Пожалуйста, поделитесь отзывами о школе № 15+

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожалуйста, поделитесь отзывами о школе № 15+ На каком уровне английский (это спецшкола, но и они сейчас очень разные), как со вторым языком (французский) дело обстоит? Как точные науки? Директора в основном хвалят, но информации мало все равно. И посоветуйте учителей 1го и 3го класса на следующий учебный год. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу написать. мои оба там английский не на самом высоком, прямо скажем. но совсем неплохо (ИМХО). хотя по результатам ЗНО эта школа не на высоте по английскому. старший в 9-м классе. нет абсолютно свободного разговорного, этого не дают. но хороший словарный запас, большое внимание грамматике. единственное, учителя английского с первых классов склоняют к доп.занятиям. не рекомендую - смысла нет, делают просто домашку и ставят лучшие оценки. мой перед экзаменами сейчас ходит к учительнице из этой школы, которая у него не преподает. чувствует себя лучше :)французский - никакой. по крайней мере у нас, думаю, что не повезло с учительницей. но делаем ставку на английский, поэтому не паримся по поводу французского.точные науки. по математике учитель у сына отличный. но в принципе в школе без фанатизма к точным наукам, без лишних доп.заданий, факультативов и т.п. единственно, как рассказывала директор на общем род.собрании, они могли пойти по упрощенной программе математики, но пошли по стандартной, т.к. многие дети поступают потом в технические ВУЗы. с 10 класса английский какой-то специализированный, технический кажется. но точно не скажу пока. :)директор болеет за школу, старается. в принципе, в школе обстановка спокойная. прямо семейной не назову, но без напряга. хотя отзывы читала разные. думаю, это личные нестыковки людей. ну у нас вот так. в школе у меня двое детей. у обоих (ТТТ) проблем нет.учителей не посоветую, увы. та, которую посоветовала бы, сейчас ведет 1-й класс, значит в следующем у нее второй. не Ваш вариант :) ну вот вкратце. спрашивайте, что еще интересует, с удовольствием отвечу. это, конечно, мое личное мнение. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за обстоятельный отзыв! Где-то так я и представляла себе. Мы будем жить немного дальше на Теремках, соответственно школа не по прописке, вот думаю, стоит ли пытаться туда и во сколько это обойдется? А другие школы в этом районе совсем не радуют. Мне еще нравится, что второй французский, но уровень, как Вы пишете, слабый, это везде со вторыми языками так, к сожалению. Подскажите, пожалуйста еще, если можно, какова эта школа по деньгам, тем более у Вас тоже двое - взносы при поступлении,ежегодные в школу, класс, питание. С кружками, репетиторами, факультативами уже более-менее разобралась с Вашей помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по кружкам в школе есть спортивно-бальные танцы, тхеквандо, большой теннис, кажется, еще волейбол.по взносам. я считаю, что в нашей школе они божеские. вступительных взносов нет. ежемесячно: 45 грн. - охрана, 15 грн. - уборщица. остальные сборы - это уже внутри классов: ремонт в классе, подарки на праздники, праздники для детей, экскурсии. но это решает уже каждый класс отдельно, кто-то скромно, кто-то не очень.по поводу других школ: 179 не рассматривали? я не отговариваю от 15 - лично мы довольны. но я бы еще рассматривала 179.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! 179 "думаю", до нее намного ближе. Там сильная математика в старшей школе (на сейчас), физика, вообще школа неплохая, языки слабо, но вот как-то к ней душа не лежит, даже не могу объяснить толком, какая-то она зашоренная, слишком совдеповская в моральном плане, отношений. Еще есть школы на Теремках, пешком можно, аж 3 и в Жулянах суперновая и комфортная школа, но слабая. Мне в принципе не так нужна "сильная" школа, как нормальные взаимоотношения в ней. Вот ищу пусть не золотую, но середину. Из того, что Вы написали о 15, мне она больше всего и нравится, только ездить придется общественным транспортом (мы без машины), вот это единственный смущающий момент. И возьмут ли двоих учеников "не по прописке", с учетом, что забитняк еще больший будет, чем в прошлом году. Еще раз Вам огромное спасибо! Вы меня очень сориентировали! Если у Вас будет еще возможность и желание подсказать что-то - я буду очень рада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директор очень лояльна к желающим прийти в школу и всегда ищет возможность принять новых учеников. думаю, что с этим проблем не будет :)если что, спрашивайте, я за темкой буду следить.по 179 - я ее сама заканчивала. но то был СССР. та была еще совдепия! но время прошло, поэтому про "сейчас" не скажу. но мне кажется, что она "пожестче", чем 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор там сейчас Татьяна Трофимовна? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю за 20 лет ничего и не изменилось... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо еще раз! Времени у меня на раздумья не много, надо уже определяться. Проведу в ближайшее время "разведку боем" по всем этим школам. Буду периодически к Вам обращаться за помощью, раз Вы не против!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договорились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

також розглядаю на наступний рік для першокласника 15 і 179 школи і також будемо жити на Теремках-2. в 15-ту телефонувала, сказали записуватись на співбесіду з 20 березня.Автор, напишіть, будь ласка, як пройшла Ваша "розвідка" в 179 школі, бо моя "розвідка" була невдала (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что подняли тему, может, кто-то еще отзывов подбросит. Еще думаю над 279 школой, о ней очень хорошие отзывы в плане "атмосферы" в школе, но она в числе последних в рейтингах и до нее добираться неудобно, только пешком в Жуляны. Что касается разведки - еще не ездила, к сожалению, не было возможности. О 179 знаю, туда надо идти уже сейчас "к директору записаться", т.к. весной скажут, что мест нет. Наши знакомые еле воткнулись туда в экспериментальный "харьковский класс", куда изначально не хотели.Склоняюсь к 15 по отзывам (спасибо ликарчанке mocca), но очень волнуюсь на счет езды каждодневной на автобусе-маршрутке, там езды минут 7, но младший первоклашка будет, а он слабо переносит общественный транспорт. А какие Ваши мысли, поделитесь? О 279 не думали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про 279 чула таку ж інформацію - бачила приміщення, була всередині, в цьому плані все ок, але для свого розглядаю більш сильні школи. Можливо схожу туди на день відкритих дверей (ніби в березні планується), послухаю, подивлюсь на вчителів..Ви Голосіївський ліцей 241 не розглядаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

271 ні... ЗадОрого там((( Та й я не впевнена, що діти націлені на математику. І далекувато. У старшого зараз школа у дворі, ми всі оцінили, яке це благо. Не виключаю, що підемо у якусь найближчу школу, життя підказує, що якою б не була школа - результат може бути непередбачуваний)) А яким саме "невдалим" був Ваш досвід у 179?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 179 сказали, що цього року набирають лише 3 перші класи (минулого було 4), дуже багато дітей "по прописці" і з іншого мікрорайону потрапити в перший клас шанси дууууже низькі..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так говорят каждый год :) из тех, что я помню но школа действительно перегружена первоклашками.Наши знакомые пытались тоже всякими путями, но хотели именно в класс по харьковской системе - не получилось вообще :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет каждодневной езды на маршрутке в 15 школу в принципе, ко всему привыкаешь... мы ездим по тому же м аршруту, но дальше, с уже вторым первоклашкой. Про 491-ую маршрутку вы, наверное, знаете, если садится в неё на Теремках до 8.00 (а лучше в 7.45), ещё все нормально. Позже - даааа :(Или 38 маршруткой на круг, дольше, но с конечной или почти (смотря где ваш дом). Мы так ездили года 2, пока не было 491.Что ещё хорошего в 15 - туда ездят дети из микрорайона, довольно много, могут найтись и одноклассники, и спутники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах