В следующем году нужно ребенка переводить в другую школу.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В следующем году нужно ребенка переводить в другую школу. Нуждаюсь в Ваших советах и поддержке.1) Малой не хочет, ну это понятно, в этой школе привык к учителям, подружился с детьми. Придется уговаривать(2) В новой школе английский был с первого класса, а мы учили немецкий, хоть и без особого успеха, но как теперь догнать? Он же сразу станет двоичником.3) В новой школе много детей-переселенцев ( Не один-два, а больше ста человек. Я боюсь( И еще, дописываю, один страх. Много собак, а идти минут 20-30.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Других школ на новом месте жительства нет? По англ репетитор будет нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школ нет или нужно возить. Вернее -есть, но они либо оччччень дорогие, либо для особенных деток. А репититора лучше наверное выбрать кого-то из новых учителей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей гимназии около 60ти детей переселенцев, полет нормальный. Не знаю, может нам нормальных выдавали) Но из тех что я знаю в младшей школе 1 с натяжкой попадает под Ваш страх, остальные ничем от наших гимназийных детей не отличаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я бы начала заниматься английским уже сейчас и плотно летом. Я так понимаю ребёнок совсем не изучал! Репетитора я бы брала со стороны, что бы не создавать потом проблем отмены репетиторства у школьного учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс озвучьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что репетиторство придется сохранить уже в учебном году. И как лучше, курсы или частные уроки?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я за частные уроки у стороннего учителя. Может второй иностр будет немецкий и как то легче ребёнку будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не просто изучали, а спец. школа, то уже не догнать. Наши четвероклашки уже пишут сочинения по 12-15 предложений. Учат и сдают по три темы по билетам (устно, письменно). Большой словарный запас, который за полгода не утрамбовать в голову. Хорошо поставлено произношение и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и должно было быть, на сайте написано, я обрадовалась , а сегодня заехала в школу, сказали, что язык только один - английский () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спец., обычная [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям. если не учил англ с 6 до 9 лет - все поезд ушел:)+ что за глупостибыло бы желание. даже в спецшколе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то видела интервью с директором какого то крутого языкового центра. Она утверждала, что усидчивый, умеющий учиться 12 летка, с нуля, догоняет интенсивно учивших с сада, за пол-года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки бездомные в стае? я тоже таких боюсь, они ж в стае друг друга подбадривают и за ноги прохожих цапают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем переводить? переезд? просто 20-30 минут пешком многовато, смотрю по своему пятиклашке - портфель просто неподъемный + 3 раза в неделю форму физкультурную носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, за полгода с репетитором запросто, отличником не будет, но на 8-9 баллов можно подтянуть а если простая школа, то можно вообще репетитора брать на апрель-май
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где таких репетиторов находят? Мне б заговорить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда все нормально должно быть. Может, подойти к учителю заранее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой нормальный репетитор. За месяц на бытовом уровне заговорите. Просто надо именно делать акцент на том, что вам надо говорить, а не писать-читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера хотела, но сказали подходить в мае, т.к. сейчас не известно, кто будет вести предмет () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О "было бы желание" - это не про моего))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, много стай, они постоянно меняются, пополняются. Так же есть домашние, к-ых выпускают "погулять" и они "не кусаются" () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но это самая ближайшая. Понимаю, что далекова-то, хотелось бы совсем рядом, но рядом только школы для особят.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивируйте, перевод же - дело решенное, как я понимаю+ никто по собственной воле напрягаться без мотивации не хочет.я тоже не хочу. можно подумать у всех дети - прям, роняя тапки, бегут овладевать новыми знаниями просто из любви к искусствуя, когда про желание писала, Ваше в том числе имела в виду. это же не его желание - сменить школу? значит Вам можно и нужно найти нужные слова, действия, преподавателя, материалы, чтобы желание появилось. эти знания ему должны зачем-то сдаться. как минимум, чтобы не чувствовать себя тупее других в новом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах