отравление

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отравление Вот и мы отличились перед поездкой((Дочке 4 для тому слегка испачкала трусы во сне. Такое было впервые, расстроилась. Потом опять, опять... На НГ уже конкретно вялая и была, и живот болел. Вчера понос начался, вырвало. Сегодня тоже вырвало.Врач назначил нифуроксазид, регидрон, сорбекс. Вчера и сегодня принимала все. Ничего не ест, хлеб погрызть может только. Рвет не постоянно, от воды не рвет, только по 1 разу в день и едой.Понос сегодня продуктивный, так сказать. Что это может быть? Отравление разве может по нарастающей идти? Вирус? Т-ры нет, может 37-37.2 максимум. Вялая, говорит плохо. Отложили отъезд с 3 до 5-го. Что можно сделать еще? Так жаль ее... Ребенок вообще неболеющий, а тут прямо вот такое(([+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ацетон проверяйте сразу! [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и проверила сразу, и не раз, нет ацетона [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поить и поить, я убрала бы сорбекс, ввела бы Смекту и добавила сорболонг(если может глотнуть капсулу) Потому как к Энтеросгелю(форма в капсулах -Сорболонг) доверия больше чем к Сорбексу, который много лет был вообще просто БАДом по непонятной причине. Многие инфекционные заболевания могут протекать почти без температуры. Нифуроксазид назад не вернешь( , но я предпочитаю сдать всегда кал на бакпосев, что б хоть через неделю было понятно что лечили и правильно ли. Но это так, на будущее. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смекту я тоже даю. Сорбекс - это же уголь, вроде проверенный сорбент? Глотать капсулу вот научилась сегодня Не знала, что есть энтеросгель в капсулах! старший у меня вообще его есть не мог, сразу рвота. А мне он как лакомство;)Наверное надо сдать таки, может завтра успеем. Ребенка так полощет, это капец, и слабость... Ничего не припомню, чтобы сомнительного она ела.Перед началом болезни ела из нового паштет - индюшачий, но свежайший дедушкой приготовленный. И съела полбанки, если б что-то не то - меня бы точно тошнило. Или может так повлиять?(([+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, выпаивать, конечно...нифуроксазид+ Добавьте хилак..очень хорошо себя показывал. Особенно при бяках в виде киш.палочки и даже сальмонеллы(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ой, а если у нее палочка? как понять? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж не интоксикация, а явно токсикоинфекция + до начала нифуроксазида и в первые сутки после начала как раз может быть клиническое ухудшение (после начала - т.к. много возбудителей погибли, выделился эндотоксин).Очень беспокоит меня, что ребенок вялый и плохо говорит (!) Это за счет обезвоживания, может? Вы паиваете вроде регидроном, да? И объем достаточный? С какой частотой она мочится - стремитесь, чтобы перерыв не больше 3 часов был, а лучше, если даже и меньше.Если регидратация проводится верно, ребенок часто мочится, нет других признаков обезвоживания - и тем не менее ухудшились речевые навыки, то это происходит за счет интоксикации. Наблюдайте внимательно, если увидите еще признаки усиления интоксикации - будьте готовы оперативно среагировать и ехать в стационар.Ну а если после 3 суток терапии не будет улучшения или тем более есть ухудшение - вам надо эти вопросы будет задавать врачу-инфекционисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!+ Я неправильно сформулировала, видимо - ребенок говорит, что ему плохо. А не плохо говорит, слава богу))Вялая - так не ест почти ничего несколько дней, плюс живот крутит и тошнит, как я понимаю, раз рвота была пару раз. Тут как раз понятно общее состояние.Да, как раз после начала нифуроксазида было явное ухудшение. Мочится отлично, даже чаще, чем обычно. Она у меня редко писает по жизни, чем доводит меня до ручки. Утром проснулась в хорошем настроении, сейчас опять грустная сидит. Чем кормить? рис диетический не ест категорически. Гречку можно? сахара немного можно туда? несладкую не ест(Яйцо вареное можно?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - живот мягкий, при прощупывании не болит вообще. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з сорентів я поважаю полісорб на крайняк ентерос- гель, але його не кожна дитина ковтне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее опять вырвало(( При каких симптомах уже надо ехать в больницу и куда ехать-то? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас пойду за полисорбом, спасибо [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же переболели перед Новым годом - тоже нифуроксазид, регидрон, еще делала очистительную клизму . Не ела ничего - не хотела, только чай и сухарик- маленькими порциями, полусидя в постели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а долго болели? Т-ры тоже не было? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поїдьте краще- хай глянуть на дитину. якщо щось нескладне- напишете відмову від госпіталізації... в крайньому випадку -крапельниці, але возила в денний стаціонар. сиділа з малої і тоді забирала додому... в лікарнях не залишаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всі рекомендації- від нашого педіатра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5- летка болела легко - за 2 дня прошло, температура была 37-37.5, а 8 летка как-то тяжелее дня 4 , и температура была до 38.5..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

tак может вести себя клебсиелла —условно патогенная флора кишечника. кoпрограммy надо бы сдать [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как раз пятилетка [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так куда, на Дегтяревскую? она даже послушать себя не дает без боя, о капельнице боюсь даже думать [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, глюкоза, спасибо! церукал в какой форме давать лучше? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, какашек уже не осталось для анализа... Попробуем, спасибо! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще давала водичку ей и добавляла 10 капель нукс-вомики и она пила как регидрон по глотку в течении дня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока рвота есть не кормите. щелочную воду еще неплохо давать Боржоми, ессентуки. Травяной чай, типа зверобоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах