найз даете детям?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

найз даете детям? сама с температурой, соображаю туго.ребенку почти 9 лет, весит примерно 35 кг.как рассчитать дозу правильно? температура 39,3.В инструкции запрещено давать до 12 лет.знаю, что есть мамы, которые рискуют.мефенаминку давать не хочу, хотя есть в аптечке.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но в аптечке нимесил держу. а больше ничего не помогает? вот, что я себе сохраняла с форума по дозировке:"Лучше использовать нимесил в порошке. Действующее вещество то же , но производитель - европейский, а не индия . Рассчитываю из веса - 5 мг на кг - это в сутки. Делю на два приема , на 15 - 20 кг получается , приблизительно пол-пакетика."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если из расчета 3 мг/кг, то доза + 50 мг (таблетка) 2-3 раза в сутки. Я когда-то давала в сиропе. Малому сбить Т мог только найз. Но потом все начали орать что ой вредно. Но педиатр наша сказала, что вредно все, а тем более судорги. Так что если это единственное на данный момент лекарство, то давайте. Но-шпу еще дайте 1 таблетку, чтоб расслабить сосуды и тогда Т упадет лучше.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я рисковала в 3, а в 9 с таким весом вообще без вариантов. Масса взрослого в инструкциях считается 50 кг, как правило, оттуда и пляшите. На 3 года сейчас не рассчитаю, была раньше старая инструкция, но уже патерялася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его опять продают? или просто привезли из-за бугра? мы вот только начали вычухиваться. 39.4 было. нурофен чередовали с панадолом( сиропы). нам врач рекомендовал парацетамол в таблетках 15 мг на 1 кг веса- пробовала = хорошо сбил, лучше сиропов. на совсем плохо готовила анальгин с аспирином, но, ттт, дело не дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо точно , 5 мг на кг так было в старой инструкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синонимы: Актасулид, Апонил, Аулин, Ауроним, Кокстрал, Месулид, Найз, Нимегесик, Нимесил, Нимесулид, Нимид, Нимика, Нимулид, Нимфаст, Новолид, Пролид, Флолид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю. парацетамол. на крайняк аспирин. Если по инструкции 3-5 мг на кг, то на вес 35 кг 105-175 мгОднако, "Подростки, достигшие массы 40 кг могут принимать лекарство по взрослой дозе – два раза в сутки по 100 мг. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2667/#sthash.T6Ipit3s."Я б дала 3/4 таблетки. Но держала бы под рукой от аллергии. После еды или перекусить чего. И побольше воды. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если панадолы помогают, то Нимесулид можно и не рыпаться искать) А если из доступного ничего вообще не помогало, АДП сбивал на пол градуса на 1 час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Аня. найз да, индийский, в таблетках по 100 мг. думала, дать чуть меньше половины таблетки... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я действия нурофена ждала 1.5 часа. просто если реально долго не падает - то лучше кольнуть, как мне кажется. или скорую вызвать. но то такое. главное - выдержать этот пик-кризис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воды достаточно пьет, я слежу. парацетамолом плохо сбивается. аспирина боюсь ( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так после часа поднималась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не ест, ессно. при такой температуре я обычно первые сутки морю голодом) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть. что за дрянь сейчас пошла такая температурная(((( я паникую всегда и вызываю скорую при такой температуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама с такой температурой вчера была, думала ласты склею (( террафлю не взял меня, принимала найз [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекусить что-то нужно. таблетки на голодный желудок тоже ничего хорошего. только не белок и не клетчатку. мм... мне в детстве картоху вродь давали пюре без молока. Будьте здоровы! Такое солнышко светит, нужно быстренько выздороветь :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так даю, моя мала важить 30 кг, але їй вже 12, то давала їй повну сашетку німесіла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Давала пару раз, когда ничего больше не брало. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, давала, тiльки найза не було, нiмесiл, але це теж нiмесулiд. Бо коли в дитини була температура 40,1, то тiльки це й допомогло, нiяка мефенамiнка не брала. Ще допомагав такий склад: парацетамол + нош-па + анальгiн (знаю, що анальгiн для дiтей не дуже, але коли така висока температура трималась добу, i нiякi панадоло-нурофени ii не брали, то приходилось застосовувати важку артилерiю, звичайно, була консультацiя лiкаря + дозування лiкiв вiдповiдно вiку).Одужуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 давала пару раз, когда вообще ничего не сбивало.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27 кг (9 лет)- даю полпакета нимесила !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,с маленького возраста.у меня малая после 39 начинает вообще отключаться.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах