найз даете детям?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даю с 3 лет Но не индийский Найз в таблетках, а итальянский Нимесил в пакетиках - тот де Нимесулид, но лучшей очистки, безопаснее. На Ваш возраст должно быть полпакетика или чуть больше, зависит от веса. Рисков вообще не вижу, согласна с Комаровским - борьба фармпроизводителей. Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как вариант на самый крайний случай Могу уколоть Ношпа-Анальгин-димедрол и Дексаметазон в отдельном шприце. Нам сбивает на 24 часа. Но это совсем крайний случай, Нимесулид проще, особенно если Вы сама не колете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борьба, то понятно. Но в инструкции к самому найзу написано, что детям до 12 не давать. почему? не знаю... Мож какие-то страшные случаи были... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, был "страшный случай": В США после длительного приема Нимесулида умер дедушка за 70 лет - это было использовано как повод для запрета детям, чтобы уменьшить спрос. Именно как повод. Бизнес и бабки прежде всего. Проищводители парацетамола были в больших минусах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю. с малолетства. когда еще не было запрета+ дозировка писалась для детей3 – 5 мг на 1 кг веса, разделить на 2 – 3 раза в сутки. Если вес ребенка превышает 40 кг, то дозировки нимесулида приравнены к нормам взрослых.этих рекомендаций и придерживаюсьскажу еще, что снижает он моим очень эффективно, но не очень быстро - не менее 40 мин до начала падения т-ры обычно, и потом довольно долго методично снижается, не резко тоже. и держит долго обычно, дольше, чем нурофен например.кстати о нурофене. если опасаетесь нимесулид - нурофен не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно уже, наверное+ но я давала по пол-таблетки Найза при таких же данных, как у вас...Никаких проблем не вижу в Найзе, если редко давать(не каждый месяц)...[+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, даю. Моя весит 31, кг, чуть старше вашей - 9,5 лет. Даю по пол-таблетки. Давала и в более младшем возрасте. У меня "очень горячая" девушка - такая особенность. На любой даже не сложный вирус реагирует оооочень высокой темп, со спазмами и практически моментальным набором. Парацетамол шо конфеты, ибупрофен и производные - максимум 2 часа. Найз - единственное что более-менее надолго и эффективно убирает темп. Ещё есть свечи. - анальдим, но это если ребёнок согласится свечку ставить, возраст такой, чувствительный... Выздоравливайте.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Люда) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? его нет в аптеках? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но помогает только найз. нимес-нимесил и т.п. т-ру у нас никому не сбивает.младшему 12, 45 кг, даю полтаблетки, целая действует очень резко[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давала с 3-х лет .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и только не знаю шо воно таке, у меня есть нурофен и панадол. для малого которому нурофен нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю, когда Парацетамол и Нурофен не сбивают У меня дети склонны к судорогам, поэтому препарат всегда под рукой. Анальгин-Но-шпа-Димедрол сбивают хуже.А Анальдим в свечках вообще не сбивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а анальгин в ампулах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю, ну а что делать, если только он сбивает и надолго. Только вот дозировку не помню, дома записана(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю и обязательно держу в аптечке парацетамол не дает эффекта, а держать ребенка с тем-ой 39-40 еще рискованней[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, як справи? Вчора забула написати. Зараз такi вiруси, що супроводжуються iнтоксiкацiэю органiзму. Треба бути дуже уважним до усiх симптомiв. Нам лiкар призначав энтеросорбент - атоксiл + поiти, окрiм води, ще й узваром невеличкими порцiями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узвар да, даю. но сумела опустить температуру вручную, без жаропонижающих. спасибо, что беспокоитесь) посмотрим, как сегодня ночь пройдет. От интоксикации даю препарат.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я вчера рискнула, но почти всю ночь не спала, поила и держала в руках горячие ладошки [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давала малій Найс, потім як підрісла - перейшли на Німесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаешь, есть индивидуальные особенности организма у дочери, как и у меня, не бывает тем-ры 37,5-38, чтоб она держалась. У нас сразу взлетает до 39,5 и поднимается дальше. Моя мама рассказывает, что я в детстве болела с тем-ой 41, тогда она просто вызывала скорую и они кололи ((поэтому я, кроме того, что выпаиваю, ставлю под душ и т.д. даю найз, если вижу что поползла тем-ра[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж об этом же. только индивидуально и интуитивно. я смотрю по состоянию.Раньше практически сразу сбивала, потому как малая отключалась ((Сейчас бдю, но даю от интоксикации, чтоб легче температуру переносить. В прошлом году мефенаминкой сбивала, но от нее такой отек носоглотки был, шо нуеенафик (((Офф. Шо у тебя там с ногой? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даю 9 лет, полтаблетки. Другое не помогает. Это значительно лучше, чем температура 40 и дитё невминяемое лежит (((((Выздоравливайте побыстрее![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на офф ничего супер страшного - дырка в асфальте, а значит, растяжение голеностопа. Но уже все нормально, я ж тренированная ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах