Вопрос усыновителям

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что конкретно на Ваш вопрос не отвечу. Но как человек с опытом подскажу, кто Вам даст самый верный совет. Помимо службы по делам детей в каждом районе есть социальная служба, эти две организации, несмотря как бы на общие цели - небо и земля по отношению к усыновителям и опекунам. В соц. службе есть юрист, который подскажет Вам, как с юридической точки зрения, так и с оглядкой на мымр в Вашей конкретной СДД.Я лично неоднократно получала помощь от социальной службы и не только от юриста, там очень душевные люди, по крайней мере, в нашем Солом. р-не. Зато от СДД ничего кроме палок в колеса не видела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о.. я даже не знала, что это соц службы занимаются усыновителями, пойду почитаю гугл на эту тему, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке... вы снимаете с государства заботу о двух детях, которые с вами будут иметь шанс стать полноценными и счастливыми людьми, а они еще и морду воротят... Вот бы условия их личных детей увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу только, - оёёёё-й, вот как раз на детей им всем глубоко наср..., во всей системе я встретила только 2-х людей, которые, действительно, хотели помочь и у них болела душа о детях. Это были директора ДД в глубокой провинции. Хотя в той же провинции были директора ДД - редкие твари. Эх, сколько слез было пролито, закалка уж потом пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, не устаю восхищаться такими людьми! Вы такие молодцы! По теме, к сожалению, не подскажу:([+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, то просто бесплодие, восхищаться нечем. куда ж перехали с мамского приемные родители. их же была целая рать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о таком читала леть пять назад, но думала все изменилось:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я по ним скучаю, мне тогда так девчонки помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одноклассниках есть группа усыновителей .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем же они палки в колеса вставляют? Из чистой вредности или другие мотивы? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте тут узнать https://www.facebook.com/events/792748300747140/?ref=ts&fref=tshttps://www.facebook.com/pages/Sirotnetua-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8/562680070409493?fref=tshttps://www.facebook.com/GruppaDetDom?ref=ts&fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в шоке от этого!!! Ну как так можно???? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте и из вредности и другие мотивы тоже присутствуют и их не мало, но это уже не для этой темы. По теме 12 на человека+10 на семью - это старые нормы, сейчас могут быть больше. Этим государство фактически признает, что люди как положенно жильем у нас не обеспечены. Но и 3 детей в одной даже 20 метровой комнате через 10 лет - это много( Те кто писал эти нормы это понимал. Только реальность нас не понимает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу. главное, чтоб укр. была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, что ДД не выгодно уменьшать кол-во детей Вроде как на содержание каждого ребенка выделяется от гос-ва определенная сумма. И если в ДД будет мало детей, будет тяжело его содержать, будут сокращения. Даже закрыть могут.Автор, Вы герой, если хотите взять сразу двоих. Удачи Вам!Но может проще будет усыновлять сначала одного ребенка, а потом второго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз усыновить одного намного труднее. Подавляющее большинство детей до 3-х лет минимум с одним сиблингом :( Но мы продумали и обеспечение и жильё.Кстати, пока я в соцслужбе района Киева, где вообще нет домов ребенка, я по идее ничем не угрожаю работникам службы - их ребенка я не возльму точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо. Надо зарегистрироваться на левую фамилию на ФБ и спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаете, можно через суд решить разъединение детей?Сколько детей теряют возможность обрести семью из-за наличиясиблингов. Знаю что если один из детей болен то можно, но возможно есть и др практика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только если очень серъезно болен или дети взрослые и не знакомы совершенно. Но на самом деле, сиблинги не такая и преграда для ПС и ДДСТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще без вопросов. + В ситуации с подругой - речь была изначально только про усыновление. Тетки из опеки чуть не лопнули, но сделать уже ничего не смогли. Рассказки "Вы же обещали усыновление" не помогли. Все оформили как положено. Единственное, чем они "отомстили" это умолчали про необходимость 2 раза в год сдавать доки на получение пособия. Подруга 2 месяца провтыкала) Но так как целью деньги не были, то спокойно оформила документы. Барышни, похоже, так и не поняли почему без скандала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах