Про приглашение в гости

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про приглашение в гости Хочу спросить мнений по такому вопросу: почему могут не приглашать в гости?ситуация такова, что я всегда любила гостей. у меня всегда собирались подруги - человек 5-6, мама обязательно что-то пекла или готовила, или то и другое сразу. если я приглашала - все обязательно приходили. никогда не отказывались. но вот меня приглашали редко и только 2 близкие подруги. я никогда не была душой компании, центр внимания тоже на мне не был никогда, я участвовала во всех разговорах наравне со всеми, меня не высмеивали и не сторонились, я умела найти общий язык с людьми. но ведь что-то было, раз не приглашали. ладно б не любили - так нет: звонили, приходили ко мне, приносили что-то обязательно)))и даже уже став взрослой из нашей компании домашние мероприятия собирала только я. с кумовьями даже общаться перестали - они нас за 10 лет пригласили 1 раз( хотя без нас и своих детей окрестили, и компании собирали у себя на ДР - проскакивало в разговорах), хотя к нам ходили регулярно и никогда не отказывались.и вот сейчас дочь. и я вижу, что начинается то, чего я в детстве не замечала. она тоже дружит, и ей много звонят по урокам, и она общается со всеми( даже с самыми отъявленными хулиганами), и к ней ходят в гости. а вот ее зовут редко - только на массовые мероприятия вне дома. ладно б были разного соц. статуса- поняла б. но вроде все одинаковые более-менее. Хочется ее то как раз научить, что дружба не должна быть односторонней. И к приглашениям в гости это тоже относится. Или я зря? Приятно - приглашать и не смотреть, что эти люди к тебе всегда, а тебя к себе не зовут? Может оно и не важно, и я зря огорчаюсь? может кто сталкивался с таким? что может быть не так?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все любят принимать гостей. все просто. у нас гости очень редко и меня это устраивает. () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про это))) я про то, что если вас кто-то регулярно приглашает - вы его не будете приглашать? мне, например, обидно, когда мои друзья ко мне на ДР приходят, а свой празднуют без меня- не приглашают. и не важно - дома или нет. важно, что я зову и приходят, а меня - не зовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы знаете, у меня такая же ситуация с сестрой+ мне родители не разрешали ни в гости ходить, ни к нам водить кого-то. За исключением очень редких случаев.А сестре разрешали, но это было уже тогда, когда я уехала учиться в другой город. Так вот она постоянно приглашала и к ней ходили человек 5-7, а к себе не звали или же очень редко.С чем связанно это = не знаю. Послушаю, может тут найду над чем задуматься. Сейчас она уже взрослая, и кто-то зовет, а кто-то нет, но она дружит со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что речь не о днях рождениях, а о посиделках обычных.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз посиделки и имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне родители никогда этого не запрещали. наоборот - поощряли. и я всегда любила приглашать людей. и вот только недавно стала понимать, что реально приглашала только я. я как то выбираю людей, которые рады придти ко мне, но меня к себе не зовут почему-то. и это люди с достатком, у них нормальные жилищные условия, транспорт, ни в поведении, ни в одежде нет причин предполагать некую неравноправность, большую стабильность там или богатство ни с моей, ни с их стороныи я хочу, чтоб моего ребенка и звали, и он приглашал. вот и хочу понять причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого не приглашаю....и особо ни к кому не хожу времени нет, желания особо тоже, пообщаться можно и вне дома.сидеть, пироги кушать и лясы точить - так лучше на горку сходить с санками - там и пообщатьсяк себе в гости - это вообще ужас для меня. день убирай, день готовь, день принимай, а потом еще день отходи от приема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же было )) в детстве особо не было возможности приглашать. Когда вышла замуж - мне нравилось устраивать встречи, посиделки, дни рождения со всеми друзьями, мужу тоже. С годами это превратилось в то, о чем вы пишете. Проскальзывали фразы: Ваня, давай соберемся? А зачем, Саня, все равно скоро у Ивановых будет гулять))) Мы были в роли Ивановых. Мне тоже какое-то время было обидно. Но потом я потиихоньку начала реже звать в гости, то дети малые, то папа в больнице, то просто устала и разгребать послепраздничную кучу не хотелось. Приглашают и приглашаю нечасто, да часто и не нужно. Не обижаюсь ни на кого.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я ж говорю - дело не в этом. вы НЕ ходите и вы же НЕ приглашаете. а я спрашиваю, почему могут к вам ХОДИТЬ, но сами не приглашать. пусть даже и на горку. и как это исправить для ребенка, у которого все только начинается, как заложить общение таким, чтоб и его приглашали, а не только к нему ходили на горку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я свела приглашения на нет. зову тех, кто и меня зовет да, нечасто, но зовет. часто уже и не получится)))) а вот у сестры, несмотря на детей и т.д. компания такая, что то у них, то у других. еще и тематические вечеринки с детьми - то все пираты, то моряки. просто я для себя объясняю это особенностью подбора своего круга. и вот я подбираю такой круг, а она - другой. мне бы хотелось, чтобы дочка взяла золотую середину))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сильно заморачиваетесь гостями общение - это не только гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я тоже не заморачиваюсь таким, и таки да, мне проще и лучше встречаться на нейтральной территории, чем водить к себе домой или ходить к кому-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору все же напишу, что к примеру мой ребенок в свои 11 лет начинает ходить "по хатам" и соотв. приглашает к себеодноклассников в основном....и началось это в этом годутак что все еще будет у ребенка, и прием гостей, и походы в гости - правда не обязательно с мамой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли я зрозуміла, що інколи гості це привід потусувати на нашій території з дітьми(за якими дивиться господиня) і.т.д ...я обмежила кількість гостей(і гостинність взагалі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое зависит от условий, у нас есть место и время, дети в гостях постоянно, моя же дочка ходит намного реже.Это не делает дружбу односторонней, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нас за своїми дітьми дивляться батьки,я не буду повзати за однорічками() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем то похоже, но у нас 1реб который общительный..... не хочет сидеть в ПК и инете. общения живого, к нам периодами то густо то пусто ходят дети, мой сам ходит к другим. но компаниями редко кто собирается, у всех своя комната, но во многих семьях 3 или 4, и есть семейный нетворк, т.е. родственники, сводные дети, у нас нет семейного нетворка, поэтому гости для реб важны. мне кажется тоже игра в одни ворота, только мой всех куда то тянет, гулять или в гости, его 1 раз пригласили в кино и 1 раз в дет клуб... за 5 лет в школе, а мы регулярно берем кого то на дачку, в парк развлечений, каток и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже так, проблемы не вижу.у моей своя комната , и я любитель поубирать ))) у других то брат, то сестричка грудная , то тесная однушка+ ее правда зовут на улицу или сходить куда нибудь , в гости тоже дети пытаются пригласить но мамы сопротивляются .Мне удобно что мой ребенок у меня на глазах, я вижу и знаю чем они заняты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это часто просто неудобно...из-за вечерних к примеру посиделок весь день пропадает+ Убрать, приготовить, сделать те дела, которые и так делать надо:глажка, закупка продуктов, готовка на пару дней вперед, стирка и т.д. Если люди работают, то иногда в выходной хочется просто ничего не делатькак-то так[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. если родители ребенка не любят гостей.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж так думала, доки однорічка не обписала фломастером світлий диван, + доки його мама "відпочивала " на кухні........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за глюк, не понимаю что это()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моєму дитинстві ходили часто один до одного і разом на вулицю і т.д. А зараз є знайомі, яких ми постійно кудись організовуємо. Вони нас не кличуть ...Я, чесно кажучи, цього не розумію і мене це трохи напрягає.[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...у нас, наверное, из-за места то есть, 1к, нет особого ремонта, ну и главное нет детской.Так что никого и новых друзей не можем пригласить. А у друзей как раз все очень хорошо и с уровнем жилья, и с детскими.А старые друзья, с которыми 20+ лет знакомы приходят каждую неделю и имели в виду размеры и ремонты, но ребенок пока только у одних - играют на кухне, пока взрослые в комнате.То есть приглашать детей не очень знакомых родителей при таком положении я точно не планирую, даже если они начнут приглашать часто.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах