Вес школьного рюкзака стал меньше!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вес школьного рюкзака стал меньше! 5 класс. По предметам, которые 4-5 раз в неделю, вместо книг сделала в скоросшивателе А5 распечатку учебников. На 1 лист А4 помещается 4 стр. В скоросшивателе около 10 листов. Потом предыдущие убираю, а следующие вкладываю. Так что вместо 6 учебников, носим 2 и 4 тонких скоросшивателя. Намного легче стал портфель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас почти все учебники в школе, тоже красота! Сначала давала планшет, но на род. собрании обсудили, что многие таки играют на уроке (( С тех пор книжки в шкафчике в классе, планшет дома.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас книги в школе все. дома - планшет туда качнули все учебники. тоже 5 класс. портфель вообще был неподъемный с книгами - жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая отличная идея. я не хотела давать планшет в школу, а додуматься до учебников в школе, а планшет дома - как-то не догадалась.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а где можно скачать учебники? муж искал в тырнете - не нашел :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсюда качала на планшет http://pidruchniki.net[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начальной школе вариант, а в старшей где учебники оставлять? не все кл.руководители разрешают у себя в кабинете складывать + это же шкаф надо выделять+контролировать что-бы кто посторонний туда не залез или свои же одноклассники не взяли чужое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе есть шкафчики, не на всех детей, конечно, но по 3 человека вполне помещаются с учебниками, физрой...Классный руководитель разрешила, в чужих кабинетах у предметников ничего не оставляем.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о 5 классе как раз пишу () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а почему в младшей школе никто не предлагает такого делать? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, тоже все таскали раньше, а сейчас просто нереально стало: учебники толще, их больше. С соседом по парте один брать - не всегда вариант, поэтому решили вопрос так. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, у многих кл.руководители на такое не соглашаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начальной сам Бог велит оставлять: дети не ходят из класса в класс, всё стационарно на месте (в основном) + нам как раз повезло: в младшей были шкафчики в классе, в старшей (в другой школе) шкафчики на первом этаже (как за границей). По друзьям-знакомым всё очень печально, дети носят все учебники в рюкзаке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая хорошая идея, моя с 5 кл. ходит с планшетом, не играет - просто некогда, ощутимо по весу, конечно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные кл. руководители, честно говоря ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже шкафчики. и в младшей школе, и в средней вроде бы никто ничего не таскает друг у друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы носим, в класе сказали места нет. даже труды-рисование дети все время носят в школу [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мечтаю о таких как в кино американском, почему у на такого нельзя сделать, коридоры большинства школ это позволяют [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 5 класса 4 стр на А4 - очень неполезно для глаз. После многих эксперементов мы со студентами решили, что 2 в 1 самое оно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 глаза. носим планшет в школу, потому что в школе в 5 классе учебники хранить негде... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, электронная кгига с ел. чернилами наше все. Большой бонус-никаких игр на ней. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно за шкафчиками уследить, правда воровство и у них бывает. Хотя я только ЗА. Давите на учителя, у нас все формы в школе, рисование, труды + хоть все учебники. Учебники на парте хоть сверху. У нас на лавках посередине лежат и учебники и тетради на печатной основе, которые домой не носят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новых школах под них выделено отдельное помещение + которое закрывается на ключ, открывают только на переменке и там есть техничка. понятно что воровство было и будет, и в начале года каждый раз об этом напоминают, но все равно очень разгружает учеников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма да, в шкафчике + верхняя одежда и обвь, больше туда ничего не влазит сзади в учительском шкафу сказали места нет[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах