отравление

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! не кормим, но вчера она уже просила сильно, и утром, даже думали, что отпустило... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я только что вернулась + кормить не надо пока так сильно, гречку-яйцо точно не надо.Можно - сушеные (не жареные) сухарики из белого хлеба, понемножку совсем, со сладким чаем, и посмотрите - удерживает ли.Если удерживает, потом можно попробовать картофельное пюре на воде без масла, очень маленькими порциями. Потом - суп на воде из разваренного риса и с маленькими кусочками картошки.Разваренный рис можно предложить, ложечку-другую - раз ребенок очень голоден, может, и согласится.Выше вам рекомендовали Церукал - если есть выбор, лучше не надо его ребенку, это все-таки старый нейротоксичный препарат, сейчас существуют менее токсичные средства именно педиатрические, и в удобной форме. Вы уточните у своего педиатра, можно ли минут за 40 до предполагаемой еды дать домперидон (сироп Домрид, например). После нескольких дней рвота уже не несет защитной функции, это просто проявление интоксикации и ее вполне можно снимать медикаментозно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет ни т-ры, ни поноса ни разу сегодня, утром вырвало 1 раз. Слабая, бо не ест, но кушать просит. Заснула.... То, что перестала какать каждый час - это можно считать положительной динамикой?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, ттт! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! вспомнила казус про кота и церукал ;) - решила не давать нейротоксичный препарат. Картошку она не ест вообще даже в супе, суп попробую сварить, спасибо! Про сироп спрошу![+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! но слаба как тряпочка, спит на ходу, мульты даже не хочет. Переживает, что теперь она не "пышная", схудла барышня совсем. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все - очень маленькими порциями, несмотря на то что ребенок просит больше + удержит - через 1-1,5 часа еще немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, погодите, не надо пока "ура", давайте лучше вместе "ттт" + посмотрим дальше на динамику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже дякую! Богатирской я боюсь чего-то... Если у вечеру не станет лучше, повезем. Я подключила другой сорбент и ребенок спит пока. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт. Слабость - это нормально в ее состоянии? Или плохой признак? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будем пробовать [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально - тут и интоксикация играет роль, и невозможность полноценно поесть из-за рвоты + главное - выпаивайте хорошо, следите, как мочится, и ацетон периодически таки контролируйте в моче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин.... я думала, мы одни такие в Новый год(((( + можно в вашей теме спрошу? хотелось бы услышать мнение Another) вдруг кому-то еще пригодится.у малого что-то странное творится уже 2 недели: то понос (одноразово в день) , то запор 2-3 дня. Потом опять. Перед Новым годом всё это вылилось в жуткий понос 4-5 раз в день и рвоту. Температура в норме. Педиатр по телефону сказала давать нифуроксазид (5 дней)+ смекту+ хуману електролит или регидрон. Сдали анализ на кишечную группу, ждем результата (4 дня). Посадили на жесткую диету. Голоден, постоянно есть просит)) Вот сейчас опять 3-й день стула нет. Уж не знаю, радоваться мне или плакать..... Ест, пьет, писает как обычно , активный.А! еще заметила: за неделю до начала всего этого (где-то в середине декабря, примерно) у ребенка появился очень неприятный запах изо рта, особенно после сна. Ну как у взрослых бывает))) Малому еще 3-х лет нету, как-то не должно же быть такого при нормальной работе ЖКТ, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую(( Дочке здорово помог Домкид - прямо ожила от него, перестало тошнить. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хилак форте не пробовали? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж понимаете, что разъяснения не-педиатра по интернету имеют несравнимо меньшую ценность, чем мнение опытного педиатра, осмотревшего ребенка очно? Ваш педиатр вполне верную выбирает тактику, как по мне + Если мне надо было бы разбираться с таким состоянием, когда единственное проявление в течение 2 недель - нестабильный стул + запах изо рта, то я рассуждала бы так:1. Что послужило триггером? Погрешности в диете, перенесенное ОРВИ, прием антибиотиков и т.п. Если последние два момента, то кишечную микрофлору надо бы посмотреть, только показательно было бы - до нифуроксазида. Это очень вероятный как раз вариант, хотя сейчас и не модно говорить о "дисбактериозе", и в МКБ-10 такого диагноза и правда нет, но как ты его ни назови, хоть антибиотикоассоциированным колитом, а факт остается фактом - нарушение соотношения видового состава кишечной микрофлоры может вызывать запор, понос, нестабильный стул, вздутие и т.п. 2. Если трудно определить провоцирующий момент, нужно выделить, что первично - возможно, именно запоры? Тогда после периода накопления каловых масс (за 2-3 суток) как раз и можно ожидать большого объема испражнений, причем последняя порция может быть и жидковата.В обоих случаях неприятный запах изо рта вполне вписывается в общую картину.Эпизод с рвотой и настоящим поносом (4-5 раз в сутки) я бы расценивала как острую кишечную инфекцию, вызванную, возможно, иным возбудителем. Развитие ОКИ, вероятно, было облегчено нарушением видового состава кишечной микрофлоры.Задержка стула сейчас спровоцирована понятно чем - понос + ограничения в питании. Важно хорошо, обильно поить. В питание можно добавить слизистые безмолочные каши, например из овсяных хлопьев. А вообще если 3 суток стула не будет - уточните у своего педиатра, не нужно ли применить сироп лактулозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хилак тоже даю, но помог явно противотошнотный сироп домкид. Ребенка отпустило, она вечером наряжалась, на кровати прыгала;) вот оно счастье [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хилак сразу и не должен помогать, у него другая задача) ттт на вас, все хорошо должно быть) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем огромное спасибо! Особенно за рекомендацию Домкид и глюкозы. Ребенок к вечеру ожил ттт. Снова улыбается. танцует, ест) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же все равно соблюдаете диету и аккуратно очень кормите, понемного, но часто, да? + Домрид - только симптоматическая терапия, рвоты нет - но это не значит, что ребенок полностью здоров, все равно нужно хорошо выпаивать, продолжать лечение и дать время организму восстановиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! я дала ей намного меньше еды, чем она просила. Завтра еще лечимся по полной программе, диету соблюдать будем долго. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! надеюсь )) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах