Сколько у ваших дошкольников внесадиковых занятий?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько у ваших дошкольников внесадиковых занятий? Хочу понять, не переборщила ли я.Ребенку 4, она активна и ее все устраивает, а я вот устаю и волнуюсьВсего после сада вечером 4 занятия (вторник свободен), один раз-плавание, два раза - хореография, и один раз художественная гимнастика (эти три мигалкой, то есть 2/1 или 1/2), еще мы с ней пару раз в выходные ходим в бассейн. И на лыжи раз в неделю, но это с папой:)Она устаёт на тренировках, конечно, но отдохнула-перекусила, и снова бодра, носится после них и дома. Спит ночью 9 часов (с 10.30 до 7.30), в саду днем два часа (и это, видимо, причина того, почему она так ложится ночью). Сад -частный и маленький, там гуляют-занимаются-играют, в группе их шестеро, видимо, морально не устаёт. Но, поскольку Я устаю, я думаю - не перегружаю ли я ребенка? Сидячих занятий нет, летом гуляли вместо спорта, если есть снег - отменяем все и на санки, но это сейчас редкость. Выходные - 4-5 часов в парке обзательно.Из-за моей усталости отменять не будут, ее занятия - мне пинок пойти на это время втренажерку и басс:) Переживаю только за мелочь. Да, все это рядом с домом, 10 минут пешком, так и ходим, но дома почти ежедневно в 8.30 или 9.00 - это не перебор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если устали временно пропустить пару занятий Не перегружаете, у нас так де было только без выходных и садик в неделю 2,5 дня. Было: фигурное катание 5 раз в неделю+хореография 2 раза +офп 2 раза, футбол 2 раза, хор 2 раза, Лего 2 раза, лыжи если зима, бассейн когда нет лыж, логопед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого:) так моя еще гуляет свободным ветром оказывается по сранению-то. Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас пошли в школу, занятий меньше Хоккей 2 раза, катание 1 раз, музыка 1 раз, театр 1 раз, шахматы 1 раз, лыжи 1 раз целый день, логопед 2 раза. Вижу что детям мало спорта, но школу пропускать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть возможность сдвинуть занятия по времени раньше? Мне кажется в 9 вечера приезжать домой ежедневно - это утомительно. У нас занятий тоже немало у дочки, но большинство ее занятий в садиковское время (с 17 до 18, с 16.30. до 18, с 15.30 до 17.30)Ну и вопрос, высыпаетесь ли Вы сами? Может, Ваша усталость от недосыпа. Дочка спит с 10.30 до 7.30. А Вы сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, раньше я на работе, а она в саду, конечно. Про высыпание -меня согласна, надо подумать, ложусь с ней в 10.30, встаю в 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два раза в неделю по 1 занятию все. некому водить - возить. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 5 лет, в саду бассейн 2 раза в неделю,+ 2 раза в неделю доп занятия в саду - логика+ 2 раза в неделю английский вне сада (в дневное время)+ 3 раза в неделю танцы (вне сада, вечером)+ 1 раз в неделю (на выходных) рисование.днём не спит. вечером ложится в 9:30, встаёт примернов 7:30-8. Усталости по ней не заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задолбалась водить. Как ребенок- не знаю. Тем более все разные дети. у сына только карате три раза в неделю () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. ребенок, конечно, наше все, но убиваться ради него круглосуточно я не собираюсьв общем-то, и не убивалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 3,5. Никуда не вожу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день. А два раза в неделю утром и вечером. Но я не работаю. И в сад мы практически не ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшая у меня так и выросла, ни дня без занятий, даже воскресенье был расписан - храм, гости, театр. Но тогда у меня сил хватало, сейчас на троих так не хватает,)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти как у вас. Возраст 4,5. У нас свободные пока только понедельник и выходные, но нам еще нужно втиснуть логопеда. 3 раза в неделю балет, 2 раза лыжи. По дням совпадает, поэтому прогуливаем сад ради лыж и получается 2 тренировки в день (утро лыжи, вечер балет). Я работаю, поэтому стараюсь сейчас максимально все перенести поближе к дому и сделать ребенка с няней автономными. Нам еще надо пение срочно начинать, думаю на выходные что-то поискать. Как по-мне, то очень загруженно получается, но малая хочет все, а еще и гимнастику, которую пришлось бросить именно из-за того, что я устала возить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок успевает восстановиться, то почему бы и нет.. у нас все кружки в садике и школе. Каждый год хочу басс детям добавить, но силы воли не хватает подвзяаться на эти вечерние развозки - я после 6 вечера уже ищу тихий темный угол:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот скорее думаю куда бы себя приткнуть параллельно в плане спорта и спины.А так, наверное, каждый день кроме вс куда-то ходит уже второй год. Вроде не устает.3 раза в неделю танц.гимнастика, 3 раза в неделю хор, 2р в неделю англ, 2 раза в неделю польский. Еще есть 3р в неделю рисование/лепка, но туда ходит, если удачно остальные занятия заканчиваются - чаще 2р в неделю. В саду 2р в неделю математика/логика.В субботу утром польская субботняя школа и вот это самое рисование/лепка может упасть, но все с утра, потому весь день свободен.Раньше какой-то период ездили по вс на ролики или каток, но на постоянной основе это дело забросили, так как не тянет-устает.90% занятий проходит в одном доме творчества, потому мне не сложно - я там или работаю, или общаюсь) Но вот уже подумываю куда-то переместиться, чтобы и я что-то околоспортивное делала, и ребенка куда-то поместить)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. Я тоже бросала из-за "лень взозить", уговорила мелкая уговорила обратно., скажите, балет не на Левом берегу случайно у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 внесадиквых занятий в неделю? ого, ну я таки ленивая мать. Все, перетсаю переживать про усталость ребенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, видимо дети так устроены, что мало устают. у моей еще мало занятий, оказывается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, на правом, в центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как посмотреть ;-) в саду ж тоже не мульты смотрят. У нас в саду нагрузка ого-го. А в этом возрасте надо бы побольше играть. Вот просто играть с детками. Этого у нас, по крайней мере, мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя никуда не хочет ходить:) + пробовала повести ее на дополнительные занятия по танцам или лепкам всяким разным -она отказалась.Ей нравится вечером часть времени проводить с бабушкой, (с 16,00-16,30 когда ее забирает), остальное время вечером с нами-родителями...Я сначала переживала -ка же так..все везде ходят, а мы...потом расслабиласьПосле 4х лет -еще предложу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще танцы бывают такие.. неинтересные - два прихлопа-три притопа. Моя на такие тож отказалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так беда в том, что я 1 раз ее привела на пробное -она подождала начало занятия -развернулась и ушла+ т.е. даже поучавствовать не захотела.Сейчас когда предлагаю -пойти посмотреть попробовать, не хочет)не буду же я силой туда тащить.Но ей и с бабушкой весело -у них там такие кружки, сама бы посещала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах