Записываться в садик уже сейчас?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)бебибум прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно и было онлайн, но лучше сходить. Их система с таким трудом работает, что, боюсь онлайн регистрация уйдет не туда. Да и понять что-либо в той очереди нереально. А так пришел, тетенька сама все сделала да еще и реальное положение вещей описала. У меня лично на это ушло пол часа. Никакой толкотни и злости. Все вежливые, очередь организована по электронному принципу. На все вопросы отвечают, про садики рассказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенку 3.5, записывалась полтора года назад, как раз когда начиналась электронная очередь записалась весной, осенью пошли (должны были). Место предоставили в том садике, который просили. Без всяких взяток, заведующую до сих пор в глаза не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я младшую записала в монтессори) тогда ей только год исполнился)) сейчас уже можно отдавать, как раз очередь подошла , но мы не собираемся - отдам очередь знакомым, наверное.запишись, кушать не просит - потом решишь, надо или нет.кстати, в вальфордский тоже записаны, но туда очередь больше - на осень наверное попадаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем они изменения сделали. По возрастной групе очередь пяти садах от 250 до 450( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, еще от района зависит + Я на Лесном записалась в июне (ребенку 1 г. 9 мес. было) в 5 садиков. Мы были от 45 до 100 в разные садики. К сентябрю в один садик нас уже пригласили. Но пока еще не повела в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже на Лесном. вообще без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, соседи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и было, деньги начали платить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ответы не читала. зависит от района, наверное. мы на оболони, встали в электронную очередь, в 3 садика поблизости, в апреле подали доки, в сентябре пошли в ясли. ажиотажа нет,сад обычный,. Все в порядке очереди, в группе 17 чел по списку, реально ходят до 10 .Вообще без проблем, я даже удивилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вероятно в "старых" районах попроще с этим А вот Позняки и еже с ними испытывают дефицит с детскими учреждениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по большинству моих соседей, который шли записываться в сады буквально с роддома, то таки-надо.. потому что всё равно в очереди они далеки от проходных мест.. правда у нас пригород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в какой сад пошли на Оболони? Мы вот с сентября планируем, но пока не могу решить куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!!! вот я пролетаю - не попадаю вообще,записала в 11 мес. написала на советчице в ответах что-то об этом,так накинулись,мол,чего так "поздно раздуплилась?!"а потому что мои старшие садик давно закончили и никто не подсказал,что надо записывать одновременно и в загс и в садик)))и еще совет - в ясли записывайте,так реальнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и нет) только чернобыльцы,"органы" и переселенцы - остальные в общую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делала и думала,что попадаю,ан нет! посмотрите,очередь в прошлый четверг скаканула, т.е. сама по возрасту выровнилась(вот я была 50,стала 70),и это льготников в ней не видно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах