Записываться в садик уже сейчас?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Записываться в садик уже сейчас? Младшему 4 месяца, подружка посоветовала в садик записываться сейчас. Как это сделать? (Ведь еще три года впереди)Старшему 10 лет - я не застала ажиотажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) актуальненько. в 3 роддом (я там была) рождаемых за день, сколько 5 лет назад по городу [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уже определились в какой, когда? если точно знаете, я бы записалась в электронную очередь. это же ни к чему не обязывает. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора:) Я записывалась в электронную очередь в 6 меясцев ребенка, очередь все еще дошла, уже 4 года:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я там 4 месяца назад :) тоже много рожденных было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, хочешь намешить Бога - расскажи ему о своих планах + Старшего я куда-то там планировала, а попал он в сад для слабовидящих детей. По диагнозу. Сейчас уже все в порядке, но смена планов меня впечатлила :)Думаю в Софию на Тампере (это вальфдорский садик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Это какой-то сад особенный...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сначало было смешно :) а теперь думаю - может и правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, записывайте, ибо очереди по два года. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы уже опоздали :))) подружки малых записывали в 3 недели от роду, так были уже 70-е на группу в 15 человек [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бросьте, столько еще всего может изменится к тому времени. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 5 садиков, просто ближайших к дому. Мои номера очереди по возрастной группе от 28 до 103 Я живу на Позняках, у нас масса частных садиков и они не пустуют, дети не помещаются уже лет пять, а дома все строятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 500 какая-то( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забила и пустила все на самотек. часто такие очереди чисто формальные, все равно многие без очереди проходят. К тому же, я не уверенна, что к моменту подрастания ребенка мы будет жить в этом же районе. Придет время - как-то разрулмм.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОО я в шоке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в возрастной группе? То есть Вы из очереди на сайте удалили всех другого возраста? Тоже, наверное, Позянки-Осокорки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант :) но я еще ратую за использование всех возможностей Правда не уверена, что это касается садиков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это порядеовый номер. А как правильно попасть в свою возрастную группу? Выделить детей своего года или как?С районом угадали[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та уже по 3-4, судя по всему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вручную считать, выделять потенциально свою возрастную группу, что непросто, она считается вроде бы июля по июнь, а не по году. В общем, сложно, но зато перпективы кажутся веселее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, возможности использовать нужно. у меня в частном саду дочь, но собираюсь пойти узнать о местах хоть в каком-то госсаду на случай, если мужа призовут и нужно будет экономить на потребности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы записывались когда ребенку было 3 мес. Еле втиснулись к 3-м годам, и то, не в тот садик, в который хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из личного опыта + записались за 2 мес до поступления в сад, пошли к заве садика, договорились, образовалось место внезапно, на которое нас туда и взяли, стоящими пятисоткакими-то в очереди.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах