виготовлення закордонного паспорта для дитини будуть потрібні такі документи:свідоцтво про народження;фото 10 на 15 см. для сканування зображення;ідентифікаційний код;квитанції про сплату вартості послуг та вартості бланка паспорта.Державне мито у розмірі 170 грн. (або ж 340 грн. у разі оперативного виготовлення) при виготовленні закордонного паспорта для дітей не стягуватиметься.Відтак, вартість закордонного дитячого паспорта становитиме 348 грн 15 коп - в разі нетермінового виготовлення (20 робочих днів). В оперативному режимі (за 7 робочих днів) - 435 грн. 30 коп.Внесення даних дитини у закордонний паспорт батьків проводиться лише у чинні паспорти, що виготовлялись до 1 січня 2015 року. Дозвіл на внесення даних дитини у такі документи продовжено до 1 квітня 2015 року.Із паспортами, де внесені дані дітей, можна перетинати кордон України так само, як і з закордонними паспортами дітей та дитячими проїзними документами. Із такими паспортами можна подорожувати з дітьми до закінчення терміну дії документа чи досягненні дитиною 18 річного віку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знаете, ребенок нужен при подаче? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ребёнок не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звонила к ним, сказали не нужен ребенокдо5 лет старше нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный офф: ваш ник - имя моей дочери :) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две недели назад делала без ребёнка, из 10 человек ребенок был только с одной парой и тот 2-х лет на вид. Не знаю кто вам такое сказал и зачем им ребенок. Фото, документы, деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! :) Красивое имя у Вашей дочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах