выплаты на н/р

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

выплаты на н/р как и ожидалось, абсурд с пропиской закончился. "Для призначення допомоги при народженні дитини до органу праці та соціального захисту населення за умови пред’явлення паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва про народження дитини подається одним з батьків (опікуном), з яким постійно проживає дитина, заява за формою, встановленою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту населення, та копія свідоцтва про народження дитини";http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/120-19[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, позвонив в собес по другому вопросу, первое что услышала:"вы прописали ребёнка" пришлось зачитать вслух текст закона. отакэ. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они услышали зачитываемое? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предоставляла справку №3 о составе семьи, естественно перед этим прописав ребенка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было до 15.01? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у меня следом должна зайти была тяжёлая артиллерия в виде мужа. он умеет убеждать :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю смысла в этой справке... во многих семьях родители зарегестрированы в разных местах. о каком составе семьи они думают? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно на самом деле не так сложно, но да, побегать нам пришлось с єтой пропиской в разных районах, тоже время потратили+ у нас еще и старший не был прописан, пришлось долго бегать за протоколом в милицию, там бланков не было, в рез-те таки без бланка обошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно пыталась ребенка прописать. Была в ЖЭКе. Принесите вот это и вот это. Пришли с мужем, (отпросился с работы), еще надо вот это. А теперь оплатите вот это. Ааа, так мама не украинка? Так идите в ОВИР, подтвердите гражданство ребенка, того, что он родился в Киеве не достаточно. А подтвердить гражданство - это еще принесите вот это, оплатите вот это ( сбегайте за 3 квартала в банк) и отстойте пару раз в очереди по пару часиков. Со словами мысленно "а не пошли бы вы товарищи нах со своей пропиской", я перестала этим заниматься. Вот оно мне надо прописка эта, если оно и им не надо? Нет так нет. И на будущее сильно задумаюсь о гражданстве.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то, а то в нашем районе это реально проблема была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два дня беготни - совсем несложно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Таня, спасибо... это же ещё и гражданство подтверждать ...*ать...ать* [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, если есть кому бегать. или новорожденным полезно гулять? :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно по ЖЭКам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к очередям нужно привыкать смолоду... [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тебе надо? Гы) я решила, что не буду, мне это не надо. + Ребенок в паспорта вписан и вклеен, детский проездной есть. Детское пособие получали без всяких прописок (спасибо свекрови). И зачем мне та прописка? Штраф? копейки. а гемора вагон. Поживем-увидим.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорили, что чтобы прописать ребенка нужно брать какую-то справку в райадминистрации. в общем человек уже бегает 2 месяца по всем инстанциям и собирает какие-то бумажки :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне та прописка, как корове седло. а что свекровь? она ещё властвует над этим вопросом? :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак. звонки кончились тем, что запросили куеву хучу бумаг. Муж распечатал закон - поехал бунт поднимать :)Что за система блин. Закон приняли чтобы упростить, а Совеццкое Информбюро долдонит прежнее, вымученное.... Вот даже по телефону сквозит "совок вас не покинул...", "Ленин жив..."[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она у меня не в Киеве В Тернополе. Она мне помощь на малого всю оформила (как на второго, без единой справки на старшую), карточку без меня открыла, денюжки на карточку упали и все привезла. Умничка. Я вообще не парилась. Она у меня такая барышня, пробивная со связями))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, такое впечатление, что людям надл больше всех. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, это маразм какой-то... Я прописана не в Киеве (+) так в нашем местном ЖЭКе вообще ничего не требовали для прописки младшей. Вписали детей в домовую книгу с моих слов, выдали необходимую бумажку для собеса и всё! Никаких справок из ЖЭКа мужа и прочей лабуды.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты её на руках носи :) Такие на вес золота. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Она у меня хорошая. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах