а есть такое развивалки на дом?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть такое развивалки на дом? Ребенку 4,8 в садодить не можем сразу заболевает, а дома развития никакого. Бабушка успевает только накормить. Может кто то посоветует человека который будет приходить и обучать всему что нужно к школе и в жизни)) типа лепка рисование буквы цифры,может танци итд. ну какбы развивать, Ато сидит в айпеде цел день(( С нами заниматься не хочет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внизу тема про няню на 2-4 часа в день. Если у вас Левый берег. Если же не подходит, наверное, можно вообще студентку или ученицу творческого склада. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если водить в сад до обеда с выходным в среду - все равно заболевает? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала ограничить доступ к айпаду. Очень тяжело увлечь деток, которые ничем, кроме компьютеров-планшетов-телефонов не интересуются. Это очень затягивает (((Ищите няню-педагога с творческими задатками. Чтобы ребенку было интересно. Играючи научится всему ))))Танцы, спорт - запишите в секцию. Будет общаться с детками и развиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот ищу мне бы хоть часика на 2 или водить к ней домой если район м Дарница.+ Насчет планшета это да проблема(( Но чужого человека послушает проверено, это он нами крутит вертит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую схему не практиковали, но они там в саду особо не обучают((+ он сам рассказывает что за день ему могут пару предложений сказать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там 58 лет, он не захочет)) ему нравятся тети до 35 или парни 25+ это из наблюдений тренеров по плаванью,лыжам.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водите в центры развития в утренние часы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центры развития в утренние часы - самое оно. Болезненная старшая так проходила последний год перед школой, развивалка была отличная (именно развивалка, а не обучалка), болеть перестала. И про айпад... в 4,8 он сидит в нем целый день ...зачем вы это делаете?? почему у него вообще есть к нему постоянный доступ?Это такой золотой возраст, а закладывается зависимость, вместо много другого... а как потом вы замотивируете учиться, заниматься творчеством, общаться, да просто гулять?Чаще всего это просто удобнее взрослым... и даже пара часов занятий ничего не решит.Извините, что резко. У меня это больная тема со старшей, она сама прозревает, как много времени и интересных дел появляется при отсутствии гаджетов... но очень склонна к зависимости. И как рыбак рыбака я таких детей знаю много :((( лучше остановиться сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айпед забрати - і зразу життя заграє новими барвами. Подуріли вже зовсім з тими розвивалками і гаджетами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно вам надо? в доме молодая красивая лишняя тетя? :)))) 58 - самое оно. уже взрослая, но еще активная и полная сил [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. на айпед ставите блокировку - включаете только вечером на сландо даете объявление - ищете препода. он ходит и занимается. только студентов не берите - они готовы, но не умеют((((я так делала, если сад не рассматривала. еще хорошо - отдать на подготовку к школе где-то рядом с домом, чтоб учили вести себя в коллективе- сейчас этих развивалок полно везде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он его сам отдаст, но он ноет что ему скучно.(( А занять его чем то другим у нас нет времени, вот и думала пока я сижу работаю кто то его обучает завлекает чемто) + Ато я сижу в компе а он рядом в айпаде(((( САма знаю что плохо, поетому и прошу советов!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз пытались ходить, но если покупать абонемент как правило он пропадает потому что заболели(+ У него еще черта такая, что если он не лучший или его мало хвалят то закрывается и больше туда ходить не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в школу если хвалить не будут, тоже водить не будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не социализирован ещё малыш. В принципе, профессиональный педагог к такой ситуации должен быть готов. + В вашей ситуации проще самой научиться заниматься с ребёнком - ещё и удовольствие получите. Вам просто нужно опереться на программу - так программы есть. Заезжаете в магазин "Ранок", берёте пособий на месяц, и вперёд - за орденами! :) Конечно, люди, занимающиеся с детьми, есть. Но если ребёнок не логопат, не аутист, не ДЦП, без ЗПР - вполне родители могут самостоятельно осилить дошкольную подготовку. Час занятий с профессионалом стоит от 100 грн. Оно вам надо? Единственное: если вы ВООБЩЕ не владеете украинским, а настроены на украиноязычную гимназию - тогда да. К нам в коррекционый центр именно с таким запросом водят мальчика. Мама из Беларуси, папа - россиянин. Методически могу подмогнуть, литературы в Ранке - полно. Ещё и к вам соседи ходить будут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы! Для меня это важно очень. Но проблема в том что я бы хотела с ним заниматься и языками 3мя владеем ) Но пролема в том что я 90% времени работаю, + причем безлимитно почти((( А у Бабушки нет сил( Но я его уже вожу к тренеру на лыжи, и начали ходить на футбол)) то есть не много от планшета отвлекаю))) Правда теперь работаю и по ночам тоже)) Не могу организовать все правильно(( не понимаю как(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду предупреждать учителей что такая черта характера))+ сделаю все что возможно))) Хвалить же не сложно если ребенок старается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что как раз вечером айпэд хуже всего, перед сном даже телевизор лучше не смотреть. Лучше музыку спокойную включать. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу предложить свои услуги в утреннее время. Второе высшее в Драгоманова два года назад, специальность "Початкова освіта", сейчас работаю в НВК "Доминанта", на группе продлённого дня. Летом мальчика готовила к школе. Если интересно, моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько он у вас уже в сад ходит? Развивалки все лучше не у себя дома, а в коллективе. Любая секция или Просто раннее развитие/подготовка к школе. Айпед в 4 года это ооочень рано. Лучше заберите раз и навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я водила младшую 2 раза в неделю на подготовку к школе (рассчитана на 2 года), + по 2 часа сперва, затем, когда привыкли (через месяц) - по 3 часа (добавили рисование и лепку). Математика, чтение, английский, хореография, 4 человека в группе.От занятий вроде танцев (группа 10-12 человек) раньше пришлось отказаться именно из-за того, что ребенок после 3 посещений заболевал ОРВИ, дважды с исходом в обструктивный бронхит.По моему опыту, именно малые группы оказались хорошим вариантом, ребенок болел не чаще, чем вне посещения коллектива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так многие 4-5-летки такие )), это не проблема + если педагог хороший, он их всех хвалит, чтобы дети радовались.У нас даже в первом классе сейчас всех хвалят: ребенок написал тест на 2 из 10 - его хвалят, молодец, выучил целых 2 слова правильно. Я считаю, верный подход ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

liryka, а можете рассказать подробнее про методику ? какие книги с Ранка для начала ? 5 лет ребенку, в школу идем в семь, начинаю обучать, но не особо меня слушается :( чужих людей больше "слышит". Обожает книги про логику, всякие "сравни", "найди отличия", фигуры и т.п., но не хочет читать (буквы знает почти все).Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах