Мастер-классы в школе и всякие приездные театры/зоопарки. Как быть?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мастер-классы в школе и всякие приездные театры/зоопарки. Как быть? Девочки, тема уже поднималась. Но вот очередная аля-экскурсия в школе. Честно, уже задолбали. То какие-то недоделанные новогодние шарики расписывать. Вернее одно название расписывать - дали ужасные синие шары уже разрисованные, а дети только блестками притрусили (50грн *2). Потом такого же плана пасхальные яйца, только уже ужасного зеленого цвета. Дети только ХВ написали и потрусили блестками (50грн*2). Последней каплей был мастер-класс по выпечке (65грн*2). Дали уже готовые безе, мастику (сухая, что даже ломалась при скручивании) и по засушенной корзинке. Малые там что-то накрутили, типо шоколадом побрызгали. А якобы за хорошую работу детей угостили желейным тортиком с фруктами. Дети его не захотели и отдали мне. Когда я его попробовала мне не очень понравился вкус. Как потом оказалось крем был просроченный. Получается,что я себя же (хорошо что не детей) отравила за 130грн. И вот завтра к нам приедет Едемский сад с бабочками (по 30грн *2). Честно, как то не хочется на него идти. Тем более что это будет на 2 или 3-ем уроке, да еще и для всей параллели. Т.е что 120 детей увидят за 30-40мин я не понимаю.Дети мне сказали, что за эти деньги лучше сходить в зоопарк, МакДональдз,, каток или кино. Т.е они нормально отнеслись к моему предложению не пойти. Но вот правильное ли предложение сделала своим детям? Или все же пусть идут. Вопрос не в деньгах а принципе уже.Может у кого-то уже был опыт отказов.Прошу советов или предложений. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас можно не идти спокойно, идут обычно не все дети из класса. у вас обязательная явка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос денег не принципиален, то ориентируйтесь на желание детей я вот тоже все эти мастер-классы и привозные театры не понимаю, но дети мои в восторге обычно даже оттого, что что-то там притрусили блестками, или залезли в палатку с планетарием одновременно 3-4 класса...сдаю деньги на все эти "цирки", так как детям нравится, они получают положительные эмоции, а мне некритично финансово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже явка не обязательна. Но не знаю я в такой ситуации впервые за годы сада и школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну театры и планетарии еще куда ни шло. Но вот бабочки .... Еще и 100человек сразу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь) мои когда идет, когда не идут+ это уже отдано им на откуп. деньги выделяются, а решение принимается самими деткамиесли детям не нра - не идут, и все тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) пусть сами решают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите на желание детей. Мастер классы для школьников, конечно, никакие. Выскажите это учителю или кто там организовывает. Но, если дети очень хотят я б закрыла глаза, если не горят желанием, то пропустите и сходите в этот Эдемский сад сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Эдемском саду приятно погулять мин 20-30 и не более 10 чел как по мне. по теме - выбирайте тщательнее куда идти. наши за 4 года много где ходили - мастер классами всеми были довольны, экскурсиями почти всеми тоже. но у нас класс 25 чел, т.е не такая толпа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, народ, могу для мастер-классов посоветовать очень хорошую тетеньку, не халтурщицу клянусь своей треуголкой ручаюсь своей репутаций :)потраченные на нее деньги отрабатывает до последней копейки и дети в восторге.бо опыт мастер-классов из серии "притруси блестками готовый стеклянный шарик" заставляет чернеть в глазах и чувствовать себя лохом распоследнимавтор, сорри за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело. Если бы они с классом поехали в этот сад погулять - то без вопросов, я только ЗА. А так это все действо приедет в школу в актовый зал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети у вас молодцы, правильная реакция. Ситуация с тортом - вообще вопиющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу, пусть не идут, конечно + тем более, они сами не хотят. Не возможно ходить везде, иногда такую ерунду впаривают. Лучше сходите с ними, как они предложили, в зоопарк. Мой иногда не ходил, если ему было неинтересно. А иногда ходил на такую фигню, что я была в недоумении. Оказывается, это была возможность не пойти на нелюбимый урок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тема... в нас в школі на загальний новорічний "утрєннік" здавали. я так і не зрозуміла за що. посидіти в залі, послухати якихось "клоунів". привозні вистави взагалі аут. мала каже, що нісенітниця повна, а хош-не хош гроші здай і відсиди... Брєд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DOleska, посоветуйте мне хорошую тетю для мастерклассов спасибо[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там бабочки будут в коробках, мертвые? Или это выставка живых бабочек? Если живых - то это классно. Можно посмотреть, как они из куколок вылупливаются, потом они садятся детям на голову, на руки, можно ловить. Мне в свое время очень понравилось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимайте вопрос на собрании. Это - школа. Вы вовсе не обязаны посещать сомнительные мероприятия еще и за деньги. Я думаю, что вас поддержат многие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что есть возможность не пойти. Сын в садике ходил только на кукольные -ему нравится. На выпускной к примеру в прошлом году не ходили и в этом не пойдем. Лучше развлечемся как-то по-другому. А вот если это школа, еще и во время уроков и дети не хотят, то наверное учитель должен разруливать эту ситуацию, тем более если родители ребенка не забирают[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DOleska, а какие у не МК, и если можно телефончик ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все разные))ну вот не пойти на выпускной мои бы в жизни не согласились+ они уже планируют за полгода и год, как оторвутся))) в саду было аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязаны идти. Офиц. решение проблемы - так как это во время уроков и учитель за ваших детей несет ответственность в это время - то должна быть справка от Вас "прошу отпустить моих детей с такого то урока такого то числа." Это все, что Вы должны школе. Кстати, если не хотите объясняться с учителем, то получили информацию про мероприятие, в ответ передали справку и всем все понятно. Если мне не нравилась экскурсия - типа "автобусная в хату Панаса" то ребенку самому предлагала выбрать потратить 120 грн на эту экскурсию или придумать на эту сумму другое развлечение, куда он пойдет. Это чтобы не было чувства "все пошли, а мне мама денег не дала".И да, мне неприятно чувство, когда мероприятия делаются не чтобы разнообразить жизнь детей, а чтобы сад, школа, завуч получили "откат" (вспомнит преусловутые школьные альбомы, учебники, экскурсии, которые только у этого человека можно заказывать классу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще фшоке от обязательности подобных мероприятий. у нашому сели такого нема)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное у вас интересные выпускные)) а у на что свято осени, что 8 марта- стишки, танцы и т.д. сыну уже за 4 года это порядком надоело))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же учебный процесс и моя работа? Куда я их забиру на один урок? Тем более это будет на 2 или 3 уроке. А на первом у нас контрольная по анг., а на 3 или 4 уроке соответственно математика (у нас физ мат школа), и математика не пропускается по определению. А малой у меня такой, что даже ради стоматолога не согласен был пропускать школу, типа 5урок. Учитель сказала что посадит их на этот урок в 3 или 4 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, в какой физ мат школе такое разнообразие мастер-классов? тогда вариант искать родителей, которым это тоже не нравится и подымать вопрос на род собрании как о целесообразности так и о том, чтобы проводили на последнем уроке.Создав прецедент головной боли для учителя куда деть неоплативших детей Вы имеете больше шансов, что будут планировать на последние уроки. А каково мнение детей, готовы пропускать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах