А кто-нибудь покупал настольные игры

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-нибудь покупал настольные игры компании Arial?Обратила внимание, что у них очень много игр, по описанию подозрительно похожих на хиты других производителей: "Тотем" очень похожа на "Jungle Speed", "Ферма" на "Суперфермер", "Уява" на "Диксит/Имаджинариум", "Крепость" на "Каркассон", "Поясни слово" на "Алиас" и т.д. Но при этом цена у отечественного производителя очень привлекательная, да :) Интересует, какое качество исполнения/компонентов за такие деньги, т.к. рассматриваю эти игры как варианты подарков одноклассникам дочки на многочисленные дни рождения :) В общем, буду благодарна за отзывы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть только Лото от Ариала. Неплохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть тотем уже года 4. нормальное качество: деревянный тотем , хорошие плотные глянцевые карточки. однако, нужно учесть, что сам Jungle Speed не первоисточник.если не ошибаюсь, лабиринт ( который со сдвигом) у нас тоже их. картинки артефактов спорные , качество великолепное. но давно не доставали, ему больше 6 лет точно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за наводку,теперь я куплю их игры:))) Не знала про такую фирму. да,вроде правила похожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть "Пираты" Ариала Сама игра и ее качество неплохое. Но качество все же проигрывает, если сравнивать с играми от более известных производителей. Картон плотный, но не ламинирован, фишки из дешевого пластмасса, кораблики из картона склеены криво (Я разорвала и склеила ровно). Но за такие деньги - отличная игра. Хочу послушать отзывы про другие игры. Они вполне заслуживают внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила ребенку дорожный вариант монополии. Качество хуже, и значительно. Но и цена в 40 грн. соотвествует. как вариант имеет место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, спасибо, мне было важно Ваше мнение. Попробую уяву, Диксит так и не нашла по вменяемой цене до НГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет Диксита и Имаджинариума - т.е игр, где важно качество картинки эстетически. поэтому я не в курсе играбельности игр такого типа :) в Лабиринте артефакты очень несимпатичные :) руки потрывать бы дизайнерам, они не привязываются к игре совсем, но там это можно перетерпеть. нужно смотреть на их "Диксит" - может им и играть-то не захочется :) но качество всего ( бумаги, полиграфии, фишек) , кроме коробок, однозначно достойное.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, значит, Тотем точно можно брать :) (+) А я даже и не подозревала, что у Ариал есть/была версия Сумасшедшего лабиринта, надо будет поискать на подарки, игра неплохая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что :) Если купите, напишите о своих впечатлениях, хорошо? Думаю, не мне одной может пригодиться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! да, цены очень гуманные, вот и думаю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть несколько игр Ариал, из разрялда простеньких (типа "змейки и лестницы" и тп) + качество весьма неплохое, какой-то период играли много, но ничего не разломалось.. правда толщина карточек хотелось бы потомлще, а то края местами расслоились)и ещё есть типа монополии "Капиталист" (купили на пробу прежде чем покупать оригинальную Монополию).... малой оочень любит играть, 3-4 вечера в неделю они с мужем зависают с ней уже с полгода - так её состояние даже меня удивило, отличное.. хотя им и младшенький периодически "помагает" погрызть карточки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эрудит у ариала очень неплохого качества. А про остальные игры не знаю[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть Джанга, качество очень хорошее + Все элементы хорошо обработаны (гладенькие, без шероховатостей), достаточно тяжелые. Приятно в руки взять :) Но игра у нас недавно, поэтому пока не знаю, на сколько хватит верхнего покрытия (лака).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила "Животные на ферме" Еще не открывали коробку, коробка яркая, картинка красивая, судя по описанию вместо 12-гранных кубиков, там типа бочоночки деревянные, которые нужно катить. Чисто внешне - очень понравилась. Буду дарить на 8-марта дочери, до того времени вряд ли эта тема доживет, так что я решила отписаться сейчас, хоть про внешний вид:)[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас их Эрудит и Лото. Нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, Джанга тоже интересовала, значит, можно брать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно, спасибо! Надеюсь, дочери игра понравится! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела в Ашане несколько игр (Петровка), Цены очнеь порадовлаи - до 100 грн все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, цены очень привлекательные, я поэтому и интересуюсь :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах