Про прививки...

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про прививки... сижу я в очередных раздумьях.... Младшей не делали ни одной прививки, даже БЦЖ - ей 3,5 года - из-за гемангиомы на губе, хотя сама гемангиома не явлается противопоказанием для прививок, но лечащий врач - хирург из Охмадета - вскользь упомянула - если можете отказаться - не делайте прививки. Сейчас мы в другой стране и здесь достаточно строго с этим. Не то, чтобы мы так спешили, - время ок полугода есть. Но стоит ли вообще их делать? Или добиваться права об отказе и не делать прививки?Первое, что меня беспокоит- ребенку уже 3,5 года, и для нее нужны вакцины для более старших деток (об это мне упомянула наш лечащий доктор, она послала запрос в медкомиссию, чтобы они ответили какую именно вакцину нужно использовать для такого возраста). Второе - я спросила у доктора о нужных анализах - получила ответ, что не нужны анализы. Еле-еле уговорила дать мне направления хотя бы на кровь и мочу.Вобщем, я "вагаюсь" - не хочу делать чтобы быть "как все", и в то же время не навредить своему же ребенку[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про прививки БЦЖ может уже и не надо будет (если Манту окажется положительной).До 6 лет все вакцины те же, просто схема вакцинации для некоторых вакцин будет отличаться. Например, гемефильную уже надо 1 укол колоть вместо четырех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же как вы. Для заграницы делала бы липовые. У нас беру пока официальные медотводы. Но принципиально, надо определиться. Недавно, одна невропатолог дала мне понять, что лучше не делать. Я бы сделала только Дифтерию-столбняк-полио, но где взять такую прививку и быть уверенной в ее качестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Манту должна оказаться положительной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорю, что должна говорю, что может так получиться, если ребенок уже встречался с туб.палочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой вы стране? Узнайте из офиц. источников. Потому что в Канаде, рассказывали, мол, тоже строго.На деле оказалось - абсолютно добровольное дело.Нет, офиц. медицина категорически настаивает и убеждает.Но, все равно, это - добровольно дело. Решают родители.Если родитель отказался, то ребенок не будет никак дискриминирован.Дети не привиты, и ни на что это не влияет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е он может болеть без симптомов или переболел незаметно и выработал иммунитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! Не знала такого о Канаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это называют "тубинфицирование", а не болезнь. Когда организм справляется с туб.палочкой раньше, чем начнет болезнь развиваться. Это иммунитет, хотя и недостаточный для полной защиты. Но БЦЖ в таком случае не делают, т.к. она уже ничем не поможет в плане защиты в этом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Теперь понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 2,5 года. Постою, послушаю... Не делала ни одной, а после 3-х лет хочу устраивать в садик.Теперь не знаю, как правильно поступить... Делать страшно, но и садик нужен. Если решусь делать, то уколов уже меньше нужно (прочитала выше), это обнадеживает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против прививок Ни одному ребенку их не делала, все трое пошли садики/школы, все возможно. Здоровье крепкое, занимаемся укреплением иммунитета и следим за гармоничным развитием.Поэтому либо узнавайте можно ли у вас отказаться или лучше писать липовые справки.П.С. Спорить со мной не нужно.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно позадавать вопросы? 1) Вы сразу были настроены против прививок или колебались? Если колебались, то что поставило окончательную точку в вашем выборе?2) вы ездите с детьми заграницу, а именно в "ненадежные" страны (Египет, Тайланд, Тунис, Индия и т.д)? Вообще избегаете всевозможные пути зарожения (заморачиваетесь) или живете обычной жизнью без оглядки на инфекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответы: 1. Я когда увидела первого ребенка, такое крохотное маленькое чудо и тетя первым делом хочет его уколоть - большой внутренний протест. Потом много читала, слушала лекции, достаточно быстро поняла, что я против прививок. Но я по жизни против вмешательства медицины в жизнь, меня в детстве залечили, теперь сознательно отказываюсь от антибиотиков, лекарств не употребляю практически. Я за здоровый размеренный образ, душевную и духовную чистоту в мыслях, делах и т.д.2. Нет, ездим только по Украине и в Европу, 2 меся а на море. Живем обычной жизнью без оглядки на инфекции, главное насыщенная жизнь, своевременное активное развитие. Хотя всякое бывает, мы не идеальная семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня обе с гемангиомами. старшую прививала почти по графику + 12 лет назад не было так много информации по прививкам или я не сильно вникала + был у нас свой педиатр, который был не против прививок ну я и прививала старшую почти по графику. Единственной прививки которой нет - гепатит, я против неё.С мелкой я уже не спешила. Для себя решила что для девочки совсем ненужна прививка КПК и тот же гепатит, их мы и не делали и делать не буду. Бцж сделали в 3 месяца в поликлинике, остальные акдс, полио и гемофильную начали делать в 3,5 года. Да, почему мелкую не прививала сразу: у старшей было 3 маленьких гемангиомы и их рост совпал как раз с первой акдс. Совсем-совсем они сошли где-то лет в 10. У мелкой гемангиомы начали появляться на второй день после родов, их было много + большая каверознаяв. Т.к. у старшей маленькие не сходили долго, то я решила не играть в рулетку, а понаблюдать гемангиомы у мелкой. На сейчас я боле чем уверена, если б я старшую не прививала с 3-х месяцев, а подождала пока гемангиомы начнут хотябы "затухать", они б прошли намного раньше. У мелкой в почти 5 лет чуть-чуть пятнышко на месте каверозной, а все остальные прошли к 3-м годам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои оба не привиты, медицину для эмиграции проходили в Украине, тут - ходили в садики, сейчас оба в школе. Да, врачи жестко настаивают, рекомендуют.Но делать прививки без согласия родителей нельзя.На основании отсутствия оных - не брать в школы - тоже.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как всегда в таких темах начну призывать избирательно подходить к вакцинированию ребенка + Наталья, изо всех вакциноконтролируемых инфекций есть несколько с высокой летальностью, и это - дифтерия, столбняк, полиомиелит, менингококковый менингит, гемофильная инфекция. Менингококк и гемофильная палочка вполне циркулируют, равно как и дифтерия, хотя вспышек сейчас нет. Ожидают вспышку полио - очень паникуют, после вспышек в Средней Азии в традиционных очагах + выявления возбудителя в сточных водах в Израиле + несколько десятков инфицированных в Израиле (это все речь, конечно, о диком полио, природном). Кстати, т.к. в Израиле крайне строгие требования по поводу иммунизации (понятное дело, там соседи какие вокруг :)), несмотря на множество инфицированных (почти на 100% охваченных вакцинированием), заболевших полио не было. Но если бы дело было в Украине, упаси Боже, это была бы настоящая вспышка, и хорошо, елси не эпидемия - с охватом-то реальным около 30%!С современным уровнем миграции и туризма, когда даже эндемичная Эбола выбралась за пределы природного очага, что уж говорить о полио. Европейцы очень стремаются, что через Украину, которая и так уже рассадник туберкулеза в Европе, к ним дойдет и полио, это побуждает их вакцинироваться особенно активно (со слов местного педиатра).Ожидают также коклюш, причем коклюш в прошлом году уже пошел вверх в Западной Европе, пока - среди давно вакцинированных (более 10 лет назад) и невакцинированных, потому рекомендовали даже после 6 лет пока вакцинировать с коклюшным компонентом, но после 6 коклюш уже не летально опасен, как по мне, то есть колхоз - дело добровольное. Мои привиты, если что.А вот по поводу трехкомпонентной живой вакцины против кори, краснухи и паротита - ее, по-моему, можно отодвинуть в самый низ списка. Инфекции эти хоть и могут протекать с осложнениями, но при обычном течении ни одна из них не летальна, а переносится вакцина соответственно наличию трех живых штаммов возбудитенлей... Хотя корь на подъеме уже несколько лет, это правда, и в том числе в Зап. Европе, но об этом уже есть смысл рассуждать, когда ребенок защищен от летальных инфекций вроде дифтерии, полио, менингита.Анализы я, если честно, не делаю перед каждой вакцинацией, только перед началом первой вакцинации. Все равно сужу по состоянию ребенка - если у него насморк, то пусть хоть золотые будут анализы, а прививать не стану, хотя сейчас насморк и не противопоказание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо! Мы - в Болгарии, я-то вроде ЗА прививки, но в то же время вроде как е хочу навредить дитю хотели начинать еще осенью - но дети начали одна за другой болеть, сделали только старшей последню АКДСку - тетраксим, с инактивированной поли. Прошло все хорошо, без температуры.По анализам - поняла. Пока все сдадим, посмотрим, что там.По вакцинам - поняла, что АКДСки+полио лучше сделать, манту можно в любой момент. А вот по поводу гепатита что? Здесь, в Болгарии, очень часты случаи гепитита А (кроме того, на юге есть лагеря с беженцами из Сирии, да и в самой Болгарии - много тех же цыган.) От геп А - стандартная вакцина не прививает. Хотя, я слышала, что есть А+В - есть ли смысл?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а у моей гемангиома была на губе и во рту, т.е ждать и наблюдать мы не могли она очень сильно росла, мы начали лечение очень вовремя, в 2,5 месяца. Сейчас почти не видна. Врач тогда нам сказала, что живые вакцины - БЦЖ и гепатит есть какие-то исследования, что они могут влиять на рост. Лечили-то мы медикаментозно, серьезным препаратом, и было бы неправильно с одной стороны уменьшать, а с другой стороны стимулировать рост. Вобщем, мы не делали, и сейчас у меня некоторая боязнь, абы не навредить![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Значит, нужно не переживать, и спокойненько, не спеша все делать [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разное совсем. Гепатит А обычно делают только ограниченному контингенту, у которого высок риск заражения, + то есть если ехать пожить в какую-то Индию - тогда точно стоит, а насчет Болгарии я не знаю даже. Спрашивайте местных врачей, какие у них указания.От гепатита В я привила обоих своих детей, но не в роддоме, конечно, а попозже, после полугода начала, когда стало более-менее ясно насчет состояния печени. Инфекция все-таки с тяжелыми последствиями, пусть и трансмиссивная - но через маникюрные приборы, стоматологические инструменты вполне передается, распространенность высокая и продолжает расти. В общем, вот это как раз, я считаю, важно привить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от гепатита - не живая вакцина, живые БЦЖ, КПК. Есть еще полио живая. Живые прививки не сочетаются с лечением кортикостероидами (ниже эффективность, выше осложнения), да и неживые тоже не очень сочетаются (тоже ниже эффективность), и вероятность операции (если лечение гемангиомы оказывается неэффективным) тоже плохо с прививками сочетается, поэтому рекомендуют подождать с прививанием, пока ребенок проходит лечение гемангиом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. примерно так же мне рассказал хороший педиатр из 3-го роддома. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы так про гемофильную инффекцию? лечится антибиоттиками, сохраняет к ним чувствительность, несмотря на. И после 5-летнего возраста от гемофильной инфекции не прививают, т.к уже и собственный иммунитет с ней справляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 5 лет - разговора нету, но обсуждается ребенок 3 лет, верно? + в таком возрасте (до 5 лет) именно гемофильная палочка - наиболее частая причина менингитов, до половины (!) всех бактериальных менингитов. Летальность при таком менингите крайне высока, неврологические последствия у выживших - очень часто. Добавьте механизм передачи воздушно-капельный, возможность длительного носительства (а значит, и очаги в детских коллективах) - для меня этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах