Идем в 1 класс-?? нужны советы

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

глядя на Ваш список+ и учитывая наши особенности, плюсов и минусов примерно поровну, поэтому я и "подвисла".я из тех. кто на год младше всех одноклассников и одногруппников в инс-те, были и плюсы и минусы. Я попала в экспериментальную группу в садике, которые должны были идти в школу в 6 лет, но Чернобыль, и в шоклу я пошла в 7. В итоге со скандалом в районо в середине первого класса меня перевели во второй. я не могла высидеть на уроке, тк все знала, и мне было ужасно скучно , я дралась и хулиганила, во втором классе была выше нагрузка, много нового и мне стало интересно., в итоге училась почти отлично.Были психологические проблемы, тк младше, позднего развития (психологически и физически) и вообще мелкая. один тот момент, что в классе 7 надо мной ржали, что я единственная без сисек. но тут еще можно списать на переезд и мягко говоря неудачную школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, получила! по поводу зубов и теста ручкой - тоже не уверена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, плюс один. особенно нагрузка на позвоночник [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень поддержу. мало кто акцентирует внимание на потенциальном сколиозе ((( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тест с рукой и зубы - это показатели физического развития, [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас есть логопедические проблемы, то куда спешить? школа это очень сильная нагрузка. а ей будет не 6,5 а только 6 - все таки полгода это значительная разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы планируем в 6 сыну будет 6,4 в сентябре.подготовка к школе отличная, считает до 1000 и уже дальше, читает, вычитает, складывает, пересказывает тексты.учит англ. и франц. языки. НО есть логопедические проблемы, пока не выговаривает букву "Р".мы ходили к психологу. психолог рекомендует моего сына отдавать в 1-й класс в 6 лет, т.к. он хорошо подготовлен и еще 1 год в садике ему будет скучно. логопедические проблемы будем решать, ищем толкового логопеда, до осени еще много времени.молочные зубы еще не выпали, но у нас 1-й зуб появился только в 9-ть месяцев, поэтому наверное и выпадут позже :)я шла в школу в 7 лет, все молочные зубы были на месте :))))в общем, нужно смотреть по ребенку и лучше проконсультироваться с логопедом и психологом.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно 7 хороший возраст для школы, 6 лет мало, пусть ещё погуляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах